Всем привет! Это первый осенний выпуск нашей рассылки. Надеюсь, ваши дела так же хороши, как и у нас. Мы не расслабляемся, а постоянно трудимся! Сегодня хочется сказать, большое спасибо нашим читателям, которые приняли участие в опросе. Мы уже подвели некоторые итоги и постараемся учитывать все ваши пожелания.
Мы все знаем, каким утомительным может быть тестирование производительности. Но, давайте посмотрим на это с другой стороны, сделаем несколько глубоких вдохов, расслабимся, мир наполнен спокойствием. Достигнуть Нирваны довольно просто: Performance Testing Basics – Four Steps to Performance Nirvana.
Такое чувство, что тестировщики всегда "при исполнении". Мы непроизвольно находим баги во всем, что нас окружает. Нам всегда хочется сделать мир лучше. Именно об этом следующая статья: Анализ сайта Почты России и попытка сделать его лучше.
Во время автоматизации тестирования мы с вами создаем тестовые скрипты. Хорошо известен способ "capture and replay", а есть ли какие-то другие альтернативные подходы? Конечно же, да! С одним из них вы можете познакомиться в статье: Aвтоматизированный генератор тестовых скриптов, основанный на модели.
Плавно переходим к автоматизации тестирования мобильных приложений и смотрим слайд-каст выступления Анатолия Ларина на одной из встреч сообщества тестировщиков Санкт-Петербурга: Автоматизируем тестирование UI мобильных приложений.
Тест-менеджмент
Каждому менеджеру хочется видеть гладкий и успешный процесс. Наталья Руколь написала этакий чек-лист для тест-менеджера: План действий тест-менеджер.
Немаловажная часть работы менеджера: распределить задачи между участниками команды. Много разговоров ходит так же и о "делегировании": Красота и опасность делегирования.
Для наших подписчиков действует постоянная дополнительная 5% скидка на все тренинги. Актуальное расписание вы всегда можете посмотреть на сайте. А чтобы воспользоваться скидкой - просто при регистрации на любой тренинг укажите кодовую фразу: "Подписчик рассылки".
Если у вас есть пожелания, вопросы и предложения,
направляйте их на адрес электронной почты maillist@software-testing.ru