Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Финский язык. Мечтайте! Желайте! Действуйте! Выпуск 27.


Всем привет!

Я думаю, что вы уже освоили девятый урок и научились спрягать глаголы второго типа, а я для вас подготовила два упражнения, которые можете найти в конце 9 урока.

Можете попробовать напрямую упражнение 9 и упражнение 10. Я начала вести новый блог, который рассказывает о достопримечательностях и местах отдыха в Финляндии и о событиях, в которых вы тоже можете принять участие. Блог только начал развиваться, но там уже есть несколько статей о жизни в Ювяскюля. Сегодня хочу рассказать о предрождественских вечеринках в Финляндии.

Что такое"Puurojuhla" и "Pikkujoulu"?


Выставка в библиотеке к предрождественкому вечеру (pikkujoulu). В Финляндии к Рождеству готовятся заранее и это не только праздничные распродажи и украшенные витрины магазинов. В каждой школе и в других разнообразных учебных или рабочих коллективах проводятся предрождественские вечеринки – Pikkujoulu (маленькое Рождество). Причем эти мероприятия начинаются уже в конце ноября. Я в этом году побывала на таком празднике в городской библиотеке города Ювяскюля – это ежегодный праздник, на который приглашают всех желающих, причём бесплатно. В этом году праздник имел название Puurojuhla (праздник каши). дальше...

Желаю всем хорошего предрождественского настроения! Наталья


На сайте www.turizm.unelma.info вы сможете найти эту историю и другие материалы о Финляндии.


В избранное