Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Британия для русских

  Все выпуски  

Британский Национальный Фонд (National Trust)


Великобритания

 Главная    Официальное    Культура    Работа    Семья    Дом и сад    Стиль жизни    По Британии

 

     

Архив публикаций

 

National Trust (Британский национальный фонд)

 

Напишите нам

 

Национальный фонд ВеликобританииОдно из самых ценных достояний любой страны – природное, историческое и культурное наследие. Оно обширно, разнообразно, требует дорогой реставрации, бережного отношения и постоянной заботы. При этом оно должно быть открыто и доступно людям. Кому же доверить заботу об этом? В Британии любой, не задумываясь, ответит: Национальному трасту.

 

Добавить статью

Поиск по сайту

Блог Britain4Russians

 

Станьте соавтором  

   
       

Если вы не равнодушны к Великобритании, интересуетесь ее жизнью и культурой или обладаете полезным опытом интеграции, станьте соавтором этого сайта. Напишите небольшую статью и мы с удовольствием разместим ее в подходящем разделе. Здесь можно ознакомиться с условиями размещения статей

 

Вообразите себя потомком знатного аристократического рода, во владении которого имеется обветшалое имение со старинным замком, семейной церковью, конюшнями, садами, парком и акрами земли. Замок слишком велик для вашей современной семьи с тремя детьми, его обслуживание занимает много времени и стоит больших денег, ваша финансовая ситуация весьма запутана из-за остро необходимых вложений в историческую собственность и непомерных налогов. Вам бы хотелось как-то упростить свою жизнь, но вы не готовы покидать семейное гнездо, которое принадлежало вашей семье пять веков. 

Слишком невероятно? Можно взять ситуацию попроще. Вы унаследовали от дядюшки (который, кстати, был всемирно известным профессиональным садоводом и селекционером) его небольшой сад, над которым он работал в течение десятилетий. Однако сами вы, к сожалению, не уродились "с зелеными пальцами", как дядя. Вы столь далеки от садоводства, что с трудом отличите тюльпан от спаржи. Вы уже представляете, во что превратится этот уникальный сад в ваших руках всего за пару лет, и вам очень жаль дядюшкиного творения. Вы бы наняли садовника, но ведь для сохранения дядюшкиного сада требуется эксперт такого же уровня, а где взять средства на оплату его услуг?

Помощь в такой ситуации - Национальный траст (NT). National Trust – благотворительная организация, созданная для сохранения и популяризации национального наследия Соединенного Королевства. Вы можете полностью или частично передать, подарить, продать или доверить NT вашу собственность и быть спокойны: теперь она в надежных и компетентных руках. При этом передающая сторона может оговорить для себя весьма гибкие условия. Например, часть имения всегда будет закрыта для посещений и останется во владении вашей семьи; вы сможете жить там сами или сдавать ее для получения прибыли. Или вы сможете пользоваться вашим домом полностью, скажем, по вторникам и четвергам – в эти дни вход для туристов будет закрыт.

Читайте статью полностью здесь: Британский национальный фонд

 

Оставить комментарий можно в нашем блоге

Архив материалов сайта Britain4Russians.net

 

 

© 2008 Britain4Russians.net, All Rights Reserved.
Перепечатка материалов разрешена при наличии активной ссылки на сайт
Британия для русских
.

 

В избранное