Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Основы мастерства

  Все выпуски  

Основы мастерства. По жизни ;)


Основы мастерства. По жизни ;)

Здравствуйте!

Сегодня предлагаю вам обратить внимание на то, что можно быть мастером не только в каком-то одном деле, но и в целом по жизни. ;)

Есть различные "способы жить"...

Наверное, вы замечали, что есть люди, живущие трудно, и люди, живущие легко.
(конечно, кроме этих двух крайностей, есть и промежуточные варианты, к ним перейдём позже)

  • Одни - всё делают трудным. Создают трудности и себе и другим, - настоящие "генераторы проблем"... Жалуются на обстоятельства, ожидают помощи, находят объяснения, почему "они не могут себя реализовать". В этих трудностях увязают, и живут тяжело и безрадостно.

  • Другие - всё делают лёгким. В любой ситуации находят, как её оптимизировать и использовать по-максимуму. Реализуют свои способности и таланты, при этом также без особого напряга помогая другим. Им "всё удаётся", и живут они, жизни радуясь. ;)

Как вы считаете,
а) чем ГЛАВНЫМ отличаются первые от вторых?
б) И в чём, по-вашему, основная причина этого различия?

Вы можете ответить на эти вопросы здесь.
Прошу писать лаконично, только самую суть! ;)

А в следующем выпуске мы подведём итог этого "мозгового штурма", и перейдём к закономерно вытекающему из него следующему вопросу. ;)

**************

И объявление о моём авторском учебном курсе "Школа мышления":

Для тех, кто хочет научиться по-новому видеть любую свою жизненную ситуацию, управлять своим отношением к людям и событиям... Разобраться со своей мотивацией, всегда чётко знать, чего на самом деле хочешь... Ставить СВОИ цели, уметь входить в нужные состояния для действий, легче и быстрее принимать оптимальные решения... Замечать возможности и использовать любую ситуацию по-максимуму... - Есть такая возможность. ;)

Ещё можете успеть войти в состав очередной группы. С 30 сентября, по четвергам (в Минске) будут проходить занятия начального этапа "Школы мышления". Подробности и запись в группу: http://razvitie.by/node/664

**************

 


В избранное