Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

И будет ещё лучше...



И будет ещё лучше...
2021-10-03 13:04 tanafi
" Включен и работает интернет. Сайт покера, покерный стол. За столом сидят 6 пользователей с именами Маша, Ира, Марина, Валя, Оксана и Николай. Парень пишет в чат:




"Как здорово, первый раз играю за одним столом сразу с 5 девушками". "С четырьмя", — подумал каждый из оставшихся пользователей)".
Сегодня День интернета в России. Интернет дело хорошее, но есть в нем свои особенности: не всегда угадать можно с кем общаешься. Но наверное в этом есть и своя приятность: не все хотят выставлять себя напоказ - для показа есть инстаграмм. А те, кто хотят оставаться в тени, могут выступать анонимно. Конечно относительно анонимно: пока ещё не высвечивается в соц сетях при общении все то, что записано в паспорте и других документах). Все это вопрос спорный : нужна анонимность или нет... А вот то, что интернет нужен всем - это бесспорно. Вот только пользоваться им нужно с умом: - наверное все хорошо в меру. Пока я не писала в инете, то сколько дел домашних переделала). Ведь инет - известный пожиратель личного времени)
" Я сегодня была так занята весь день: С утра рано встала, сбегала в супермаркет, потом по пылесосила во всей квартире, а где-то в 11, после недельной поломки, подключили интернет. И дальше все как в тумане…)"...
Фоточки у меня сохранились морские, с Акабского залива в Иордании. Ведь сегодня ещё отмечается Всемирный день моря. Вспоминаю, какое там море красивое, красиво переливается на солнце.
Это иллюзия, что мировой океан далек. Он рядом с домом: речка , ручей или озеро, любой водоем. И вся грязь, что попадает в водоем рядом с домом, течет в мировой океан.







Глядя на фото понимаешь: как много всего разного было до пандемии )...
Будем надеяться, что все образуется и будет ещё лучше.
Как вы на это счет думаете?)


О золотой осени...
2021-10-11 11:15 tanafi
"В школе задали сочинение на тему "Происхождение моей семьи". Ребенок обратился к маме с вопросом: "Как она на свет появилась?". Мама подумала, что рановато сыночку знать такие вещи и поэтому сказала, что ее нашли в капусте. Сыночек с этим же вопросом по очереди подошел к папе, дедушке, бабушке. Но мама всех успела предупредить и все сказали, что их тоже нашли в капусте. Поэтому он написал в сочинении:



"Вся наша семья образовалась в результате вегетативного способа размножения, так и не познав радости секса )"...
Почти сочинение "За что я люблю осень", есть такая тема в чеклисте творческого приключения #осеньосень.
Наверное я люблю осень за яркие краски. Осенью бывает золотая осень, очень яркая пора, которая длиться неделю или две. Листья на деревьях желтеют, понемножку опадают и под ногами образуется желто-золотой шуршащий ковер. В лесу, около болот, остро и пряно, с горчинкой, пахнет дурман-трава.
Ранней осенью, в сентябре, бывает ещё по августовски тепло и можно купаться. Если ночи не очень холодные, то вода остывает не сильно и теплым днем прогревается.
Опять же ягоды - грибы в сентябре ещё бывают в полном разгаре. При этом число посетителей леса в это время снижается: дети идут в школу и многие возвращаются жить с дач в город.
На дачах собирают урожаи, если что выросло). В этом году есть яблоки и сливы. И при этом почему-то нет вороватых соек и дроздов. Наверное из-за того, что много рябины в этом году.
Осенью бывает бабье лето, но оно короткое.
Иногда осенью может продолжаться лето, но это бывает не часто. В 2018 году теплая погода, почти летняя, стояла до середины октября.
Наверное каждый найдет в осени что-то для себя приятное. Но все на любителя).
А вы любите осень?)


В избранное