Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Израильская медицина - часто задаваемые вопросы - На лечение в Израиль без посредников: мифы и реальность


Новости сайта doc4u.ru - На лечение в Израиль. Новости медицины, консультации врача-специалиста


Уважаемые подписчики!

Я от всей души поздравляю вас с Новым годом, желаю вам и вашим семьям счастья, благополучия и, конечно же, здоровья!

На лечение в Израиль без посредников - реально ли это?В этом первом в 2012 году выпуске рассылки об израильской медицине я расскажу о новой статье, к написанию которой меня подтолкнул вопрос, который часто возникает у пациентов из-за рубежа, а именно: можно ли организовать лечение в Израиле без посредников и как это сделать.

Медицинский туризм представляет собой довольно сложную организацию, поэтому прежде чем принять решение о том, как попасть на лечение в Израиль, желательно узнать все мифы, существующие в связи с данным вопросом.

Не секрет, что сегодня Израиль превратился в одно из наиболее привлекательных мест для медицинских туристов. Современные клиники, квалифицированные врачи, большой опыт лечения тяжелых болезней и более низкие цены на медицинские услуги, чем в Европе, привлекают в Израиль на лечение пациентов из разных стран мира.
 
Как правило, больные из-за границы попадают в израильские клиники с помощью посредников. Я хотел бы рассказать о том, кто такие посредники в медицинском туризме, чем они занимаются, что на самом деле имеется в виду под рекламой "Лечение без посредников", и в каких случаях это все же возможно сделать.
 
Сразу скажу, что сам я посредником в сфере медицинского туризма не являюсь. Но поскольку, благодаря моей работе над сайтом об израильской медицине, я неплохо знаком с этой сферой деятельности, хочу поделиться своим знанием с моими читателями.

Нужно понимать, что организация лечения иностранного гражданина в израильской клинике - это довольно непростое дело. Можно сравнить это с работой туристического агента, только еще более усложненной. Прежде всего, нужно получить от больного медицинскую информацию, разобраться в ней, понять, можно ли вообще помочь ему в Израиле, есть ли ему смысл приезжать или нет.

Важно правильно сориентировать больного, что ему можно ожидать от лечения в Израиле, и не вводить его в заблуждение ложными обещаниями. Хороший посредник должен разбираться в медицине, знать ситуацию на рынке медицинских услуг и уметь выбрать для пациента ту клинику, в которой наилучшим образом смогут помочь при его заболевании.

Затем необходимо подготовить полученные документы для предварительной консультации врача больницы, занимающегося данной медицинской проблемой, чтобы он смог решить, чем и как можно помочь больному. Поскольку большинство израильских врачей не владеют русским языком, документы обычно переводятся на английский или иврит. После этого, на основании составленного врачом-специалистом медицинского плана, менеджеры проводят калькуляцию – рассчитывают стоимость всех необходимых для данного пациента медицинских процедур.

Затем начинается сама организация приезда. Она включает подготовку письма с приглашением на лечение, помощь в получении визы (если между Израилем и страной пациента нет соглашений о безвизовом въезде), заказ билетов на самолет, бронирование отеля, встреча в аэропорту, доставка в гостиницу, заказ очереди на все необходимые обследования и консультации, сопровождение больного во время прохождения им всех медицинских процедур, услуги переводчика для общения с медицинским персоналом, подготовка выписных документов и перевод их на русский, выполнение различных просьб и решение возникающих проблем больного в процессе нахождения в Израиле, отправка больного обратно, при необходимости - поддержание контакта между больным и врачом после отъезда пациента из Израиля. Уже при одном только перечислении всех этих дел становится ясно, что прием на лечение пациента из-за рубежа требует довольно большой организационной работы. Медицинский персонал - врачи и медсестры больницы - в этом не участвует - у них достаточно своих дел. Значит, кто-то другой должен этим заниматься.

Читать далее >>

Следить за обновлениями сайта "Медицина Израиля - взгляд изнутри" и другими новостями из мира медицины можно с помощью RSS-ленты, а также в facebook и twitter.




Если Вы хотите узнать больше об израильской медицине и/или проконсультироваться по поводу лечения в Израиле, я буду рад Вам в этом помочь.

С уважением,
Д-р Товий Баевский - семейный врач-специалист.
tbaevsky@gmail.com



В избранное