Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все новости из мира компьютеров.# 379. Обзор новых мировых изобретений.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 379
Обзор новых мировых изобретений

Складной самолет для прогулок
Американская компания ICON Aircraft представила складной самолет, выполненный в стиле известнейших мировых спортивных автомобилей и заявленный как повседневное прогулочное транспортное средство для людей с достатком выше среднего. Легкий и красивый летательный аппарат называется ICON A5.

Помимо дизайна, аппарат может похвастаться складными крыльями и возможностью взлетать с воды и приземляться на воду. Складываться крылья ICON A5 могут как в автоматическом, так и ручном режиме, при этом легко и быстро сложить крылья в ручном режиме сможет один человек. Размах крыльев аппарата составляет 10,3 м, а длина не превышает 6,7 м. Габариты ICON A5 со сложенными крыльями позволяют размещать его в гараже и перевозить на специальном прицепе. Возможности гидроплана новинке дают специально сконструированные чехлы-поплавки, одеваемые на стандартное шасси ICON A5. Двигатель Rotax 912 ULS мощностью 100 лошадиных сил позволяет аппарату разгоняться до скорости в 195 километров в час.

За счет корпуса, полностью изготовленного из углеволокна, максимальный взлетный вес ICON A5 не превышает 650 кг. Грузоподъёмность в 250 кг позволяет аппарату поднять в воздух 2-х человек с небольшим багажом. Запаса топлива (76 литров) должно хватить на 560 километров полета. Наличие на борту GPS-приемника, бортового компьютера и мощной музыкальной системы наряду со спортивным дизайном, по мнению производителя, ставит ICON A5 в один ряд с современными роскошными спорткарами.

Стоимость красивого и функционального ICON A5 под стать его колесным собратьям – $139 000 в базовой комплектации. Производитель также предлагает множество дополнительных опций за дополнительную же плату. Например, можно оснастить самолет специально спроектированным для него парашютом, позволяющим без происшествий опустить аппарат на землю в случае проблем с двигателем.

Роботы для ремонта труб изнутр
Ремонт и обнаружение неисправностей в системах труб, зачастую расположенных под землей, в настоящее время занимает очень много времени. Действующие роботизированные механизмы, использующиеся в промышленности, обладают ограниченными возможностями и не могут действовать автономно, потому и применять их для ремонта и поиска неисправностей в трубах пока никто не решался. Но команда инженеров компании PEbuzz Cybernetics совместно со специалистами из SINTEF начали работу над проектом, который, возможно, поможет решить данную проблему.

"Мы в настоящее время разрабатываем концепцию навигационной системы, которая позволит роботу ориентироваться ", говорит Йенс Фиелеманн, представитель SINTEF Group, крупнейшей норвежской независимой исследовательской организации. "Данная система должна позволить роботу с помощью встроенных камер передвигаться по заранее запрограммированной карте".

Заранее в ПЗУ робота будет вводиться карта труб и задачи, которые он должен выполнить, в дальнейшем он будет действовать автономно, производя поиск неисправностей или ремонт труб. Перемещаться по трубам он будет с помощью 10 или 11 пар колес, размещенных попарно на отдельных модулях. Подобные модульные роботизированные механизмы уже существуют, инженеры из PEbuzz и SINTEF обещают создать улучшенную модель такого робота, который сможет передвигаться по вертикальным поверхностям труб.

Для проверки соответствию концепции в июле этого года два из десяти совместимых модулей будут протестированы. Разработчики подчеркивают, что проект находится пока на стадии проектирования, но они надеются продемонстрировать действующий прототип робота уже в конце этого года. Предполагается, что он будет изготовлен из алюминия, и длина его составит 1,5 метра.

Инженер превратил ботинки в мобильную электростанцию
Хорватский инженер Ивика Сарик (Ivica Saric) разработал ботинки со встроенным электрогенератором: вырабатываемое во время ходьбы электричество идёт на обогрев владельца обуви. Ботинки генерируют достаточно энергии для портативного нагревателя, "вшитого" в специальную куртку. Впрочем, внешне этот комплект ничем не отличается от обычной одежды и обуви. По словам изобретателя, энергии ботинок хватило бы и на ноутбук. Разработка уже привлекла внимание американских вооруженных сил и, хотя переговоры всё ещё продолжаются, она дойдёт до массового производства.

Компьютер научился понимать эмоции
В США национальная лаборатория Sandia продемонстрировала полиграф, который согласно заявлению фирмы, способен воспринимать и фиксировать эмоции и настроения оператора. Система использует датчики и специальное программное обеспечение для измерения совокупности параметров, исходя из которой и вычисляется эмоциональное состояние оператора. Идея заключается в том, чтобы оценивать эффективность работы людей, если они находятся на ответственном посту. Для выводов о эмоциональном состоянии и способности оператора принимать важные и правильные решения система анализирует не только пульс, влажность и электрическое сопротивление кожи, но и напряжение лицевых мышц, выражение лица в целом.

