Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RusFAQ.ru: Windows NT/2000/XP


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RUSFAQ.RU

/ КОМПЬЮТЕРЫ И ПО / Установка и настройка ОС / Windows NT/2000/XP/Vista пользователю

Выпуск № 557
от 19.09.2006, 19:05

Администратор:Калашников О.А.
В рассылке:Подписчиков: 595, Экспертов: 111
В номере:Вопросов: 9, Ответов: 17


Вопрос № 55327: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое ID компьютера и как его можно узнать в Win XP? Спасибо!...
Вопрос № 55338: Доброго времени суток уважаемые эксперты. Я слышал, что там всякие прибамбасы понижают работоспособность Windows, а именно если там поставить какую-то тему супер навороченную, курсоры, иконки наворочить, что бы при загрузке там заставки менялись....
Вопрос № 55343: Здраствуйте, узнал на досуге что приложение CISVC.exe обеспечивает быстрый доступ к файлам с помощью гибкого языка запросов. Так вот, из за этой программы компутер иногда ОООООЧЕНЬ сильно подтормаживает, если я его немного т.с. нагружаю. Почитав всяк...
Вопрос № 55382: Приветствую Всех! Существуют-ли программы или Возможности работать или заниматься на компьютере почти не видящим людям?. Не представляю как это возможно? По голосу? Краем уха слышал , что вроде существует какая то программа Jazz. ...
Вопрос № 55388: Уважаемые эксперты,здравствуйте. Находясь в нете пытался скачать видео файл, только по нему кликнул как "закричал" касперский, сообщил , что это троян. Дал команду удалить, но касп.ответил о невозможности удаления (нет доступа...что-то в эт...
Вопрос № 55389: Здравствуйте. Вопрос: рабочий стол в обоях, под ярлыками, вернее под их описанием пробивает заданный в настройках фон. Выглядет все очень не красиво. Есть ли возможность от этого избавиться? WinXP SP1. С уважением,Ю.П....
Вопрос № 55408: Доброво всем. Я уже задавал этот вопрос (он в приложении). Не получил дельных ответов. Жаль. Но может кто-то все-таки имеет представления как это сделать? И как правильно настроить Адаптер Microsoft замыкания на себя. Для чего он собственно используе...
Вопрос № 55441: Доброго времени суток Уважаемые Эксперты! Win XP SP2 при включении пишет примерно следующее:не создан файл подкачки, система создаёт безопасный файл подкачки. Нигде не могу найти файл Pagefile.sys. Пробовал устанавливать по выбору системы...
Вопрос № 55466: Добрый день. Первый раз такое вижу. W2003, набираю пароль администратора, происходит вход и тут же выход и снова запрос пароля. Причем видны сообщения входа и завершения сеанса. ..

Вопрос № 55.327
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое ID компьютера и как его можно узнать в Win XP? Спасибо!
Отправлен: 13.09.2006, 18:56
Вопрос задал: DimaNych (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: _TCH_
Здравствуйте, DimaNych!

Некоторые программы при инсталляции привязываются к конкретной машине, генерируя уникальные коды для каждого компьютера. Каждая программа делает это по своему алгоритму, исходя из аппаратных идентификаторов разных компонентов компьютера. Среди таких программ и модули Windows, ответственные за инсталляцию и активацию системы.

В последнем случае речь идет о 20-значном уникальном идентификационном коде Product ID, который система Windows (в т.ч. и XP) генерирует на основе ряда сведений об аппаратных особенностях Вашего компьютера. Пара ID + серийный номер Вашей копии Windows используется для активации Windows XP.
Этот ID можно найти в реестре HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersion, ключ ProductId.
Выглядит он примерно так: 44254-747-9415912-24735.

Удачи Вам!
Ответ отправил: _TCH_ (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 13.09.2006, 20:39

Отвечает: Sim6
Здравствуйте, DimaNych!
Лично я посмотрел програмой WinTools.net pro.
Ответ отправил: Sim6 (статус: 1-ый класс)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 07:23


