Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьюлента. Новости всех разделов 12.11.2004


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

Послезавтра для России Сценарии нашего будущего просчитывают в Институте вычислительной математики РАН на одной из лучших в мире систем моделирования климатических изменений.

Ноутбуки будущего: все дело в дизайне Портативные ПК эволюционируют не только внутренне, но и внешне. О путях прогресса в области дизайнерских идей для мобильных устройств рассказывает данный материал.

Hi-tech цвета хаки Советская техника развивалась преимущественно в "почтовых ящиках". А каков нынешний уровень исследований российской оборонной промышленности?

Гид: Выбираем мультимедийную акустику Ассортимент компьютерной акустики чрезвычайно велик: в него входят как микроскопические пластмассовые коробочки, так и многоканальные комплекты, на основе которых можно построить даже мини-кинотеатр с окружающим звуком.


[22:33] К "Яндексу" вернулось электричество
Работа одного из крупнейших российских порталов почти полностью восстановлена после сбоя в электроснабжении.

[22:14] NASA проведет заключительные испытания гиперзвукового самолета X-43A
В ходе тестового полета, который должен состояться 15 ноября, NASA постарается достичь скорости, в десять раз превышающей скорость звука.

[20:28] В "Яндексе" закончилось электричество
Из-за сбоя в электроснабжения в Вычислительном центре РАН, оказались обесточены серверы всех проектов "Ядекса".

[20:26] Основатель Amazon планирует строительство частной космической ракеты
В рамках контракта, заключенного с фирмой Blue Origin, основатель одного из самых крупных интернет-магазинов намерен осуществить частный полет за пределы земной атмосферы.

[18:15] На РОМС подала в суд вдова Юрия Визбора
Наследники барда намерены прекратить неправомочное распространение песен Визбора в интернете через суд.

[17:34] У нового поисковика Microsoft возникли первые проблемы
Многие пользователи, пытающиеся ввести запрос в поисковике Microsoft, вместо ожидаемых результатов получают лишь сообщения о временной недоступности сервиса.

[16:42] Intel выпустит "настольную" версию платформы Centrino
По неофициальной информации, в состав новой платформы войдут двуядерный процессор, набор системной логики и контроллер беспроводной связи Wi-Fi.

[13:57] Темпы роста российского рынка телекоммуникаций превзошли ожидания аналитиков
По мнению международных экспертов, отечественный рынок телекоммуникаций является самым быстроразвивающимся в мире.

[11:22] На Титане есть ледовые гейзеры
Светлые полосы на поверхности гигантского спутника Сатурна, по мнению ученых, являются свидетельствами криосейсмических процессов.

[11:13] Новая версия серверной Windows не будет поддерживать чипы Itanium 2
Операционная система Windows Server 2003 Compute Cluster Edition будет работать только на компьютерах с 32/64-разрядными серверными процессорами Intel и AMD.

ДК: Последние новинки hi-tech


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscribe.html

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: compjournal.clenta
Отписаться

В избранное