Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки медвежонка Вилли

  Все выпуски  

Заметки медвежонка Вилли Legoland


"Леголанд" в Берлине

Всем, всем привет! Сегодня я хочу рассказать о берлинском "Леголанде". Как говорит название, это мПеред
Леголандом в Берлинеесто для всех любителей лего-конструктора. Находится "Леголанд" в центре города на Потсдамерплатц. Встречает посетителей жираф, сложенный из пластмассовых кирпичиков. Кстати, кирпичики были придуманы в Дании. Первые лего-конструкторы появились в продаже в 1932 году. Главный аттракцион "Леголанда" - это стоительные кирпичики лего. Они предоставлены для конструированияв огромном количестве и по темам. Например, есть уголок для принцесс, где можно из розовых деталей выстроить замки. Есть кухня. Для малышей приготовлены лего-дупло. А для будущих авто-конструкторов приготовлены не только столы с деталями для машин, но и испытательные горки, на которых можно проверить, быстро ли может ездить новая машина. 

 

Конструктор

На небольшой площади "Леголанда" помещается много интересного. Например, при входе размещена выставка "Миниатюрный Берлин", где главные достопримечательности столицы выполнены из кирпичей-лего. С помощью кнопок можно активировать и увидеть, как, например, падает Берлинская стена или подымается в воздух шар обозрения.

Миниатюрный Берлин

Большие скульптуры тоже можно увидеть в "Леголанде". Эти выставки тематические. Например, герои из фильма "Гарри Поттер" или "Звездные войны". А недавно в "Леголанде" появились динозавры. 

Динозавр из Лего

Для острых ощущений можно прокатиться по темному туннелю. Или проверить свою реакцию в туннеле с лазарными лучами. Можно прокатиться на необычной каруссели: чтобы удержаться высоко, надо крутить педали. 

Каруссель

Для меня, большого любителя кино, особенно интересны фильмы в 4D! Что такое 4D? Это 3D плюс запахи, тепло, ветер, вода и снег. Яркие ощущения! Прежде, чем вы покините "Леголанд", не забудьте посетить фабрику. Здесь вы увидите, как изготавливают лего-кирпичики. На выходе один кирпичик с лого вы заберете на память домой.

Фабрика Лего

До скорой встречи!

Вилли

Видкозаметка о "Леголанде" на канале:https://youtu.be/K7X-ipN8skM


В избранное