Вопрос № 55.338
Доброго времени суток уважаемые эксперты.
Я слышал, что там всякие прибамбасы понижают работоспособность Windows, а именно если там поставить какую-то тему супер навороченную, курсоры, иконки наворочить, что бы при загрузке там заставки менялись. Так ли сильно уменьшается работоспособность компьютера. Разъясните пожалуйста уважаемые эксперты.
Спасибо.
Отправлен: 13.09.2006, 20:07
Вопрос задал: ENS (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: deepTeNk
Здравствуйте, ENS!
Если у вас довольно современный компьютер(приличный объём ОЗУ, бытрый процессор, Видео на уровне(не встроенное конечно), и т.д.) - То бояться не за что.
Все о том, что загружает процессор и ОЗУ можно посмотреть в диспетчере задач - Устанавливаете приложение - и смотрите на быстродействие, сколько чего "кушает".
А вообще-то - вам выбирать - красиво и медленно или некрасиво и быстро :-)
---------
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы совмещаем теорию и практику - все работает!»
Ответ отправил: deepTeNk (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 13.09.2006, 20:39

Отвечает: Wild_one
Здравствуйте, ENS!
Если компьютер более менее современный (можно играть в Oblivion :-) ) то разница будет незаметна во время работы в Windows. (В играх тормозов из-за этих прог тоже быть не должно) Но особо усердствовать не надо. Они забивают оперативку и увеличивают время загрузки системы. Поэксперементируйте, если уж так хочется украсить Винду.
Ответ отправил: Wild_one (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 13.09.2006, 20:43


Вопрос № 55.343
Здраствуйте, узнал на досуге что приложение CISVC.exe обеспечивает быстрый доступ к файлам с помощью гибкого языка запросов. Так вот, из за этой программы компутер иногда ОООООЧЕНЬ сильно подтормаживает, если я его немного т.с. нагружаю. Почитав всякого рода лит-ру в интернете, форум и т.д. и т.п. пришёл к выводу что впринципе можно бы её и отключить, хуже вроде не станет. А терь сам вопрос - А где и как её отключить ?
Отправлен: 13.09.2006, 20:12
Вопрос задал: Lastik (статус: 1-ый класс)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: _TCH_
Здравствуйте, Lastik!

Зайдите в Панель управления, запустите "Администрирование". Выберите "Services" (Службы).
В списке запущенных служб найдите "Служба индексирования". Правой кнопкой мыши во всплывающем меню выберите Свойства и убедитесь, что это именно та служба, которая Вас интересует (в поле "Исполняемый файл" должно стоять C:WINDOWSsystem32cisvc.exe). Выберите в поле "Тип запуска" опцию "Вручную".
После перезагрузки машины эта служба больше не будет работать.

Удачи Вам!
Ответ отправил: _TCH_ (статус: 6-ой класс)
Ответ отправлен: 13.09.2006, 21:12

Отвечает: n0name
Здравствуйте, Lastik!
Пуск -> выполнить -> services.msc -> Служба индексирования -> Тип запуска поставить "Отключено". Можно остановить службу нажав на кнопку "Стоп".
Ответ отправил: n0name (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 13.09.2006, 21:59


Вопрос № 55.382
Приветствую Всех!
Существуют-ли программы или Возможности работать или заниматься на компьютере почти не видящим людям?.
Не представляю как это возможно? По голосу?
Краем уха слышал , что вроде существует какая то программа Jazz.
Отправлен: 14.09.2006, 05:31
Вопрос задал: SkyAstana (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, SkyAstana!
Правильно программа называется JAWS. Зайдите по этой ссылке:
http://jawsi.narod.ru
Думаю, Вам помогут.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 05:42
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Gh0stik
Здравствуйте, SkyAstana!

Да такие программы существуют, я в частности устанавливал такую программу для своего слепого студента - была программа JAWS For Windows. Работа ее состоит в том что при передвижении мышки произноситься название объекта над которым расположен указатель мыши, так что при быстром перемещении мыши у Вас прграмма будет произносить только часть слов, т.е не следует сильно быстро "дергать" мышь. Еще совет при работе с JAWS советую Вам использовать наушники вместо колонок, т.к. голос который генерирует программа весьма специфичен и многих людей просто раздражает.

JAWS for Windows - это одна из самых известных программ экранного доступа, разработанная специально для семейства операционных систем Windows.

Но так же имеется еще одна программа - Digalo 2000 Russian.
Об этих программах более подробно Вы можете прочитать ТУТ.

Удачи!!!
---------
Господь Бог - это всего лишь сверхмощный генератор случайных чисел, в соответствии с которыми сочетаются события на Земле. Генератор случайных чисел - и только.
Ответ отправил: Gh0stik (статус: Студент)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 11:53
Оценка за ответ: 5

Отвечает: Angel7
Здравствуйте, SkyAstana!
Хм... Я знаю одну стандартную программку Виндов. Для того чтобы ее запустить - а называется она "Мастер специальных возможностей" - зайдите в Пуск, затем Все программы - Стандартные - Специальные возможности - Мастер спец. возможностей. Там есть несколько вариантов помощи!

