Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Windows 2000/XP/Vista пользователю


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 180
∙ повысить рейтинг »
Лысков Игорь Витальевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 42
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 21
∙ повысить рейтинг »

Windows

Номер выпуска:1928
Дата выхода:09.12.2021, 12:15
Администратор рассылки:Андреенков Владимир (Академик)
Подписчиков / экспертов:8 / 77
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 201814: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: При загрузке данного сайта, выскакивает ошибка - Часы спешат. При нажатии обновить дату и время ничего не происходит. Как решить эту проблему, не меняя ОС windows XP ? ...

Консультация # 201814:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: При загрузке данного сайта, выскакивает ошибка - Часы спешат. При нажатии обновить дату и время ничего не происходит. Как решить эту проблему, не меняя ОС windows XP ?

Дата отправки: 04.12.2021, 11:59
Вопрос задал: Анатолий (Посетитель)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт):

Ваша проблема с ошибкой "Часы спешат" совершенно не связана с погрешностью системных часов Вашего ноутбука. Вас обманывает тестирующий инструмент очень устаревшей версии браузера GoogleChrome49 . Обманывает он не злонамеренно, а по причине недоделанности своего тестера. Про алгоритм работы тестера я нигде не читал, но по моему опыту работы прошлых лет я заметил недокументированную особенность, суть которой в следующем:

Если пользователь приказывает своему браузеру загрузить страницу желаемого им сайта и вставил в Адресную строку браузера URL типа https://lavaseries.net с принуди-использованием протокола https:// защищённого соединения, то браузер начинает делать незаметно для пользователя быструю предвари-проверку указанного сайта на соответствие настроек сайта международным нормам этого протокола https:// . Перечень обязательных норм, похоже, настолько большой, что не все НЕсоответствия выводятся пользователю на экран адекватно в качестве Ошибки, препятствующей соединению. Mozilla лучше уважает своих пользователей, чем Google или Microsoft , и поэтому ошиб-сообщения от браузера FireFox легче понять и принять соответствующие меры чтоб обойти ошибку.

Так, например, 2 года назад при попытке загрузить страницу https://ok.ru/messages/579039561166 , браузер FireFox довольно внятно сообщил мне о разгильдяйских настройках сайта Одноклассники, несовместимыми с полноценной работой протокола https:// защищённого соединения. И мне было нетрудно догадаться отменить принуди-использование этого протокола. Я вставил в Адрес-строку упрощённый URL ok.ru/messages/579039561166 , и проблема была устранена. К моему удивлению, префикс https:// по-прежнему отображался в Адрес-строке загруженной страницы, значит, мой фокус просто отменил придирчивый тест-барьер.

В Вашем случае по моим догадкам Вы пытались загрузить страницу https://lavaseries.net (ссылка) из Истории браузера, в которой URL хранится с протокол-префиксом https:// . Ваш Chrome-браузер стал тестировать сайт lavaseries.net на предмет соответствия его настроек нормам протокола https:// , и на этапе проверки настроек системных часов JavaScript-шпион браузера не смог верно зачитать настройки систем-часов Вашей ещё более древней опер-системы WindowsXP - произошла нестыковка старых версий ПО (Прог-обеспечения). Мало-квалифицированный Google-рус-переводчик сделал "вольный перевод" ошиб-кода, и в результате мы все читаем брехню "Часы спешат" и тратим время на синхронизацию Ваших сис-часов.

Пробуйте загрузить страницу БЕЗ принуди-использования https://-протокол-префикса. Для этого вставляйте в Адрес-строку URL типа
lavaseries.net (а не https://lavaseries.net ).

Я попытался воспроизвести у себя Вашу проблемную ситуацию и просмотреть указанный Вами фильм "Стойкость" в FireFox-окне в ОС (ОперСистеме) WindowsXP, но браузер возвратил ошиб-сообщения, Выше-описанные Вами: "Не работает плеер или нет новой серии? Переходите на другой плеер, воспользовавшись вкладкой «Плеер2». Не забудьте выбрать нужную озвучку…", есть кнопки Плеер1, Плеер2, Ошибка "his not supported". Клик по кнопке "Ошибка" возвратил мне подробности: "his not supported , …p2p Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox/52.0 , https://lavaseries.net/9560-bandy-londona.html".

Это значит, JavaScript сайта lavaseries.net зачитал версии моей ОС (5.1 - это код WinXP), браузера (52.0), и запретил выдачу мне видео-потока по причине "his not supported", тк он (формат потока) НЕ поддерживается устаревшим декодером (распаковщиком супер-ужатого потока).

