Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Лучшие программы эмиграции 2020 года


ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕЕЗДЕ В ЕВРОПУ

                                                                                
Здравствуйте,
 


 

Лучшие программы эмиграции 2020 года для всех категорий эмигрантов 

Друзья, прошли новогодние праздники, и сейчас настала пора задуматься о том, куда вы переезжаете осенью. 

Вопросы и ситуации пишите на anna@eueasy.ru и вайбер/воцап +306980703826

Мы много писали о лучших программах эмиграции в прошлом году, поэтому давайте обновим эти знания в контексте 2020 года.  Итак, мы рассмотрим – какие программы лучше всего подойдут тем, у кого маленький бюджет, у кого он средний, и кто не ограничен финансово.

Нужно отметить, что всем категориям эмигрантов следует идти проверенным путём, которым уже эмигрировали многие – тогда у вас достаточно прогнозируемый результат, просчитываемые риски и понятные возможности.

Маленький бюджет до 8000 – 10 000 евро

Для тех, у кого маленький бюджет, всё остаётся неизменным: вы поступаете на учёбу, переезжаете и остаётесь.  Но при этом количество стран, куда вы можете поступить на бесплатную учёбу, всё время уменьшается, поэтому стоит поторопиться.

На данный момент (февраль 2020), вы ещё абсолютно спокойно успеваете переехать на образование в Италию и Грецию и на подготовительные годы в Италию, Испанию и Чехию. Учёба в этих странах достаточно дешёвая, до 1000 евро в год, а Чехия и Греция – бесплатно.

Есть ещё очень бюджетные программы эмиграции, такие, как:

- программа ау-пер (в обязанности входит проживать в принимающей семье, сидеть с детьми и помогать по хозяйству), пользующаяся наибольшей популярностью во Франции, Германии и Австрии,

- рабочие программы в Польше и Чехии.

Мы этими программами не занимаемся, но они вполне неплохо себя зарекомендовали. Большинство этих программа имеют ограничения по возрасту до 45 лет.

Указанный бюджет 8000 – 10 000 евро охватывает абсолютно все затраты и предполагает запас денег на первый год.


Средний бюджет от 25 000 до 50 000 евро

К этой категории эмигрантов мы относим тех эмигрантов, у которых есть сбережения более 25 000 евро, но часто нет документов о доходе, нет инвестиций и т.д.

Для Европы сумма в 25 000 евро -  не такие уж и большие деньги, за них не купишь недвижимость и не откроешь бизнес.

Эмигрантам этой категории мы можем предложить комбинированные программы: например, вы переезжаете по учёбе или повышению квалификации (за 5000 – 10 000 евро можно купить хорошую программу повышения квалификации, которая потом даст рабочий ВНЖ), а потом остаётесь по работе. Или переезжаете по учёбе, а потом меняете студенческий ВНЖ на Голубую карту.

Также эта категория может ехать как ИП. Обратите внимание, что далеко не во все страны иностранец может ехать, как индивидуальный предприниматель: ИП можно открыть, только имея рабочий вид на жительство с правом ведения предпринимательской деятельности. Одно из исключений – это Италия, где по турвизе можно начать регистрацию ИП и закончить её, одновременно получая визу индивидуального предпринимателя.

Когда мы говорим про недорогую бизнес-эмиграцию, то мы имеем в виду регистрацию ООО. И если раньше  самые недорогие программы в этом направлении предлагали Литва и Чехия, то сейчас эти страны полностью закрыты. Сейчас работают чуть более дорогие варианты, такие, как Словения, Словакия и Италия.


Большой бюджет от 50 000 евро

Те, кто имеет серьёзные накопления и особенно имеет документы о доходе, можно рассматривать программы эмиграции совсем другого уровня.

Например, это может быть бизнес-эмиграция, когда вы выкупаете компанию с пятью рабочими местами. Или делаете инвестиции в бизнес более 100 000 евро. Кроме того, выбор стран, куда вы можете так переехать, значительно расширяется.

Кроме того, для обеспеченных людей доступны программы финансово независимого лица (самые активные программы работают в Греции, Италии, Франции и Испании) и Золотая виза (предполагает покупку недвижимости на сумму от 250 000 евро, самые активные направления – Греция, Португалия, Испания).


Начинайте думать о вашем переезде уже сейчас, обращайтесь за подбором наиболее подходящей программы на anna@eueasy.ru и вайбер/воцап +306980703826


   

С уважением, EUeasy.ru 



В избранное