Если что - пишите в личку.

Удачи!
---------
Дурак не дурак тогда и только тогда, когда он сам понимает, что он дурак.
Ответ отправила: Angel7 (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 16.09.2006, 13:26


Вопрос № 55.388
Уважаемые эксперты,здравствуйте. Находясь в нете пытался скачать видео файл, только по нему кликнул как "закричал" касперский, сообщил , что это троян. Дал команду удалить, но касп.ответил о невозможности удаления (нет доступа...что-то в этом роде). Выйдя из сети я посмотрел отчет, в котором написано следующее:"...является троянской прогр-ой,.....ошибка при помещении в резервное хранилище,....невозможно удалить, файл не найден". Подскажите пожалуйста, что-же я теперь обречен жить с вирусом? Как я могу его найти, если он остался на диске, и удалить?
WinXP SP1
Отправлен: 14.09.2006, 07:55
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)

Отвечает: Maxim V. Tchirkine
Здравствуйте, Q2w3!
Не переживайте. Касперский просто не позволил системе закачать файл на Ваш компьютер, следовательно и удалить он ничего не может.
P.S. А найти его можно по тому же адресу в сети, по которому он и находился. Но вот качать его, видимо, не следует.

Удачи!
---------
Кто с чем к нам зачем, тот от того и - того. /А. Невский/
Ответ отправил: Maxim V. Tchirkine (статус: Практикант)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 08:04


Вопрос № 55.389
Здравствуйте. Вопрос: рабочий стол в обоях, под ярлыками, вернее под их описанием пробивает заданный в настройках фон. Выглядет все очень не красиво. Есть ли возможность от этого избавиться?
WinXP SP1.
С уважением,Ю.П.
Отправлен: 14.09.2006, 08:07
Вопрос задал: Q2w3 (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: Munster
Здравствуйте, Q2w3!
Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Быстродействие(кнопка Параметры)-Визуальные эффекты-Поставить галочку на "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"
Ответ отправил: Munster (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 08:22


Вопрос № 55.408
Доброво всем. Я уже задавал этот вопрос (он в приложении). Не получил дельных ответов. Жаль. Но может кто-то все-таки имеет представления как это сделать? И как правильно настроить Адаптер Microsoft замыкания на себя. Для чего он собственно используется?

Приложение:

Отправлен: 14.09.2006, 11:57
Вопрос задал: Андер (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)

Отвечает: magot
Здравствуйте, Андер!
Вам необходимо установить обновление для Virtual PC. Add-on - помоему так оно называется. Устанавливается прямо из меню оболочки. Тогда можно будт юзать общие папки. Проверьте в REAL системе запуск сетевых служб. Они будут нужны.
Как вариант переходите на Wmware workstation.
---------
На этом месте могла быть ваша реклама. Но её здесь точно не будет.
Ответ отправил: magot (статус: Профессионал)
Россия, Курск
ICQ: 277819258
----
Ответ отправлен: 14.09.2006, 13:39
Оценка за ответ: 3
Комментарий оценки:
Shared folders я инсталил, все элементарно работает, вопрос не на эту тему. Нужна сеть! Сетевое подключение по tcp/ip. С такими ми же свойствами что и при физическом подключении скажем 2х компов кроссом.


Вопрос № 55.441
Доброго времени суток Уважаемые Эксперты!
Win XP SP2 при включении пишет примерно следующее:не создан файл подкачки, система создаёт безопасный файл подкачки.
Нигде не могу найти файл Pagefile.sys.
Пробовал устанавливать по выбору системы - то же.
Пробовал подключать дополнительный винт и ставить своп на него - то же.
Спасибо всем кто откликнется.
Отправлен: 14.09.2006, 14:46
Вопрос задал: Alexx (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 8)

Отвечает: Alexey G. Gladenyuk
Здравствуйте, Alexx!
Отключите использование виртуальной памяти, затем перезагрузите машину и создайте файл подкачки заново - укажите раздел для размещения свопа, укажите размер (лучше все-таки задать его вручную и постоянным: минимум = максимум). Размер примерно 1.5 размера оперативной памяти. Снова перезагрузитесь. Результаты - в минифорум.
Проверьте, включено ли у Вас отображение скрытых файлов и папок, а также системных файлов (чтобы увидеть pagefile.sys).
Ответ отправил: Alexey G. Gladenyuk (статус: Профессионал)
Россия, Сегежа
Тел.: (814-31) 4-47-91, +7-911-402-1857
Организация: ОАО "Сегежский ЦБК"
WWW: http://segezha.onego.ru/
----
Ответ отправлен: 14.09.2006, 14:59
Оценка за ответ: 4
Комментарий оценки:
Это всё было сделано в первую очередь