GoogleChrome49.0 я установил было в свою WinXP в марте2019 . Огромный дистриб установился в \Documents and Settings\VA\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\ (не в C:\Program Files\ почему-то), но сразу предупредил меня, что будет работать неполноценно. И точно : Протокол https защищённого соединения был отключен (америкосы вымогают, чтоб я установил их шпионскую Win10). После перезагрузки у меня сразу начались глюки : отказал мой удобнейший инструм БыстрыйВызов (более сотни ярлыков, мигом открывающих документы, папки, программы одним клав-сочетанием), Почтовый клиент TheBat стал вызывать ДиспетчерПисем беспричинно, наглый GoogleChrome создал в моём Планировщике совершенно ненужные мне задачи-обновления без моего ведома… Пришлось удалить этот вредный продукт, и глюки сразу прекратились! Скромный, дружелюбный Firefox занимает на диске всего 91МБ против 316МБ GoogleChrome!

Для завершения опытов я только что пере-загрузился в Windows7, и просмотр Вашего любимого сериала в браузере Firefox заработал без проблем. Таким образом, ответ на Ваш вопрос "Как решить эту проблему, не меняя ОС windows XP ?" реализуется добавлением второй ОС (Windows7, Win8.1 или новее) на второй раздел жёсткого диска либо на второй жёст-диск (установленный вместо CdROM например). Перезагрузка в альтернативную ОС длится примерно пол-минуты.

Мой Ответ - это всего лишь вероятные предположения, поскольку я - дилетант в Вашей теме просмотра видео с lavaseries.net ч-з Google Chrome. На Портале rfpro.ru есть эксперты с гораздо бОльшим опытом работы с Chrome + ОнлайнВидео, но бОльшая часть этих специалистов - очень занятые люди, у них есть работа, семья, другие проблемы… Их лимит времени на бесплатную помощь авторам консультаций очень ограничен. Вы могли использовать этот их малый лимит с наибольшей пользой для себя, если бы продумали текст своего Вопроса и не отвлекали помощников на всякую ерунду.

Например: в тексте Вопроса "При загрузке данного сайта" - надо было употребить не "данного" (кем?), а конкретного слова "https://lavaseries.net" в текстовом фомате, чтоб эксперт мог быстро скопировать Ваш текст-фрагмент и мигом вставить его в Адрес-поле своего браузера для анализа проблемы и выдачи Вам Ответа точно по Вашей теме.

Перед тем, как опубликовывать фразу "ошибка - Часы спешат" Вы должны были предвари убедиться в точности показаний Ваших систем-часов + Календаря и сообщить экспертам о том, что НЕ надо тратить время на объяснение процедуры правки системного времени, тк погрешность Ваших часов не превышает 3…5 секунд.

Перед вопросом "Как решить эту проблему" надо было подробно описать симптомы проблемы и результаты Ваших анализов, а именно : сколько у Вас браузеров?, какой браузер возвратил какое ошиб-сообщение дословно?, как ведут себя эти браузеры на других сайтах, чтобы эксперты убедились, что браузеры не испорчены, не заражены, а проблема именно в декодировании видео-потока с lavaseries.net .

Вместо этого полезного сотрудничества Вы показали совсем дезынформирующий скриншот с llavaseries.net (лишняя буква L) и увели мысли-догадки экспертов далеко в сторону вирус-подозрений. Похоже, Вы совершенно не умеете пользоваться главными инструментами Скопировать/Вставить и вынуждаете экспертов зачитывать URL с картинки, набивать текст вручную и добавлять свои ошибки к Вашим. Вот простейшие приёмы производительной работы:

Если Вы смотрите сериал ч-з Онлайн или Вам просто понравилась страница, кликните в Адресной строке по адресу либо чуть правее него (скриншот прилагаю). Текст при удачном выделении изменит свой белый цвет на синий. Выделенный фрагмент скопируйте в Буфер обмена Windows клав-сочетанием Ctrl+C (Ctrl удерживать, C нажать кратко-временно). От кройте или создайте Текстовый документ с именем типа МоиВидеоПросмотры.txt и вставьте в него фрагмент из Буфера клав-сочетанием Ctrl+V .

Если на большом ресурсе Вы хотите найти фильм "Стойкость", жмите клав-сочетание Ctrl+F (Find - найти), в открывшейся строке поиска введите начальные буквы "Стой" и перечисляйте находки нажатием клавиши F3 ("Найти далее"), пока не увидите в перечислителе желаемую серию. Если Вы не сообразили скопировать URL вовремя, но помните, что смотрели интересную страницу неделю назад, то из Браузер-меню "Журнал" выберите команду "Показать весь журнал", где по времени посещения страницы легко найдёте пару сопоставления Титул+URL (например: "Сериал Стойкость 1 сезон смотреть онлайн все серии в HD 1080 720p" + https://lavaseries.net/9567-stojkost.html )
Старательно-сформулированные Вопросы позволят В ам получать качественные Ответы с высокой вероятностью и точно по теме Вашего Вопроса. =Удачи!

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 05.12.2021, 10:23 большое спасибо за консультацию!
-----
Дата оценки: 05.12.2021, 11:37

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +3 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное