[08:34] Роботы будущего получат "колесообразные ноги" Американские ученые разработали концепцию нового робота, который сможет передвигаться как по ровной поверхности, так и по пересеченной местности.
[11:56] Ноутбук NEC LaVie T со звучащим дисплеем Портативный компьютер оборудован ТВ-тюнером, DVD-рекордером и встроенными в жидкокристаллическую панель громкоговорителями SoundVu.
[12:14] Квартальные продажи КПК выросли на 20,7% По прогнозам аналитиков Gartner, годовые поставки могут составить 15 млн. КПК, тем самым побив рекорд 2001 года, когда было продано 13,2 млн. этих устройств.
[13:03] Начались поставки процессоров Intel Xeon Paxville MP Продажи первых двуядерных чипов Xeon с технологией Hyper-Threading для серверов с четырьмя и более процессорами начались на два месяца раньше намеченного срока.
[14:28] Автомагнитола Sony Xplod MEX-1GP с 1 Гб флэш-памяти Съемная лицевая панель магнитолы оборудована портом USB и при подключении к компьютеру под управлением Windows распознается в качестве внешнего жесткого диска.
[17:03] У Wikipedia может появиться бумажная версия Не исключено, что уже к середине 2006 года появится первое печатное издание с тематическими статьями из онлайновой энциклопедии Wikipedia.
[17:16] Вышел релиз-кандидат Mozilla Firefox 1.5 В Firefox 1.5 RC 1 разработчики улучшили безопасность, производительность и устранили обнаруженные с момента выхода последней бета-версии ошибки.
[09:22] Джобс продаёт Pixar?
New York Times сообщает, что глава Apple готов сбыть студию Pixar с рук - за хорошие деньги, впрочем.
[09:38] Африканские озера быстро пересыхают К таким выводам пришли учёные после составления атласа африканских озер, показывающего изменения, произошедшие с водными объектами континента за последние 50 лет.
[11:34] OpenSolaris скрестили с Linux? Проект Nexenta OS ставит задачу произвести на свет простой в обращении дистрибутив открытой операционной системы на ядре Solaris с использованием средств UNIX/Linux.
[12:47] Геймер откроет виртуальный ночной клуб Виртуальная космическая станция, купленная одним из игроков проекта "Энтропия" за 100 тысяч долларов превратится в ночной клуб.
[13:21] Новые ИБП Mustek PowerMust резервного типа Источники бесперебойного питания Mustek PowerMust 400/600/1000 Offline обеспечивают автономную работу компьютера и 15-дюймового монитора в течение 6-30 минут.
[13:43] Миниатюрные карты памяти Mini-SD и RS-MMC от Digma Карты Mini-SD совместимы с техникой, оборудованной стандартными SD-слотами, а карты RS-MMC полностью совместимы с карт-ридерами и устройствами со слотом SD/MMC.
[14:56] Подписан контракт между Microsoft и AT&T Согласно контракту AT&T в течение трёх лет будет предоставлять хостинг для сетевых проектов Microsoft Game Studios и обеспечивать поддержку многопользовательских игровых проектов как для ПК, так для Xbox.
[15:03] Рис спасёт от сенной лихорадки Ученые разрабатывают вакцину от лихорадки на основе генетически модифицированного риса.
[17:04] Ресивер BBK AV110T с функцией караоке Новинка снабжена встроенным УКВ/FM/AM-тюнером и декодером Cyber Logic, преобразующим стереофонический аудиосигнал в многоканальный.
[17:13] Sony готовит мобильную версию процессора Cell Президент Sony Кен Кутараги отметил, что PlayStation 3 лишь начало и новый процессор, разработанный совместно с IBM будет использован во многих других устройствах, в том числе портативных.
[20:20] "Лаборатория Касперского" покупает проект "Спамтест" По условиям договора, "Ашманов и Партнеры" прекращает заниматься разработкой противоспамовых продуктов, а "Лаборатория Касперского" получает все права на "Спамтест".
[23:15] X3: Reunion выходит в продажу В день официального начала продаж был выпущен первый существенный патч для X3.
Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@