Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Праги

  Все выпуски  

Новости Праги


Марольдова панорама (Maroldovo panorama) (29.05.2013)
Марольдова панорама (Maroldovo panorama) считается местом, не имеющим аналогов. Монументальное и тематически совершенное уникальное трехмерное изображение позволяет окунуться в атмосферу решительной битвы гуситской революции. Картина вас переместит непосредственно на поле боя, вы окажетесь среди коней, солдат и боевые кличи солдат. Несмотря на непростую судьбу, произведение было спасено, и мы можем восхищаться им до сих пор.


Новости Праги
После реконструкции снова открывается для туристов и жителей Праги Малостранская мостовая башня Карлова моста. Она будет доступна с 10.00 до 22.00 часов. Одновременно с башней, был реконструирован туристический информационный центр Пражской информационной службы на первом этаже башни.
Очень удачливой оказалась женщина, которая сегодня в Праге упала под прибывающее метро и выжила. После падения оказалась прямо между рельсами, где осталась лежать неподвижно, после остановки поезда люди вытащили женщину из пространства между вторым и первым вагоном обратно на платформу. Она встала на ноги, отряхнула штаны и ушла.
Разбушевавшаяся Влтава затопила парк на Стрелецком острове в Праге, реконструкция которого была почти закончена. Реконструкция парка обошлась почти 80 миллионов крон, оставалось доделать тротуары и помадить деревьев. В результате реконструкции Стрелецкого острова, где должны были появиться две новые детские площадки, новое освещение, водопровод и недавно отремонтированные туалеты с помещением для пеленания для родителей с детьми, должна была быть завершена в июле.
В Праге в воскресенье около 13 часов в связи с повышением уровня реки объявлено чрезвычайное положение. В понедельник будет ограничено движение автомобильного и общественного транспорта. Не будет работать метро в центре города, школы в Праге будут в понедельник закрыт. Наводнение осложняет движение транспорта во многих местах. В результате наводнения уже погибли 2 человека.
Пражская Транспортная компания планирует знакомства в метро. Последний вагон каждого состава может стать местом для одиноких мужчин и женщин, где они будут иметь возможность установить отношения. Осталось только провести опрос общественного мнения, понравится ли идея по душе пассажирам.
Туристу на заметку
Джумейра Франкфурт отель - уголок спокойствия в центре Франкфурта-на-Майне
В последнее время командировки в Европу перестали вас радовать, а только выматывают намного сильнее, чем рабочие будни на родине? Значит, пора менять отель, если в вашем совершенно нет возможности отдохнуть после напряженного рабочего дня! Вот, например, есть в самом центре Франкфурта, неподалеку от торговой улицы Zeil, отличное место - отель Jumeirah Frankfurt. Да-да, один из отелей той самой легендарной сети Jumeirah, которая некогда построила знаменитый «парус», "волну" и бесчисленное множество дворцов во всем мире.
Замок Линдерхоф
Линдерхоф является одним из королевских дворцов Людвига II. Он располагается в красивой долине, в 8 км от деревушки Обераммергау, в окружении парка, где создано много красочных аллей и позолоченных скульптур. Это оставляет только самые положительные отзывы об отдыхе в Баварии. Баварский король отличался мечтательностью, что послужило причиной начала строительства в Баварии трех необычных замков. А именно: Нойшванштайн, Линдерхоф и Херренкимзее. Людвиг вырос в красивом замке Хоэншвангау и с детства увлекался легендами и сказочными замками.
Как купить настоящий Чешский Гранат
Отправляясь в путешествие по Чехии, каждый преследует свои цели. Основным направлением подобных экскурсий является изучение памятников старины. В этом нет ничего удивительного, так как в Чехии прекрасно сохранилось множество средневековых церквей.
Туры в Германию в Хильдесхайм
Крупные туристические агентства предлагают путешественникам большое разнообразие экскурсионных и оздоровительных туров, в том числе и путёвки на отдых в Германии, стоимость которых рассчитана на средний класс россиян. Такие поездки очень увлекательны и информативны, так как они позволяют увидеть самые различные города этой удивительно разнообразной страны и соседствующей с ней Чехией с ее незабываемой и таинственной Прагой.
Приятный отдых в Якорной Щели круглый год
Чего хочется каждому из нас летом? Вырваться из душных городов с плавящимся под ногами асфальтом, толчеей, автомобильными пробками, и загазованным воздухом!!! Возникает вопрос куда. Сейчас для россиян в этом плане просто необозримый простор для фантазий. Турция, Египет, Хорватия, Крым, или Прага с ее таинственным очарованием, да мало ли прекрасных мест на земле для того, чтобы прекрасно провести летний отдых.
Лазурные берега Кипра
Заядлые путешественники, имеющие за плечами немалый опыт в туристических поездках, с уверенностью заявляют, что Кипр - это незабываемый остров. Терпкий, слащавый воздух кружит голову с первых минут прибытия. Ежегодно более трех миллионов туристов посещают остров любви. Несмотря на то, что по легендам здесь родилась богиня любви - Афродита, этот остров посещают как влюбленные парочки, так и семьями.

Другие наши проекты



В избранное