Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все новости из мира компьютеров.# 373. Обзор новых изобретений.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 373
Обзор новых изобретений

Веб-камера Gsou может прятать лицо
Получив удаленный контроль над персональным компьютером, злоумышленник может использовать web-камеру, чтобы подглядывать за пользователем. Этой опасности можно избежать, если немного доработать конструкцию web-камеры, что и проделали специалисты китайской компании Gsou.

Корпус устройства напоминает фигурку человека. Его подвижные руки используются, как крышка объектива. Камера автоматически закрывает единственный глаз крошечного циклопа, когда камера не используется, и открывает при поступлении входящего видеовызова Skype или MSN. Те, кто не доверяет автоматике, могут открывать и закрывать объектив вручную, используя для этого кнопку на корпусе камеры. По данным источника, камера не поддерживает видео высокой четкости, но обеспечивает хорошее качество изображения.

Для автомобилей придумали ключи с «начинкой»
Немецкие автопроизводители уделяют все больше внимания дизайну и многофункциональности ключей зажигания. Наряду с традиционными моделями, разработчики изготавливают и специальные, экспериментируя с формой, материалом и "начинкой".

Так, в модели Audi A5 впервые используется ключ без бороздок. В нем содержится чип, считывающий различную информацию, а светящиеся диоды позволяют забывчивым водителям узнать, закрыта ли дверь, даже, если они отошли от машины на 100 м, передает "Немецкая волна".

Жидкий сплав": разработка для армии США
Известная разработкой боевых роботов для армии США компания iRobot CEO получила грант от Агентства передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) размером в $3 300 000 на разработку и создание так называемых "химических роботов" - ChemBots. Целью данной программы является создание гибкого, мобильного робота, способного изменять свою форму для проникновения через отверстия меньшие, чем его фактические размеры.

Для создания ChemBots компания iRobot привлекла группу ученых, состоящую из ведущих технических специалистов Гарвардского университета и Массачусетского технологического института (MIT), известных своими достижениями в области химии, материаловедения и электроники. В результате работ должна появится на свет революционная роботехническая платформа, которая позволит расширить возможности роботов в городских поисково-спасательных работах, а также разведывательных миссиях.

"В ходе военных операций ChemBots будет иметь важное значение для получения доступа к скрытой, находящейся в труднодоступном месте информации. Обычные беспилотные платформы, такие как механические роботы, имеют ограниченную подвижность", сказал Митчелл Закин, руководитель программы ChemBots в DARPA. "Мы считаем, что новая гибкая платформа, способная проникать в помещения через отверстия меньше, чем ее размеры для выполнения различных задач, станет весьма полезной во многих миссиях."

Несмотря на, казалось бы, нереальность всей идеи в целом, iRobot заявляет, что современные достижения науки и техники позволят разработать концепцию и создать действующие образцы гибких роботехнических платформ уже через несколько лет.

Концептуальный катер для кайтинга
До изобретения паровых и дизельных двигателей все морские суда ходили за счет силы ветра. В наше время, из-за удорожания топлива, все больше и больше инженеров, изобретателей и просто предприимчивых людей задумываются об отказе от невозобновляемых источников энергии для транспортировки грузов и людей. Германский дизайнер Матиас Кехлел предложил свое видение решения проблемы передвижения по морю без использования дизельных или бензиновых двигателей. Он спроектировал и занимается дальнейшей разработкой концептуального проекта, названного Nereus.

На идею создания Nereus Кетхела вдохновил сравнительно молодой вид спорта – кайтсерфинг, основой которого является движение по поверхности воды под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым мини-парашютом – кайтом (от английского kite, "воздушный змей"). Главный плюс использования кайта, в отличие от обычного паруса, состоит в том, что на высоте скорость ветра намного больше и сила тяги от такого паруса соответственно тоже.

Прототип транспортного средства похож на что-то среднее между водным мотоциклом и катером на подводных крыльях, нижняя половина которого во время передвижения будет находиться под водой. Подводные крылья Nereus будут служить также для кратковременного погружения транспортного средства под воду. Управление кайтом будет осуществляться с помощью рычагов на штурвале, похожим на голову глубоководного ската манту.

