Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обо всем понемногу.

  Все выпуски  

Снятие ограничений. Хорошо это или нет.



Снятие ограничений. Хорошо это или нет.
2020-06-08 20:55 damil

Если честно, то мне самому многое непонятно, хорошо это или нет.
По пунктам.
Когда Собянин вводил режим самоизоляции то много народу в интернетах орало, что это незаконно. Я в принципе писал, что если смотреть Конституцию и законы, то в принципе ничего незаконного не было. Странно другое. То, что ограничения вводились по каким-то другим статьям, которые пришлось дорабатывать, хотя и основных хватало. Ну да ладно.
Мне даже первое время казалос, что слишком мягко все было сделано и с некоторым запозданием. Но это чито мое.
Толпы недовольных всюду режимом самоизоляции, пропусками, действиями полиции и прочее.
Меня несколько раз тормозили, проверяли пропуск (он у меня был), вели себя очень корректно. И видя все эти видосики, как полиция крутит народ, создавалось впечатление, что сначала ребят полицейских довели до белого каления, а потом начали снимать.
Дальше еще интереснее. Долго орали на каждом углу, что это чипизация, это навсегда и что нам с этим жить.
А еще, бля, очень волновались за свои персональные данные. Ребята, опомнитесь, кому вы нахер нужны. Все ваши данные и так есть в госструктурах.
И вот настал сей чудесный момент, нас с завтрашнего дня не будут ограничивать. Хочешь гулять, вали, гуляй, открываем предприятия, ПАРИКМАХЕРСКИЕ, о которых столько пиздостраданий было. И что теперь?
Ан нет, не так все просто. Опять находятся, как бы помягше сказать, чудаки, которые орут во всеуслышанье. Все пропало. Нахера он всех выпускает.
Да вы же сами просили. А теперь орут, что после парада и голосования по Конституции опять всех запрут. Другие орут, что конституцию уже приняли, и что голосование это фикция.
Позвольте, да, по законодательству для приема поправок достаточно Совфеда, Думы и Президента, но однако Дума и СовФед приняли закон,от 14 марта №1-ФКЗ, принятие поправок будет только после народного голосования.
Но нас хотят уверить, что от нас ничего не зависит.
Меня трудно заподозрить в симпатиях к Собянину, но получается, что что бы ни сделало правительство Москвы и России, очень много недовольства. Причем всеми действиями.
Но в принципе, если все отбросить и сравнить, как мы жили в 2000 и сейчас, то сейчас мне нравится больше, хотя тогда я и был моложе, энергичнее.
Ну вот наверное и все, что я хотел сказать.
А насчет голосовать, то да, голосовать пойду.


Много, очень много крика.
2020-06-11 13:29 damil
И попыток оспорить, защитить, наказать суровее в назидание.
А мне кажется так.
Сел за руль пьяным нарушитель ( а если подумать, то может и покушение на убийство, разве что нет пострадавшей стороны)
Попал в аварию пьяным - нарушитель УК
Кто-то погиб - убийство.
Все его достижения - это его достижения, и получил он их за свою работу, и отбирать нельзя,
кроме того, наказывать жестче, чем остальных, только лишь из-за того, что он публичная личность, как бы в назидание, тоже нельзя. И по самой простой причине. Какая бы это личность не была, нужно помнить, что это гражданин и применять к нему меры, согласно законодательству. Ни больше, но и не меньше. Но наказание за это должно быть неотвратимым, и применяться абсолитно также ко всем подобным нарушителям. Вот тогда это будет назидательно.
Да, вот про дороги еще, отбойники, и прочие атрибуты безопасности.
И это всё должно быть, и не надо вспоминать о них только в таких случаях, как бы перекладывая часть вины. Нет, ни в коем случае.
Автомобиль это средство повышенной опасности и садясь за руль буть готов нести ответственность за управление сам, а не перекладываю вину на других.
Точно так-же, как нельзя перекладывать вину и на болезни, которые внезапно проявились, друзей, которые отпустили, снотворное, которое подействовало.
Плохо себя чуствуешь за руль не садись.
Нельзя обвинять другого, что у недо автомобиль хуже, менее безопасный, что компания из экономии ведра покупает. Раз они продаются, значит и сертификаты на них есть, и ТО они проходят.
И еще такое замечание. При ударе двух предметов разной массы, большие повреждения будут у предмета с меньшей массой, даже при условии, что изготовлены из одинаковых материалов.
Можно представить, что будет с джипом, если ему в водительскую дверь на 80 километрах войдет БТР.
Да, он примерно не в 3, а в 4 раза тяжелее, он мне кажется результат предсказуем.
И да, есть еще много опосредованно виновных в гибели этого человека, но в результате омер он от машины Ефремова, когда тот не справился с управлением.


В избранное