Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Чехию шутя, называют «туристической неизбежностью», которая, несмотря на визовую доступность, является одной из красивейших европейских стран. А особо пытливых туристов, здесь на каждом шагу подстерегают удивительные почти, что сказочные истории. Безусловно, главная достопримечательность Чехии – Прага, которая веками копила шедевры архитектуры, легенды средневековья.
Пражский международный аэропорт является транспортной артерией в центральной Европе и работает, в основном, в качестве транспортного узла для полетов во многие страны по всему миру и трансатлантических рейсов на другие континенты. Благодаря своему расположению в центральной Европе можете в предложениях полетов из Праги найти достойное предложение на дешевые рейсы низкобюджетных авиакомпаний. Не забывайте использовать предварительное бронирование билетов и поищите заблаговременно актуальные предложения - поездка на отдых ...
Вы на отдыхе в Праге и хотите воспользоваться этой возможностью и посетить какую-нибудь из соседних стран? Ищите дружественную страну с мягким климатом, богатую историческими местами, архитектурными памятниками и природными красотами? Германия является страной с большими возможностями, и каждый турист здесь найдет что-нибудь для себя, кто-то предпочитает активный отдых, кто-то познавательный или развлечения. Отдых в соседней от Чехии Германии является доступным для всех, отнимает немного времени и познавательный. Можете отправиться, например, в гостеприимную Баварию и насладитесь Германией в полной мере!
Разрушительное наводнение десять лет назад затопило 18 станций пражского метро, 19,6 км путей, причиненный ущерб составил 7 миллиардов долларов. "Я был убежден, что невозможно, чтобы вода попала в метро. Но природа нас учит, человек не должен думать, что одержал над ней победу", говорит Иосиф Немечек из транспортного предприятия Праги.
Весь день сегодня на линии «А» будут вспомнить старые времена – эта линия метро была открыта в 1978 году. В честь этого события пассажиры могут воспользоваться возможностью проехать в оригинальном советском составе 81-71, который в пражском метро ездил до 2005 года.
Последние статьи о Праге
Дом "U červeného orla" (26.06.2012)
Первоначально готический дом с начала 15-го века на Королевской дороге, построенный на очень узком участке, в первой половине 17-го века перестроен в стиле эпохи Возрождения (сохранился рельефный портал с дверью). Приблизительно в 1700 году дом перестроен в стиле барокко. Богатый фасад в стиле рококо с 3-й четверти 18 века. Домовой герб 1633 года (два рельефных ангела, держащие изображение с красным орлом). Мемориальная доска с бюстом напоминает о том, что в этом пражском доме проживал видный представитель философской мысли Болгарского национального возрождения П.Берон.


   Дом „U Šalamouna“ (У Соломона), „U Broučků“ (У Жучк...

   Дом «U čtyř sloupů» (У четырех столбов)

   Дом «V Templu»

   Мост влюбленных


Другие наши проекты



В избранное