Пока что подробностей о технических характеристиках и дате выхода в свет прототипа Nereus не сообщается.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

15 проверенных способов найти идею для вашего инфобизнеса
Здравствуйте!
Возможно, именно сейчас вы ломаете голову в поисках классной темы для вашего интернет-бизнеса.

Я приготовил вам в помощь этот простой Чек-лист формата А4 с 15 способами генерации идеи инфобизнеса: Кликните сюда, чтобы скачать >>

Просто скачайте мой бесплатный Чек-лист сейчас по ссылке и действуйте! Обещаю, процесс поиска вас увлечет, а найденная идея вдохновит! Это действительно проверенные способы. Тысячи моих клиентов уже применили их и успешно развивают свои интернет-проекты.

Теперь ваш черед!
WEB: Кликните сюда, чтобы скачать >>

Желаю вам создать супер-проект! С уважением, Андрей
P.S. Напишите о своих результатах через год, как вам помог этот волшебный листок формата А4.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 373.

4236. Голубь во время взлёта сжигает столько энергии, сколько электродрель, работающая на полную мощность.

4237. Пресная вода составляет лишь 3% от общих водных запасов Земли.

4238. Согласно опросу общественного мнения в Японии, проведенному в 2000 году, лапша быстрого приготовления была названа наиболее важным японским изобретением XX века. Караоке названо вторым. Компакт-диск, лишь пятым.

4239. Около 70 % мирового музыкального рынка контролирует Большая четвёрка звукозаписывающих лейблов: Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainment, EMI Group и Warner Music Group.

4240. В 2005 были открыты два новых небольших спутника Плутона.

4241. В результате русско-чукотских войн даже в середине XIX века в своде законов Российской империи чукчи относились к народам, "не вполне покорённым", которые "платят ясак, количеством и качеством какой сами пожелают".

4242. Взятие Суворовым Очакова во время русско-турецкой войны 1787 - 1792 г.г. так шокировало турецкого султана Абдульхамида I, что он умер от сердечного приступа.

4243. Родиной колорадского жука является не штат Колорадо, а Сонорская зоогеографическая подобласть на северо-востоке Мексики.

4244. Уоррен Гардинг (Warren Harding) играл в покер, по крайней мере, дважды в неделю. Однажды он даже проиграл весь китайский фарфоровый сервиз, принадлежавший Белому Дому.

4245. К роду капуста относится также репа, брюква и горчица.

4246. Строительство Храма Христа Спасителя в Москве было начало в 1832, освящён храм был только в 1883. Вновь воссозданная копия храма была построена всего за 5 лет.

4247. Для определения старшинства воинских званий НАТО использует коды военно-морских званий. Например, рангу OF-4 соответствует Commander в Великобритании и США, Fregattenkapitn в Германии , Капитан 2-го ранга в России.

4248. К ХVIII съезду ВКП(б) (1939) А. А. Александров и В. И. Лебедев-Кумач написали "Песню о партии". По совету Сталина песня была исполнена в темпе торжественного гимна и получила название "Гимн партии большевиков". Эта мелодия стала основой для Гимна СССР (1943 - 1991), и нынешнего государственного Гимна России (с 2001).

4249. В названии картины "Мона Лиза" (Джоконда), Мона можно перевести как единственная, а Джоконда - радующаяся.

4250. В Древней Индии обретение могущества и высокого статуса путём аскезы было исключительной привилегией брахманов. Всем прочим кастам это запрещалось, а Джерри Ли Льюис однажды был арестован из-за "попытки покушения" на Элвиса Пресли. Льюис был приглашён им, но охрана не знала о его визите. На вопрос, что он делает у входных ворот, Льюис показал пистолет и сказал охране, что пришёл убить Пресли.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Бизнес в Интернет
Идеи Домашнего Бизнеса
Креативные идеи бизнеса
Психология Успеха
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное