Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Информационные технологии

  Все выпуски  

Информационные технологии.Что такое Ddos-атаки


Что такое Ddos-атаки

 

 

 

Поговорим о таком явлении, как Ddos-атаки,виды ddos атак. Они могут быть повсюду, а пользователи ПК могут их не замечать. Такие атаки могут выполняться, как с одного компьютера, так и с целой сетью ПК. DdoS атака, она же Denial of Service (с англ. отказ в обслуживании) - сетевая атака на систему с последующей целью вывести ее из обычного функционирования. Такой метод основан на многократном обращении запросов к системе. У атакуемой службы имеется свой канал, который позволяет обработать только определенное количество запросов. Если произойдет массовая атака, то система не будет способна обрабатывать все запросы. Это повлияет на ее работоспособность.

Для чего производят DDos атаки?

По статистике специалисты выделяют целые виды DdosS атак.

 

  • Веселье. Отличный способ для начинающего хакера "уронить" ненавистный ему ресурс, дабы лицезреть масштабы своих разрушений.
  • Политический посыл. Небезызвестный, но ныне почивший сайт "Путин взрывает дома" - был создан для проведения коллективных распределенных DDoS-атак на правительственные сайты, всего-то атака состояла из "пушки". (Это такой скрипт, который посылается из ресурсов атакующего. Он посылает http-запросы через javascript).
  • Читать полностью>>> 

 


В избранное