Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваше право - Your Law

  Все выпуски  

Ваше право - Your Law


###################################

 

 

 

Ваше право - Your Law

# 17 #

http://subscribe.ru/catalog/country.il.law

Умный человек всегда исправит положение,

                         а мудрый – не попадет в него.

 

Здравствуйте, господа!

 

Продолжаем армейскую тему.

 

Травмы и заболевания на службе в Цахале

 

Одной из основных сфер деятельности отдела получения компенсации от армии являются иски, связанные с получением военнослужащими компенсации за ущерб здоровью, полученный во время службы в Армии обороны Израиля, полиции или пограничных войсках:

- травмы;

- ранения;

- заболевания;

- обострения заболеваний;

- ухудшение ситуации травмированных органов.

 

Цель работы в таких делах трояка:

- доказать причинно-следственную связь между службой и ущербом, нанесенным здоровью клиента;

- добиться получения клиентом максимально высокого процента инвалидности ;

- добиться того, чтобы Министерство обороны максимально быстро признало процент инвалидности постоянным, а не временным .

Если присужденный процент инвалидности меньше десяти, то солдат не получает никакой денежной компенсации, если процент инвалидности больше десяти, но меньше двадцати, то солдат получает компенсацию в виде одноразовой выплаты, если процент инвалидности больше двадцати, то солдат получает компенсацию в виде ежемесячных выплат – в течение многих десятков лет.

Подавляющее большинство травмированных далеко не являются инвалидами в принятом значении этого слова - это молодые парни и девушки - однако это не мешает им получать от армии компенсацию и льготы, положенные им по закону.

Необходима не только подача претензии и сопровождение иска на всех этапах иска до получения результата. Нужно бороться за получение дополнительных льгот в следующих случаях, если:

- устанавливается недостаточный процент инвалидности, подается апелляция в вышестоящие медицинские инстанции;

- даже после вынесения окончательного решения состояние здоровья ухудшается, подается прошение об увеличении процента инвалидности и размеров компенсации.

Работаем с ведущими израильскими врачами, специалистами израильского и мирового уровня, имеющими многолетний опыт работы по делам о получении военнослужащими компенсации от армии. Врачи-эксперты помогают не только правильно оценить свои шансы на получение компенсации, но и получить компенсацию в максимально возможном размере.

Если Вы подали претензию и получили слишком низкий, по вашему мнению, процент инвалидности, или если состояние вашего здоровья ухудшилось - то с помощью ведущих израильских врачей-экспертов нужно бороться за поднятие процента инвалидности и увеличение размера компенсации.

В претензиях против армии, как и в любом другом юридическом деле, очень важна поддержка с первого шага - любое неверно сказанное слово может очень дорого обойтись. Нередко различные советчики из армии и вне ее предлагают помощь в подаче претензий, заполнении анкет и деклараций. Помните: у них не только нет никакой материальной заинтересованности в вашем успехе, они еще и не несут ответственности за данные вам неправильные советы.

ТРАВМА НА СЛУЖБЕ НЕ ДЕЛАЕТ ВАС ИНВАЛИДОМ, НО АРМИЯ ПЛАТИТ ВАМ КОМПЕНСАЦИЮ.

 

                         Адвокат Эли (Илья) Гервиц - www.zakon.co.il 

 

===========================

   Повторяюсь: незнание законов не освобождает от ответственности. Умные учатся на чужих ошибках. Самые характерные правовые, финансовые проблемы "русских" в Израиле и их решения Вы узнаете из наших выпусков.

 

   Всего Вам доброго!

                        Михаил Могилевский

                                                   law-il@narod.ru 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное