Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


 
Пражские куранты на Староместской площади снова оживут с помощью архитектурной видеопроекции. Первое световое представление, которое представило всю их историю, имело огромный успех не только у пражан, но и у  заграничных СМИ. Новая видеопроекция должна состоятся в феврале или марте. Магистрат на нее выделил 1,25 млн. крон.
 
С новогодними торжествами в центре Праги будет связано закрытие Вацлавской площади для всех автомобилей. В верхней части площади будет находиться специальный автомобиль неотложной медицинской помощи «Голем», на Староместской площади будет установлена специальная палатка для оказания медицинской помощи, полицейские будут патрулировать район, пожарные работают в режиме готовности.
 
Пражские мосты ожидают реконструкции. В настоящее время некоторые мосты находятся в очень плохом состоянии. Первый на очереди Нусельский (Nuselsky) мост, после него Либенский (Libeňský) а затем Главкув (Hlavkuv). В 2007 году был отремонтирован Штефаникув (Štefánikův) мост.
 
После четырехлетнего перерыва, Национальный технический музей в Праге вновь откроется для общественности. Первым посетителям реконструированные помещения музея станут доступны 15 февраля.
 
Пражская информационная служба издала путеводитель по Праге для геев. Таким образом, продемонстрировав свою открытость для четырехпроцентного меньшинства. Карта доступна бесплатно во всех информационных центрах.
 

Читать новости сайта на praguenews.livejournal.com


В избранное