Работаем за компьютером не вставая с постели
Порой иногда так не хочется подниматься с кровати и приниматься за работу, особенно, если вы работаете на дому. Поэтому, чтобы облегчить вам жизнь, было разработано специальное рабочее место под названием L'ErgoQuest 500. Установка выдерживает вес до 180 кг. Ножки стола могут автоматически подниматься и опускаться, тем самым регулируя высоту расположения вашего настольного компьютера.

Мусорный бак сам уберет мусор
Как вы думаете, а что по вашему мнению должен делать бак для мусора? Нет, не просто стоять и ждать пока в него не свалят груду мусора, он должен сам ездить по полу и собирать мусор. Именно для этих целей и предназначен SweepEZE Vacuuming Dustbin. По правде говоря, полностью от работы с веником он вас не освобождает, но все же большую часть работы он проделывает. После уборки, вы просто можете оставить горку мусоры возле бака. Устройство быстренько обнаружит "свою работу" и быстренько все уберет.

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

как курьер Максим начал зарабатывать и купил бунгало в Лос-Анджелесе Как курьер Максим начал зарабатывать и купил бунгало в Лос-Анджелесе

Вы получаете возможность СТАБИЛЬНО зарабатывать в Интернете 500$ в неделю 2000$ в месяц. Данная методика заработка проверена временем!

Всё очень просто:
- Я ознакамливаю Вас с принципом работы
- Обучаю Вас
- Даю Вам стартовый капитал.
- Вы получаете стабильный еженедельный доход

Здесь не нужно будет:
- Продавать!
- Вкладывать деньги!
- Привлекать людей!
- Тратить уйму времени!

От Вас требуется:
Уделять 30-40 минут в день!
Чётко следовать моим инструкциям!
Быть внимательным!
Порядочным и чесным!
Ваш прежний опыт и умение не имеет никакого значения

СПЕШИТЕ ПОЛУЧИТЬ ВАКАНСИЮ! Количество вакансий ограничено. Не упустите свой шанс, пишите в ответном письме на email: d.kalinichenko77@mail.ru
или через скайп: d.kalinichenko77

С уважением, Дмитрий Калиниченко

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 379.

4870. Махабхарата - величайший эпос народов Индии, содержит более 100 000 двустиший, что в четыре раза длиннее Библии и в семь раз длиннее Илиады и Одиссеи.

4871. Первоначально в фильме Касабланка в главной роли должен был сниматься ещё не столь известный в то время Рональд Рейган, но в ходе подготовительных работ его сменили на звёздного Хемфри Богарта.

4872. Примерно половина всех звезд нашей Галактики принадлежит к двойным системам.

4873. По преданиям, однажды удалось удержать воду в решете, это чудо совершила весталка Туккия чтобы доказать свое целомудрие.

4874. Общее число еврейских языков достигает двадцати.

4875. Вопреки фантастическим фильмам, луч лазера абсолютно невидим в вакууме, а в большинстве случаев и на воздухе. Луч "пылает" только рассеиваясь на каких-либо частицах, например, пыли, точно так же, как лучи солнца видны в запыленной атмосфере или в тумане. Только лучи очень высокой мощности могут быть видны на воздухе благодаря рассеиванию Рэлея или Рамана.

4876. Две параллельные зеркальные пластины, помещённые в вакуум на близком расстоянии друг от друга, притягиваются вследствие энергетических колебаний вакуума - постоянного рождения и исчезновения в нём виртуальных частиц. Это притяжение, возникающее буквально "из ничего", называется эффектом Казимира, в честь предсказавшего его существование голландского физика-теоретика.

4877. Java 2 Microedition - самая распространённая платформа программирования в мире по количеству устройств, благодаря применению в мобильных телефонах.

4878. Советский разведчик Рихард Зорге, не получая финансирования из центра, оплачивал деятельность своей агентурной сети из личных средств.

4879. По календарю майя, текущая эпоха началась 11 августа 3114 до н. э. и закончится 21 декабря 2012.

4880. Децимация - казнь каждого десятого по жребию, высшая мера дисциплинарных наказаний в римской армии.

4881. Крупнейший в мире 13 000-тонный роторный ковшовый экскаватор смонтирован на открытой разработке бурого угля в Гамбахе, ФРГ. Его производительность 200 тыс. куб.м угля за 20-часовой рабочий день, длина - 210 м, высота - 82 м, окружность колеса - 67,88 м, емкость ковша - 5 куб.м.

4882. Самый высокий в мире подвижной кран "Розенкранц К-10001" весит 810 т, его грузоподъемность - 1000 т, общая высота (включая стрелу с вылетом) - 202 м. Он транспортируется на 10 трейлерах по 23,06 м каждый, с нагрузкой на ось 118 т. Кран способен поднять 30 т на высоту 160 м.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

Представляем интересный бизнес курс:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное