Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль - боль и судьба мира.

  Все выпуски  

Израиль - боль и судьба мира. Это совсем не по теме


Сегодня я получил интересное письмо и решил познакомить вас с этой информацией. То есть решил выполнить рекомендации этого письма. А поэтому направляю письмо вам. Надеюсь, что вы верите в науку психологию и в то, что научными приемами психологической работы с сознанием и подсознанием человека можно многого добиться.  И хорошего, и плохого.

Верите ли вы в мистику, в эзотерику или не верите – не играет никакой роли. Попробуйте – это вам ничего не стоит!

==========================================================

Сегодня Анатолий, я хочу познакомить Вас, с интересной информацией,
на которую, я случайно наткнулся в Рунете.
Название ей "Денежный ПРОРЫВ! - Картина "Денежный МАГНИТ".  Привожу текст с сайта:

_______________________________________________________

Картина "Денежный МАГНИТ" появилась в результате длительных экспериментов с энергией денег и наблюдений за результатами. В этой картине заложен тройной смысл и тройная эффективность! Это универсальный инструмент для любой валюты мира! Эта картинка пробуждает необходимые изменения в Потоке энергии денежной массы! Уже после 7 дней нахождения её в вашей жизни с вами начнут происходить самые невероятные и приятные вещи!!

У 42% людей, которые поместили эту картину на рабочий стол своего компьютера, повысили зарплату!!!  14 человек из 50 - повышают в должности и, как следствие, оклад!!!  У 70% людей - наблюдалось повышение притока денег из альтернативных источников (лотереи, находки, подарки, и т.п.)  Эта картина притягивает деньги в ВАШУ жизнь!!!

Что необходимо сделать, чтобы картина работала?

1. Поместите эту картину на рабочий стол.

2. Скопируйте текст:

Картина "Денежный МАГНИТ" http://www.proriv.com.ua/FILES/lucky.htm

Эффективность 150% !!!

Пошлите этот текст тем, кому вы желаете денег.  Пошлите этот текст тем, кому вы желаете добра.  Пошлите этот текст вашим друзьям и врагам.  Пошлите этот текст не менее 7 раз!

Что необходимо сделать, чтобы денег было еще больше? Пошлите этот текст 14 раз; 21 раз; 28 раз; и т.д. ...Число 7 имеет свою особенную, магическую силу!  Добавьте движения в поток денежной энергии, и пользуйтесь деньгами в свое УДОВОЛЬСТВИЕ!

___________________________________________________________

Сначала, я не придал этому большого значения и отнесся ко всему этому
скептически. Но, сегодня побывав в очередной раз на сайте Павла Берестнева, я обнаружил там заметку, написанную автором на эту тему.
Вот эту заметку  Анатолий, я и хочу предоставить Вашему вниманию.  Вот эта заметка:

"Денежный магнит" и метод визуализации"

Сегодня, Дорогой читатель, мне хотелось бы показать Вам одну весьма интересную страничку Всемирной Паутины, на которой расположено нечто такое, что показалось мне в достаточной степени интересным, чтобы обратить на это Ваше внимание. И далее - в свете того, что я собираюсь Вам показать, хотелось бы поделиться некоторыми соображениями из моего личного опыта. Это будет весьма интересно и полезно.

Для начала снова небольшая предыстория (куда же без нее?). Пару дней назад я получил письмо от одного из моих подписчиков, в котором содержалась весьма любопытная ссылка. Она вела на страницу сайта "Денежный прорыв", где была размещена так называемая картина "Денежный магнит". Рекомендую Вам взглянуть на нее:

http://www.proriv.com.ua/FILES/lucky.htm

Несмотря на то, что лично я достаточно скептически отношусь к имеющимся на этой странице надписям типа: "картина появилась в результате длительных экспериментов с энергией денег…", "…заложен тройной смысл и тройная эффективность…" и т.п., у меня есть веские причины считать, что эта картина может оказаться Вам полезной. Сразу оговорюсь: я не утверждаю того, что на указанной странице написана неправда. Ни в коем случае. Весьма возможно, что "эксперименты с энергией денег" действительно проводились. Мне это неизвестно. Я не оспариваю того, что там написано, но и не могу утверждать, что это истинно на сто процентов. Я просто этого не знаю.

Вообще, я всегда был в большей степени материалистом, и как таковому мне лично неприятны разного рода мистификации типа "Эта картина пробуждает необходимые изменения в Потоке энергии денежной массы!" и пр. Я не склонен к тому, чтобы оперировать подобными фразами. И, тем не менее, повторю еще раз, считаю, что эта картина может принести Вам пользу.

Что? Опять товарищ Берестнев сам себе противоречит? Ни в коей мере. Просто у меня свое видение подобных вещей, вполне рациональное и логичное. И я позволю себе его Вам здесь вкратце изложить.

На мой взгляд, использование данной картины в своей работе основано не на "пробуждении энергии денежного потока" и т.п., а на элементарном, довольно простом и очень эффективном методе визуализации. Если Вы еще ничего о нем не слышали, то самое время узнать, ибо это на самом деле действенный  и полезный метод. Элементы метода визуализации для достижения успеха в том или ином объеме можно найти практически в любой популярной книге по предпринимательству. Классическим считается изложение данного метода Наполеоном Хиллом и Брайаном Трейси. Фундаментальной основой метода является тезис: "Мысли суть вещи".

Что это означает?

Одну прописную истину - если мы постоянно о чем-то думает, то рано или поздно это произойдет. Если что-то очень долго и плотно занимает наше воображение - в ближайшем будущем оно станет реальностью. Причем вне зависимости от того, насколько реальным и возможным нам все это кажется, и как мы к этому относимся. Вполне достаточно того, что мы об этом постоянно и подробно размышляем. Ибо мысли суть вещи. И смысл метода визуализации (в самых общих чертах) заключается в том, что:

- если Вы чего-то очень хотите добиться - представьте себе (т.е. визуализуйте в своем воображении), что это уже произошло, причем представьте как можно детальнее, подробнее и четче, а затем поддерживайте в своем воображении данную картину - и это обязательно произойдет в действительности;

- если Вы чего-то очень не хотите - ни в коем случае не следует об этом постоянно думать, особенно в деталях и подробностях. Ибо если вы это визуализауете - опять же, это рано или поздно произойдет.

Мысли суть вещи.

Именно по этой причине все без исключения предприниматели, добившиеся успеха и пишущие об этом книги, настоятельно советуют всецело сосредоточиться на позитивных мыслях и избавиться от негатива. Ибо, если Вы сфокусированы на позитиве и достижении успеха - Вы все это обретете. Если Вы сосредоточены на негативе и неудаче - их Вы и получите. Мысли суть вещи.

У многих скоропалительных людей, которым доводилось слышать или читать про метод визуализации, но которые не считали нужным изучать его так, как должно бы изучать, всегда возникает один и тот же каверзный вопрос - "это что, таким образом можно измыслить себе
что угодно - и все сбудется?"
На самом деле те, кто задает этот вопрос, слишком торопятся с выводами.

Наиболее четкий ответ читаем у Брайана Трейси: "То, чего Вы не сможете добиться, или то, что не может произойти в Вашей жизни - Вы попросту не сможете визуализовать в своем воображении с необходимой подробностью".

Как уже говорилось, для эффективной работы метода необходимо визуализовать то, чего Вы желаете добиться, в своем воображении в мельчайших деталях и как можно более четко. Если у Вас это хорошо получается - значит, это вполне достижимо, причем в ближайшей перспективе, и нужно продолжать работу над обеспечением данного результата (естественно, работая при этом не только воображением!).

Если же у Вас не получается четко и детально представить то, чего Вы хотели бы добиться - значит (по крайней мере пока, на данном этапе Вашей жизни) это по тем или иным причинам невозможно. Хотя есть вероятность, что в дальнейшем это все-таки станет возможным.

Таким образом, если Вы очень сильно желаете чего-то добиться, первое, что нужно сделать, прежде чем браться за активную работу - попытаться как можно четче, детальнее и подробнее представить себе, что это уже произошло. Можете ли Вы это представить? Причем в мельчайших подробностях и очень отчетливо? Не в общих чертах, а в мельчайших деталях?

Если ответ положительный - необходимо браться за работу по достижению цели и постоянно держать в своем воображении полученную в ходе визуализации картину уже достигнутого успеха. И знаете что? В Вашей жизни очень быстро начнут происходить самые неожиданные вещи. Например:

- в Вашем поле зрения очень быстро появятся именно те люди, которые как никто другой сумеют Вам помочь в достижении поставленной цели (причем, чуть ли не сами предложат Вам свои услуги);

- Вам тут же начнут "подворачиваться" самые разнообразные возможности добиться того, чего Вы хотите добиться;

- более чем, вероятно, что "совершенно неожиданно" появятся нужные средства, которые могут потребоваться для достижения цели (пусть и не сразу в полном объеме);

- начнется череда самых благоприятных стечений обстоятельств, которая даже с точки зрения теории вероятности (не то, что здравого смысла) не может иметь места в Вашей действительности;

- и так далее.

