Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Почему наши услуги не могут быть дешёвыми или бесплатными


ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕЕЗДЕ В ЕВРОПУ

                                                                                
Здравствуйте,
 


 

Соцсети - новые, вопросы – старые: почему наши услуги не могут быть дешёвыми или бесплатными


Внимание, вебинары ноября:
Поступление в вузы Италии 20 ноября https://register.gotowebinar.com/register/4606033831833891852
Бесплатное образование в Греции 28 ноября https://attendee.gotowebinar.com/register/2165993229528494093 


С недавних пор наша компания появилась и в Instagram, а до этого вела страницы и группы в Facebook,  Subscribe и VK более десяти лет.

С появлением в новой соцсети к нам начали поступать те же вопросы, о которых мы многократно рассказывали раньше на других платформах. Например, почему мы не предоставляем полноценные консультации и подбор учебной программы бесплатно? Новая ли мы компания? Почему наши услуги такие дорогие?

Напомним, что работаем мы с 2008 года и за это время среди наших клиентов более тысячи – это студенты, поступившие в европейские вузы. Они переезжали по разным программам: кто-то напрямую поступал в вуз, кто-то сначала поступал на долгосрочные курсы и только потом поступал в вуз. При этом примерно 90% из них поступили в вузы Европы на бюджет. То есть, наша специализация – это помощь в поступлении на бесплатную учёбу, поэтому есть и свои особенности ценообразования.

К примеру, как работают менеджеры компании, специализирующейся на платном образовании в вузах Великобритании, Канады, Австралии, Новой Зеландии? Там стоимость учёбы стартует от 15 000 евро в год.

Особенность их работы в том, что абитуриенты за такие огромные деньги поступают в вузы практически гарантированно, так что менеджеру компании достаточно просто вкладываться в рекламу, а само оформление студента доведено до автоматизма, потому что достаточно простое.

А как мы работаем с клиентами? Человек к нам обращается, заполняет форму или отвечает на наши вопросы для того, чтобы мы могли оценить его ситуацию и понять – сможем ли мы ему помочь или нет. Если решение вопроса клиента находится в зоне нашей компетенции, то после небольшой предоплаты мы начинаем с ним работать: консультировать, подбирать программы, оформлять документы и т.д.

Представьте, работа с одним клиентом длится от 18 до 20 месяцев! То есть, с момента обращения мы работаем с человеком примерно год, а потом ещё сопровождаем его в новой стране около полугода.

Программа обучения подбирается для каждого клиента сугубо индивидуально, ведь его поступление зависит от множества факторов. Сначала мы оцениваем его шансы на поступление на подходящую программу, потом подбираем два-три вуза с подобными программами, чтобы повысить вероятность поступления.

Подбор программы учёбы основывается на анализе таких показателей, как: количество мест для иностранцев, какой процент поступивших за прошлый год, какой средний балл был в прошлом году и как он изменился в нынешнем, с какими оценками поступали абитуриенты и т.д.

Отдельная тема – это борьба с бюрократией, чтобы иностранец смог получить бесплатное место на бюджете. Если вы думаете, что бюджетное место становится бесплатным по умолчанию, то вы глубоко ошибаетесь: есть целая процедура снижения оплаты учёбы, которую нельзя назвать простой.

Кроме того, мы не заинтересованы в том, чтобы на бюджетные программы был большой поток заявителей, ведь это снижает шансы для наших клиентов. Например, только наш вебинар «Поступление в вузы Европы бесплатно» на сегодняшний день посмотрело более 200 000 человек. Но такая слава на самом деле нам не в радость, ведь получив практически инструкцию, в некоторые страны просто хлынул поток студентов. 

Взять ту же Австрию: до того, как мы начали работать с вузами этой страны, ими практически никто не интересовался и учёба там была бесплатной. А что получилось сейчас? Сейчас австрийские вузы – одни из самых дорогих в Европе и студентов из СНГ там уже практически нет.

То же самое произошло и с Италией, и с Францией: получив большую популярность среди населения стран СНГ, эти страны ужесточили условия поступления в их вузы либо путём введения оплаты даже на бюджете, либо путём повышения требований к абитуриентам.

Этот фактор тоже делает наши услуги уникальными, а значит – заслуживающими достойной оплаты!


 
  

С уважением, EUeasy.ru 



В избранное