Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домоседке на заметку

  Все выпуски  

Домоседке на заметку На свидание с солнцем


Домоседке на заметку

На свидание с солнцем

Фарфорово-бледный цвет лица перестал считаться изысканным еще в начале прошлого века, когда Коко Шанель продиктовала высшему обществу моду на бронзовый загар.

С тех пор загорелая кожа стала символом здоровья, молодости и положения – ведь состоятельные люди возвращались из путешествий с роскошным загаром.

Сегодня, чтобы загореть, не надо ждать лета или ехать в дальние страны. Достаточно посетить солярий – и на пляж можно выйти щеголяя пикантной смуглостью.

Загорать – полезно или вредно? Мы все радуемся приходу лета, после долгой зимы стремимся впитать как можно больше тепла и солнца.

Но общеизвестно, что на юге женщины гораздо раньше стареют, уже к 30 годам они выглядят значительно старше своих сверстниц из умеренных широт.

Что делать?

  • Использовать косметику с УФ-фильтрами круглогодично, будь то декоративная косметика, крем от загара, дневной крем, основа под макияж.
  • В летнее время рекомендуется фактор защиты: 20, 25, 30. Для ровного загара подходят фокусные крема с фактором защиты 8, 10, 15; они же могут использоваться в зимний период.
  • Постоянно заботиться о полноценном уходе за своей кожей, давать ей все, в чем она нуждается: увлажнение, питание, своевременные процедуры по предупреждению и нейтрализации вредного влияния ультрафиолета.




Как загорать на солнце


Как защититься от ультрафиолета?


Каждому фототипу свой крем


Защита от ультрафиолетовых лучей

Как сохранить загар
  • Как ухаживать за кожей с первых дней пребывания на солнце? От каких средств необходимо отказаться на весь период принятия солнечных ванн?


Танорексия или Загар как болезнь

В избранное