Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Британия для русских

  Все выпуски  

ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ


Великобритания

 Главная    Официальное    Культура    Работа    Семья    Дом и сад    Стиль жизни    По Британии

 

     

Архив публикаций

 

День Памяти ветеранов. Британия в мировых войнах

 

Напишите нам

 

Красный мак - символ памяти погибших в войнах11 ноября по всей Великобритании отмечают День Памяти ветеранов войн (Remembrance Day). С самого начала ноября буквально повсюду можно увидеть ветеранов, одетых в свою парадную форму с орденами и медалями.

 

Добавить статью

Поиск по сайту

Блог Britain4Russians

 

Станьте соавтором  

   

Если вы не равнодушны к Великобритании, интересуетесь ее жизнью и культурой или обладаете полезным опытом интеграции, станьте соавтором этого сайта. Напишите небольшую статью и мы с удовольствием разместим ее в подходящем разделе. Здесь можно ознакомиться с условиями размещения статей

 

Ветераны участвуют в благотворительной акции Королевского Британского Легиона Воззвание Маков (The Poppy Appeal), собирая средства на помощь ветеранам войн, и раздают населению символичные красные маки, сделанные из бумаги, в обмен на монету в 1 фунт или любую другую сумму. И вот, как по волшебству, в начале ноября красные маки "расцветают" на лацканах пальто и костюмов прохожих.

Королевский британский легион (The Royal British Legion), "хранители памяти" - организация, защищающая интересы всех служивших и служащих в вооруженных силах Великобритании.

Не  только в ноябре, но и другое время население с готовностью участвует в благотворительной акции помощи ветеранам. О масштабе благотворительной деятельности Королевского Британского Легиона можно судить по количеству собранных средств: так, за 2007 год с помощью The Poppy Appeal было собрано почти 30 млн. фунтов!

Читайте в нашей статье о  том, как проходит День памяти погибших и о Великобритании в Мировых войнах. В полной версии статьи День памяти погибших - оригинал стихотворения Джона МакКрея "На полях Фландрии"

Оставить комментарий можно в нашем блоге

Архив материалов сайта Britain4Russians.net

 

 

© 2008 Britain4Russians.net, All Rights Reserved.
Перепечатка материалов разрешена при наличии активной ссылки на сайт
Британия для русских
.

 

В избранное