Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютер и интернет для новичков + 'Пропал значок языка Windows 10 — Решение'


Уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новым материалом блога https://ruslanosharov.com/

Пропал значок языка Windows 10 - Решение

Приветствую, уважаемые читатели! Продолжаем нашу рубрику "Компьютер и интернет для чайников". Что делать, если пропал значок языка на панели задач в Windows 10?

К примеру, вам нужно быстро переключиться на английский, но вы замечаете, что на панели задач отсутствует привычный значок переключения языка.

Для более опытных пользователей, это не проблема, они могут даже не заметить отсутствие значка переключения языка, так как используют горячие клавиши для подобных команд.

А вот для новичков или тех, кто только недавно обновил систему, такая ситуация напрягает, тем более, что в Windows 10 решение подобных вопросов может значительно отличаться от предыдущих версий.

К слову будет сказано, горячие клавиши для переключения языка в Windows 10 - это Win + клавиша пробела на клавиатуре.

А вообще в Windows 10 усложнили многие задачи. С одной стороны - это хорошо, а с другой - немного напрягает. Хорошо, что у новых пользователей меньше шансов случайно нарушить настройки системы из-за усложнённого доступа, а плохо, что усложнились простые вещи.

Но как говориться, если мы не можем повлиять на ситуацию, нужно её использовать в своих интересах. На самом деле Windows 10 очень даже неплохая штука, нужно только немного освоиться, чтобы это понять.

Читать далее о решении вопроса пропажи значка языка на панели задач


В избранное