[09:26] MI 6 впервые открыла свой сайт Секретная разведывательная служба Великобритании MI 6 впервые вышла в интернет с собственным сайтом, у которого имеется и русская версия.
[14:19] Hewlett-Packard отзывает аккумуляторы для ноутбуков Некачественные источники питания, склонные к перегреву, поставлялись вместе с портативными компьютерами линеек Pavilion, HP Compaq, Presario и Evo.
[15:54] Ноутбук LG LW70-P555 с 17-дюмовым дисплеем В портативный компьютер устанавливаются DVD-рекордер, контроллер Wi-Fi, сабвуфер и графический контроллер ATI Mobility Radeon X600 со 128 Мб памяти.
[16:49] Резкий рост объемов спама в Рунете По данным "Лаборатории Касперского", в начале октября количество электронных писем рекламного характера подскочило в полтора раза.
[18:51] Skype перешел во владение eBay Процесс приобретения VoIP-провайдера завершился в минувшую пятницу. Покупка обошлась eBay в 2,6 млрд. долларов США.
[07:45] Прогноз рынка карманных МР3 плеееров Рост рынка обусловлен тремя факторами, среди которых падение цен на флэш-память, доступность онлайновых медиасервисов и рост спроса вызванный падением цен на сами устройства.
[09:48] Arianespace успешно запустила два спутника Спутник связи Syracuse 3A был выведен на орбиту для Министерства обороны Франции, а спутник Galaxy-15 в интересах американского телевизионного оператора PanAmSat.
[10:07] Начались поставки нового дистрибутива Suse Linux 10.0 Впервые новая версия Linux-дистрибутива от Novell содержит усовершенствования, созданные мировым сообществом разработчиков open source в рамках проекта openSUSE.
[10:53] GameCube подешевеет С 27 октября игровая консоль GameCube от Nintendo будет стоить примерно на 30 процентов дешевле.
[11:36] Россия может стать крупнейшим потребителем МР3-плееров В ближайшие несколько лет продажи MP3-плееров на базе флэш-памяти или жестких дисков будут расти более чем на 134% ежегодно, и уже в 2006 году они обгонят объем рынка CD-плееров.
[16:49] Кадр дня: Туманность Андромеды в инфракрасном "Леди в красном" - так, подразумевая знаменитую поп-балладу Lady in Red, астрономы назвали новейшие снимки Туманности Андромеды, сделанные орбитальной обсерваторией "Спицер".
[17:43] Защитники детей разделились Известный защитник детей от воздействия СМИ Джек Томпсон и Национальный институт по проблемам семьи и средств массовой информации, оказывается, не имеют ничего общего.
[20:30] Британского подростка лечат от SMS-зависимости За прошедший год молодой человек потратил около 4500 фунтов стерлингов на sms-сообщения, оправляя по 700 штук в неделю, и был уволен с работы за 8000 электронных писем.
[21:03] Mail.Ru празднует семилетие За семь лет почтовый сервис Mail.Ru превратился в крупный портал с ежемесячной аудиторией более 14 миллионов пользователей.
Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@