Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


На Вацлавской площади в Праге в воскресенье, вскоре после 14:00 мужчина пытался сжечь себя. Попытка самоубийства произошла перед Национальным музеем, недалеко от места, где сжег себя Ян Палах.
С января по ноябрь 2012 года, количество пассажиров в крупнейшем чешском аэропорту сократилось более чем на восемь процентов. В этом году ожидается рост. Благодаря новым маршрутам количество пассажиров должно увеличится на два процента.
Когда в последний раз вы рылись в вашем бумажнике в поиске мелочи для звонка из телефонной будки? Так же как пневматическая почта, телеграммы или аналоговое телевизионное вещание, и общественные таксофоны, в связи с введением мобильной связи, постепенно теряют своих клиентов. И хотя интерес к телефонным будкам постоянно сокращается, ежегодно в уличные таксофоны чехи по всей стране набросают до 62 тонн мелочи.
В зале архитекторов в помещении Староместской Ратуши представлены фотографии Праги 20 - 60-х годов прошлого века. Уникальным, кроме прочего является сравнение, то, на чем авторы фотографий сосредоточились в очень изменчивой история Чехословакии двадцатого века.
Полиция разыскивает человека, который ограбил банк во второй половине дня в пятницу в улице Libušská в Праге. На сотрудницу банка направил оружия. За грабеж ему грозит до десяти лет лишения свободы. На сайте полиции об этом сегодня сообщила пресс-секретарь полиции Праги.
Туристу на заметку
Отдых в Праге: почему стоит выбрать апартаменты?
Планируя свой отдых за границей, люди часто задумываются о том, что же выбрать для размещения – гостиницу или апартаменты. С гостиницей все понятно – типовой номер, обед по расписанию, многочисленные соседи, и «проживание по стандартному пакету».  С апартаментами все иначе. Отдых в апартаментах всегда имеет большие преимущества –  ведь комфортность проживания в отдельной квартире никогда не сравниться с размещением в отеле.
Поездка из Чехии в Испанию
На самолете, на автобусе, на машине, на велосипеде? Сравните время, финансовые возможности и выберите лучший вариант.
Покупка недвижимости в Праге
Если вы решили купить или арендовать недвижимость в Праге, вы должны иметь доступ ко всей необходимой информации, чтобы быть в состоянии сделать осмысленное решения. Быстро развивающийся рынок недвижимости в Праге с его широким выбором недвижимости и цен часто клиентов захватывает или отталкивает. Хорошее агентство недвижимости вам посоветует, в какие районы Праги лучше инвестировать, что такое правильный порядок приобретения или аренды имущества, каковы условия ипотеки, и т.д.
Отдых зимой в Карловых Варах
Если Вы выбираете, где отдохнуть зимой в Европе, и на какой курорт отправиться, чтобы поправить своё здоровье, то Карловы Вары в Чехии подойдут как нельзя лучше. Карловы Вары – это один из самых старых и красивых курортных городов Чехии, он популярен среди туристов наравне с Прагой.
Замок Фридлант
В северной части Чехии находится уникальная достопримечательность – замок-музей Фридлант (Frýdlant), который открыл свои двери для посетителей более чем 200 лет назад. Замковый комплекс состоит из древнего готического города и самого замка, сооруженного в стиле Ренессанс.
Что в конкурсе главное? Свадьба на Кипре — повод проявить творческие способности и возможность выигр
«Всероссийский туроператор свадебных путешествий и семейного отдыха» объявляет специальный конкурс для пар, которые планируют провести свадьбу на Кипре.
Перевод сайта
Сувениры из Чехии
Сувениры из Чехии
Реклама Яндекса
Подписка на рассылку
рассылки@mail.ru
 
рассылки subscribe.ru
новости праги
подписаться письмом
*
Наши партнеры
Немного истории
Чехия, по европейским меркам страна небольшая. Однако на территории Чехии за ее богатую историю было создано огромное количество удивительных культурных памятников. История была благосклонна к этой стране, в период Второй мировой войны она не подверглась таким большим разрушениям, как Германия, Польша, Франция и Англия. Исторические места городов Чехии и Моравии сохранились почти в первозданном виде. На первый взгляд кажется невероятным, что на такой небольшой территории расположены десять Остеомедклиника Врач остеопат м Варшавская опытный
городов, которые включены в золотой фонд мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Однако, познакомившись ближе с Чехией и своими глазами увидев эти города и села, осознаешь, что это вполне закономерно. И все это относится к Праге в первую очередь.

Copyright CityPrague.Ru @ 2008-2013. Использование материалов разрешается при условии явной гиперссылки на www.cityprague.ru.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации без указания копирайтов www.cityprague.ru строго запрещено.


Проверка сайта Rambler's Top100 Рассылка 'Новости Праги' SiteUptime Web Site Monitoring Service

Сгенерировано за 0.354 сек. Выполнено 37 запросов.

Другие наши проекты



В избранное