Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Компьютер начинающим.Типичные причины зависания компьютера.


 

В современном мире каждый человек ценит свое время и конвертирует его в деньги. Любой процесс, происходящий в жизни, люди стараются усовершенствовать, для того чтобы сэкономить свое драгоценное время. Бесспорно и то, что ни один современный «homo sapiens» не обходится без компьютера. С одной стороны, компьютер сильно экономит время, позволяя быстро осуществлять обмен сообщениями с другими людьми, обеспечивая высокоскоростной поиск необходимой информации и так далее. Но есть и другая сторона, неприятная и знакомая многим, – когда компьютер долго загружается, заставляя своего пользователя нервничать и терять время. И для того чтобы избежать таких ситуаций, мы предлагаем разобраться в причинах такой загрузки, а затем определить пути и механизмы их устранения.

 

Причин длительной загрузки компьютера может быть много, некоторые зависят от характеристик самого ПК, некоторые – от операционной системы, размера оперативной памяти или неправильно установленных программных обеспечений.

 

Если компьютер уже «старенький», то, скорее всего, причиной медленной загрузки, а порой и самовыключения компьютера является перегрев процессора. Если своевременно не производилась чистка, то радиатор или кулеры могли забиться пылью и засориться. Необходимо открыть боковую панель  корпуса системника и изолировать пыль при помощи пылесоса или сухой щетки или кисточки.

Читать полностью >>>http://www.pckom.ru/prichiny-zavisaniya-kompyutera/ 


В избранное