Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Информационные технологии


С чего начать учиться программировать.

 

 Программирование – одна из самых перспективных отраслей 21 века. Повсеместная компьютеризация, стремление к развитию робототехники и автоматизации на производствах делают из программистов высокооплачиваемых дефицитных специалистов. Несмотря на кажущуюся сложность профессии, стать профессионалом в IT-индустрии можно самостоятельно, без многолетнего обучения в университете.

 

УЧИМСЯ ПРОГРАММИРОВАТЬ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Самым очевидным способом стать программистом – закончить профильное высшее учебное заведение. Способ, очевидно, подходит не для всех. Кто-то хочет сменить свою текущую профессию на программирование, кто-то не готов тратить 4 и больше года на получение заветной «корочки».

Программы высших учебных заведений изменяются неохотно, за счет чего изучать новейшие Фреймворки будет проблематично. Однако, пройдя курс обучения в университете программист получит не только понимание основных языков программирования, а также фундаментальные знания в области математики и физики, которые необходимы для написания сложных индустриальных программ и «навороченных» физических движков. Помимо этого, будут обретены важные личностные черты и умение правильно отбирать и запоминать информацию.

Читать полностью>>> 


В избранное