Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
Fb VK Ig Yt


Поделиться письмом с друзьями!




        В последнее время Интернет всколыхнула новость о том, что аттестаты и дипломы из России не будут признавать в мире.  Это породило чуть ли не панику насчёт того, что эмигрировать станет ещё труднее, а масла в огонь подлило предположение, что в скором времени придётся платить за то, что выпускники российских вузов не работают в России, а уезжают из страны. Давайте разбираться!

                    Российское образование не признаётся автоматически в Европе. Так было раньше, так будет и дальше – ничего нового. Мы много писали и рассказывали на вебинарах про систему образования в Европе. Кроме случаев, когда профессия не лицензируемая и учёбу по ней можно продолжить (например, с российским дипломом менеджера можно повысить квалификацию в Европе и работать), российское образование необходимо в Европе признавать (подтверждать) или переучиваться заново.     

             Если человек не хочет заново поступать в вуз, то он может на специальной комиссии признать некоторые из пройденных предметов в вузе на родине, но эта процедура такая же непростая, как признание диплома в целом. То есть, нельзя проучиться два курса в России и поступить на третий в Европе – это очень распространённое заблуждение, которое подтолкнуло к ошибкам многих эмигрантов.

            Поэтому новость о том, что российские дипломы не будут признавать – вовсе не новость, а спекуляция общественным мнением. Процедура признания (подтверждения) диплома в Европе не изменится.

               Со школьными аттестатами ситуация немного иная: они хоть официально и не признаны в Европе, но фактически эквивалентны европейским (правда, некоторые европейские страны требуют нострификации аттестатов так же, как и дипломов, к примеру, Чехия). В большинстве стран Европы признание аттестата формальное и максимум, через что придётся пройти выпускнику школы – это сдать какие-то дополнительные предметы.

          Выходит, что школьное образование в Европе тоже не признано, но большой проблемой это не является! Просто бюрократическая волокита: Eueasy сначала подает пакет документов для признания школьного образования, а потом уже подаём документы в вуз. Что касается платы за то, что выпускники российских вузов сразу захотят уехать из страны, то это вполне реальный сценарий. Сейчас такая практика есть в Беларуси: выпускник вуза должен три года отработать на родине, если он учился на бюджете.


Для записи на программу или консультацию необходимо заполнить заявку. 

Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт


В избранное