Отвечает: Шугай Юрий Юрьевич
Здравствуйте, Alexx!
Опять-таки стандартный совет: проверьте жёсткий диск и не пожалейте времени с проверкой поверхности.
Далее, Если есть возможность покажите содержимое ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory Management
В частности самым важным является параметр: PagingFiles
Далее содержимое файла System.ini раздел [386Enh] (посмотреть можно через Пуск - Выполнить - msconfig)
Попробуем Вам помочь.
Ответ отправил: Шугай Юрий Юрьевич (статус: 2-ой класс)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 16:53


Вопрос № 55.466
Добрый день.
Первый раз такое вижу. W2003, набираю пароль администратора, происходит вход и тут же выход и снова запрос пароля.
Причем видны сообщения входа и завершения сеанса.
Отправлен: 14.09.2006, 17:25
Вопрос задал: RomanOwn (статус: Посетитель)
Всего ответов: 3
Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)

Отвечает: LastSoul
Здравствуйте, RomanOwn!

Есть мысль что в автозагрузке пользователя стоит программа, выполняющая logoff.
Проверьте папку автозагрузки пользователя и его реестр, ветка
HKEY_USERS{GUID}SoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun.
Проверить можно из-под другого пользователя с админ. правами или по сети.

Другой вариант - поврежден профиль пользователя.

Радикальный вариант - удалить папку профиля из Documents and Settings
Скорее всего поможет в обоих случаях.
Удалить, аналогично, можно из-под другого пользователя или по сети.
Ответ отправил: LastSoul (статус: Студент)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 22:10
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Когда я захожу под другим пользователем, то же самое.

Отвечает: KulMaks
Здравствуйте, RomanOwn!
Возможен и такой вариант, что кто-то просто "пошутил" и поместил в автозагрузку ярлык следующего содержания: "shutdown -l". Это стандартная программа Windows предназначенная для удаленного завершения работы Windows.
В любом случае, как ответил предыдущий эксперт, искать ответ надо в автозагрузке.
Могу посоветовать попробовать загрузить Win2003 в безопасном режиме. Тогда сразу будет ясно в чем дело. Если войдете в систему нормально - проблема однозначно в автозагрузке, нет - в профиле.
Удачи!
---------
Я - студент самого лучшего ВУЗа страны... (С) Ёхель
Ответ отправил: KulMaks (статус: 4-ый класс)
Ответ отправлен: 14.09.2006, 23:42
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Это копия виндовса с рабочей машины и автозагрузка не виновата. Запускаю на другом компьютере, аналогичном. Всегда нормально проходило.

Отвечает: LexXx
Здравствуйте, RomanOwn!
Сталкивался однажды с таким. Просто зайдите в безопасном режиме, делайте откат системы, затем проверяйтесь на вирусы, у меня,по-моему, какие-то вирусы были, но может быть это и из-за того, что профиль или реестр поврежден...
Удачи!

---------
Иногда Мы смотрим на вещи другими глазами, поэтому нам только кажется, что они изменились!(с)
Ответ отправил: LexXx (статус: 8-ой класс)
Ответ отправлен: 15.09.2006, 13:49
Оценка за ответ: 5
Комментарий оценки:
Спасибо, попробую.


Отправить вопрос экспертам этой рассылки

Приложение (если необходимо):

* Код программы, выдержки из закона и т.п. дополнение к вопросу.
Эта информация будет отображена в аналогичном окне как есть.

Обратите внимание!
Вопрос будет отправлен всем экспертам данной рассылки!

Для того, чтобы отправить вопрос выбранным экспертам этой рассылки или
экспертам другой рассылки портала RusFAQ.ru, зайдите непосредственно на RusFAQ.ru.


Форма НЕ работает в почтовых программах The BAT! и MS Outlook (кроме версии 2003+)!
Чтобы отправить вопрос, откройте это письмо в браузере или зайдите на сайт RusFAQ.ru.


© 2001-2006, Портал RusFAQ.ru, Россия, Москва.
Идея, дизайн, программирование: Калашников О.А.
Email: adm@rusfaq.ru, Тел.: +7 (926) 535-23-31
Авторские права | Реклама на портале
Версия системы: 4.36 от 06.09.2006
Яндекс Rambler's Top100

В избранное