Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MS SQL Server

  Все выпуски  

MS SQL Server


Добрый день, дорогие подписчики,

Перед Вами очередной выпуск рассылки посвященной MS SQL Server - новости, статьи, книжные новинки, учебные курсы, сертификационные тесты и многое другое. После некоторого перерыва рассылка возобновляет свои регулярные выпуски в несколько обновленном формате. В ближайшее время планируется объединение данной рассылки с рассылкой Вопросы и ответы по MS SQL Server того же автора и ведущего. Это позволит сделать выпуски более информационно насыщенными, интересными и полезными. Оставайтесь с нами, будет интересно.

"Три толстяка" СУБД оккупировали рынок пожизненно

Более 80% рынка СУБД в течение долгих лет контролируется тремя гигантами - IBM, Oracle и Microsoft. Причем, существенное перераспределение долей рынка в обозримом будущем не предвидится. Поэтому реальное увеличение доходов возможно только за счет роста спроса на данную продукцию. Подробнее »

SQL Server 2005 прирастает бизнес-аналитикой

С выпуском на рубеже веков новой версии MS SQL Server 2000 компания Microsoft приступила к формированию на базе этой СУБД собственных серверных BI-технологий корпоративного уровня. В ноябре прошлого года корпорация выпустила MS SQL Server 2005, в котором комплекс BI-средств называется одним из трех ключевых новшеств этой системы. Именно в этом продукте серверная платформа бизнес-аналитики Microsoft приняла в общем-то законченный вид комплексного решения масштаба предприятия. Подробнее »

Знакомство с Microsoft .NET Framework 2.0, Часть 1. Обзор основных изменений

В середине будущего года компания Microsoft планирует выпуск ряда продуктов и технологий для разработчиков, создающих приложения на платформе Microsoft .NET. К этим продуктам относится обновленная линейка средств разработки Visual Studio .NET 2005 и новая версии СУБД - SQL Server 2005. Все продукты базируются на новой версии платформы для создания распределенных приложений компании Microsoft - .NET Framework 2.0. Данная публикация открывает обширную статью, посвященную рассмотрению изменений и дополнений в .NET Framework 2.0. Подробнее »

Особенности работы с Microsoft SQL Server в Delphi

Статья, написанная несколько лет назад сохраняет свою актуальность. Microsoft SQL Server - прямой потомок Sybase SQL Server, с которым его до сих пор связывает много общего, в первую очередь язык программирования Transact-SQL (далее T-SQL). Однако в версии 7.0, как заявляет Microsoft, сервер переписан полностью и больше не содержит кода от Sybase. Главным достоинством Microsoft SQL Server является его тесная интеграция с Windows NT и семейством продуктов Back Office - общая модель защиты, базирующаяся на защите Windows NT, единая консоль администрирования (Microsoft Management Console), единый набор программных интерфейсов для доступа к данным (OLE DB). Текущая версия сервера на момент написания этой книги - Microsoft SQL Server 2000. Подробнее »

Книга "Администрирование Microsoft SQL Server 2000: Пер. с англ. + CD"

Книга посвящена сопровождению СУБД Microsoft SQL Server 2000. Здесь рассмотрены планирование, установка, обновление и администрирование SQL Server 2000.

Информация об учебных курсах и сертификационных тестах:

Курс "2074, 2092, 2093 Проектирование и реализация хранилищ данных. OLAP решения на базе Microsoft SQL Server"

Курс посвящен средству оперативного анализа данных на базе Microsoft SQL Server.

Курс "2071 Querying Microsoft SQL 2000 with Transact-SQL (Программирование на языке Transact-SQL в среде Microsoft SQL Server 2000)"

Курс обеспечивает слушателей техническими навыками, требующимися для написания основных запросов Transact-SQL для Microsoft SQL Server 2000.

Курс "2072 Administering a Microsoft SQL Server 2000 Database (Администрирование Microsoft SQL Server 2000)"

Курс дает представление об инсталляции, конфигурации и администрировании Microsoft SQL Server.

Курс "2734 Updating Your Database Development Skills to Microsoft SQL Server 2005. Переход с Microsoft SQL Server 2000 на Microsoft SQL Server 2005 для разработчиков баз данных"

Курс предназначен для разработчиков баз данных, желающих повысить свою квалификацию в проектировании, построении, разработке, формировании запросов баз данных и серверов предприятия с использованием SQL Server 2005.

Курс "2733 Updating Your Database Administration Skills to Microsoft SQL Server 2005. Переход с Microsoft SQL Server 2000 на Microsoft SQL Server 2005 для администраторов баз данных"

Курс предназначен для разработчиков баз данных, желающих повысить свою квалификацию в проектировании, построении, разработке, формировании запросов баз данных и серверов предприятия с использованием SQL Server 2005.

Экзамен "071-445: TS: Microsoft® SQL Server 2005 Business Intelligence - Implementation and Maintenance"

Использование и поддержка Microsoft® SQL Server 2005 Business Intelligence - Implementation and Maintenance, уровень TS

Экзамен "071-446: PRO: Designing a Business Intelligence Infrastructure by Using Microsoft® SQL Server 2005"

PRO: Проектирование инфраструктуры Business Intelligence с использованием Microsoft® SQL Server 2005

Экзамен "070-431: TS: Microsoft® SQL Server™ 2005 - Implementation and Maintenance"

Использование и техническая поддержка Microsoft® SQL Server™ 2005. Уровень TS

Экзамен "070-444: PRO: Optimizing and Maintaining a Database Administration Solution by Using Microsoft® SQL Server™ 2005"

Оптимизация и поддержка Database Administration Solution с использованием Microsoft® SQL Server™ 2005

До новых встреч! Оставйтесь с нами!


Вопросы, предложения, коментарии, замечания, критику и т.п. оставляйте Виталию Степаненко и Александру Гладченко в форуме: Обсуждение рассылки

СЕМИНАРЫ  КОНФЕРЕНЦИИ

МИНИФОРМА
ПОДПИСКИ



ПУБЛИКАЦИИ  АРХИВ


В избранное