Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роботоша

  Все выпуски  

Роботоша: В Google завершено создание прототипа беспилотного авто


Компания Google завершила создание первого законченного прототипа своего беспилотного автомобиля. Этот прототип имеет все необходимые компоненты для того, чтобы отправится в путь, в то время, как прототип, представленный в мае этого года, был «ранним макетом», у которого даже не было фар. Дизайн автомобиля не претерпел существенных изменений и по-прежнему имеет фронтальную часть, похожую на смайлик. Наиболее заметное отличие касается системы LIDAR, размещенной на крыше и предназначенной для того, чтобы автомобиль «видел мир» вокруг себя. Сканирующий лазерный дальномер стал теперь гораздо мельче и спрятался под черный гладкий кожух.

С мая месяца, по сообщениям Google, в компании работали над различными прототипами, каждый из которых был предназначен для проверки отдельных компонентов автомобиля, таких как тормозная система или же различные сенсоры. Последний прототип включает в себя результаты всех тестов в одном автомобиле.

 

Автомобиль все еще позволит взять управление человеку на себя, в случае экстренной ситуации, но в то же время — это по-прежнему большой шаг в программе создания роботизированного автомобиля. 


В избранное