Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica

  Все выпуски  

Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica


программное обеспечение обучение консалтинг
softline новости
12.12.2008
+7 (495) 232-00-23 региональные представительства


 

Сегодня в рассылке:
Сетевой семинар на русском языке – «Введение в Simulink для проектирования систем управления»
Новые продукты компании Design Science – MathType 6.5
Softline запускает сайт для конкурса «Цифровой ветер – 2009» и объявляет о начале приема работ



Сетевой семинар на русском языке – «Введение в Simulink для проектирования систем управления»

Компании Softline и The MathWorks предлагают записанный сетевой семинар на русском языке, посвященный введению в Simulink для пользователей, занимающихся проектированием систем управления.

На вебинаре рассмотрены ключевые функции и семейства пакетов прикладных программ к Simulink, позволяющие синтезировать сложные системы управления внутри среды Simulink. С помощью демонстрационных примеров из электронной и автомобильной промышленности предоставляется обзор основных возможностей среды Simulink, а также способов проектирования, имитационного моделирования, реализации и тестирования систем управления в этой среде.

Вебинар демонстрирует простоту проектирования систем управления с одним или несколькими контурами, включая контролирующие логические схемы, в среде Simulink. Также разъясняется процесс оптимизации систем управления для выполнения требований к временным и частотным характеристикам системы.

Данный сетевой семинар – второй в серии семинаров, представляющих вводные сведения о среде Simulink – предназначен для пользователей, не имеющих опыта проектирования систем управления в Simulink. Пользователям Simulink, заинтересованным в изучении базовых функций Simulink 6, рекомендуется просмотреть записанный сетевой семинар «Введение в Simulink 6».

Вебинар доступен на странице сайта компании The MathWorks.

Ряд вебинаров на русском языке представлен на сайте компании Softline.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.




Новые продукты компании Design Science – MathType 6.5

Новая версия популярного редактора формул MathType существенно дополнена и переработана: пакет обеспечивает поддержку многих приложений, включая Maple, Mathematica и Microsoft Office 2007, а также редакторов TeX и LaTeX, содержит большее количество шрифтов, символов и шаблонов.

MathType 6.5 – мощный интерактивный редактор формул для Windows и Macintosh, который позволяет создавать математическую нотацию для текстовых редакторов, Интернет-страниц, электронных публикаций, презентаций, а также TeX, LaTeX и MathML документов. MathType работает с сотнями приложений и Интернет-сайтов, обеспечивая пользователю возможность включать формулы в любые приложения.

Ключевые особенности и преимущества новой версии MathType 6.5:

  • Работает со многими приложениями. В основном пользователи MathType создают формулы для документов Microsoft Word и презентаций PowerPoint, однако MathType также работает со многими другими приложениями и Интернет-сайтами, а именно:
    • Добавляет формулы в Quark и InDesign документы.
    • Копирует уравнения с Интернет-сайтов, таких как Wikipedia, PlanetMath, и других. Пользователь может также опубликовать новые математические выражения на данных Интернет-сайтах.
    • Копирует уравнения из Mathematica или Maple документов.
    • Размещает формулы в научных графиках DeltaGraph и графиках электронных таблиц Excel.
    • Работает с TeX и LaTeX редакторами и документами.
  • В пакет включен большой набор символов, шаблонов и шрифтов.
    • MathType имеет больше символов и шаблонов, чем встроенный в Microsoft Office редактор формул Equation Editor. Кроме того, продукт содержит эксклюзивный набор математических шрифтов Euclid. Для ввода в формулы можно также использовать любые другие символы, которые есть на компьютере пользователя.
    • MathType содержит диалог Insert Symbol, который позволяет исследовать доступные символы и включать их в формулы щелчком мыши.
  • Три способа создания формул:
    • Point-and-Click редактирование с автоматическим форматированием: формулы могут быть быстро созданы путем выбора шаблонов из палитр MathType и вводом символов в их пустые поля. MathType применяет правила размещения математических символов в процессе их ввода.
    • Ввод TeX или LaTeX формул в редакторе MathType: пользователь может также вводить формулы TeX в окне редактора MathType. TeX редактирование может сочетаться с редактированием point-and-click для оптимальной работы. Пользователь может также переносить формулы из существующих TeX документов.
    • Ввод TeX и LaTeX непосредственно в Microsoft Word: если пользователь знает наборный язык TeX, он может вводить формулы непосредственно в документы Microsoft Word. Для преобразования в MathType уравнения и обратно используется сочетание клавиш (Alt+\).
  • Экономия времени:
    • Сохранение выражений в инструментальной панели, для чего достаточно просто переместить часто используемое математическое выражение в панель инструментов MathType. Они могут быть вставлены позже в документ щелчком мыши.
    • Сочетания клавиш: MathType может настраивать сочетания клавиш для любого символа, шаблона или команды.
    • Microsoft Office 2007 – поддержка новых версий Word и PowerPoint: MathType использует все преимущества нового интерфейса Office 2007, упрощая работу с математическими выражениями в документах и презентациях. Новая нумерация уравнений и функции поиска работают со всеми типами уравнений.

Подробную информацию о компании Design Science и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.




Softline запускает сайт для конкурса «Цифровой ветер – 2009» и объявляет о начале приема работ

Компания Softline – соорганизатор Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009» – объявляет о запуске сайта конкурса и начале приема работ. Теперь участники Международного конкурса смогут регистрировать свои работы на Интернет-ресурсе www.digitalwind.ru.

«Компания Softline на протяжении двух лет поддерживает конкурс «Цифровой ветер», выступая организатором в номинации «Компьютерные игры» и спонсором проекта. Поэтому создание сайта, который позволит талантливым детям, подросткам и молодежи России, стран СНГ и дальнего зарубежья участвовать в конкурсе, размещая работы непосредственно через сайт www.digitalwind.ru, стало логичным развитием нашего сотрудничества», – рассказывает Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline.

«Конкурс «Цифровой ветер» позволяет студентам и школьникам заявить о себе, реализуя творческие работы в области информационных технологий. Каждый год мы оцениваем все более профессиональные работы, и все младше становится возраст самых юных участников», – считает Ольга Долинина, председатель Экспертного Совета конкурса, декан Саратовского государственного технического университета.

Ежегодный международный конкурс компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер – 2009» впервые был проведен в 2002 году. Организатор мероприятия – Международный факультет прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета. Конкурс проводится под эгидой Федерального агентства по образованию. В проекте могут участвовать школьники и студенты от 7 лет до 21 года.

Задачи конкурса:

  • Развитие у детей творческого интереса в области информационных и компьютерных технологий.
  • Приобретение участниками навыков работы с Интернет-технологиями и компьютерной графикой.
  • Изучение современных программных ресурсов для создания Интернет-приложений и компьютерной мультипликации.

Соорганизатор конкурса «Цифровой ветер – 2009» – компания Softline. Генеральный спонсор – компания Hewlett Packard, мировой производитель компьютерной и офисной техники.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

  • Интернет-приложения.
  • Мультимедиа-технологии.
  • Компьютерные игры.

Зарегистрировать свой проект для участия в «Цифровом ветре – 2009» можно на сайте www.digitalwind.ru до 15 марта 2009 года.




О компании Softline

Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки  оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий".

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами, как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft. В структуре компании выделяется несколько направлений.

Дистрибуторская компания «Аксофт» работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям. Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет офисы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

© Copyright 1993-2008 Softline Co., Все права защищены.
Использование информации в публикациях разрешено только при условии ссылки на www.softline.ru.


Уважаемые подписчики!

Предлагаем вашему вниманию другие новостные рассылки компании Softline на Subscribe.ru

В избранное