В результате всего этого наступит то, о чем Вы думали в ходе визуализации. И, как правило, достаточно быстро.

Как пишет Трейси: "Окружающие начнут говорить, что Вам просто повезло, что Вам просто везет, хотя на самом деле это, конечно, не так". Конечно, это не так. Визуализация - на самом деле сложный и тяжелый в исполнении процесс, особенно на первых порах. Попробуйте - и убедитесь сами.

Естественно, считаю своим долгом отметить, что здесь я обрисовал метод визуализации в общих чертах. Он на самом деле довольно комплексный и включает большое количество тонкостей (визуализацию нужно проводить поэтапно, начиная с самой реальной перспективы, крайне желательно иметь план и т.п.). Если Вам это интересно - за подробностями обратитесь хотя бы к книге того же Брайана Трейси "Постройте свое будущее". Хотя лично мне Трейси не очень импонирует, но книгу эту прочитать, бесспорно, стоит.

А мы продолжаем. Я пишу это не просто потому, что прочитал об этом в каких-то умных, книгах и мне это понравилось. На самом деле я активно занимаюсь визуализацией многих вещей уже далеко не первый год и, смею Вас заверить, этот метод действует! Рискну предположить, что каждый, кто добросовестно пробовал применять его в своей работе, со мной согласится.

Я мог бы написать целую книгу о том, как и что я в свое время визуализовал и совершенно неожиданно обрел. Таких примеров в моей жизни очень много. К сожалению, объем заметки не позволяет мне излагать их с нужной степенью подробности. Возможно, я расскажу о них в других своих публикациях. Причем, это касается не только тех случаев, когда я что-то очень хотел получить и добивался с помощью визуализации и основанной на ней активной деятельности. В равной степени это относится и к тем случаям, когда я чего-то ужасно боялся и панически не желал, но в силу тех или иных причин думал об этом постоянно - и оно случалось. Причем в гораздо худшем варианте, чем тот, которого я на самом деле опасался.

Пауло Коэльо в "Книге воина света" написал: "Будь осторожен в своих мыслях! Ибо Вселенная не разбирается в том, чего ты хочешь, а чего - боишься. Она даст тебе то, о чем ты мыслишь, поэтому - будь осторожен!" Золотые слова, несмотря на "мистический привкус"!

В чем заключается "секрет" эффективности данного метода? Почему он срабатывает безотказно, если его добросовестно взять на вооружение? Скажу честно: не знаю. Тот же Трейси пишет, что "занимаясь визуализацией собственного успеха, Вы призываете себе на помощь несокрушимые силы Вселенной, которые начинают Вам во всем помогать и покровительствовать".

Я уже говорил, что лично меня несколько коробит от подобных мистификаций, лично я считаю, что, занимаясь визуализацией, Вы всего лишь всецело концентрируетесь на желаемой цели и начинаете замечать те перспективы и возможности, которые никогда бы не увидели, если бы не были так сосредоточены на нужном. И поэтому кажется, что возможности и перспективы сами Вас находят. Это моя точка зрения. Возможно, она ошибочна, возможно, Трейси и другие сторонники "призыва сил Вселенной" правы. Не спорю. Но в чем бы ни была причина, факт остается фактом: визуализация работает, и работает отлично!

Теперь Вас, наверное, волнует закономерный вопрос. Какое отношение к картине "Денежный магнит" имеет все только что сказанное? Самое непосредственное. Я уже говорил о том, что визуализацию надо производить в мельчайших деталях. Но наш мозг постоянно стремится мыслить абстрактно, общими образами. Как же быть, как добиться нужного результата в своем воображении? Один из способов - держать перед глазами нечто очень наглядное и имеющее прямое отношение к тому результату, который Вы хотите получить и пытаетесь визуализовать в своем воображении.

И в том случае, если Вы желаете иметь много денег, то картина "Денежный магнит", с моей точки зрения, является неплохим "наглядным пособием" для Вашей работы по визуализации желаемого. Именно по данной причине я и написал эту заметку, обратив на указанную картину Ваше внимание. На странице, откуда я взял эту картину, имеются своеобразные "инструкции по использованию", первых пункт которых предписывает поместить картинку на "рабочий стол" Вашего компьютера. С моей точки зрения, довольно рациональное решение - таким образом, если Вы много времени проводите за компьютером, наглядный образ, который поможет Вам работать над визуализацией своего финансового благополучия, будет достаточно часто попадаться Вам на глаза,… хотя лично я считаю, что гораздо целесообразнее было бы распечатать эту картину в цвете и повесить на виду на Вашем рабочем месте - так Вы будете наблюдать ее гораздо чаще. Но это, опять же - мое личное мнение.

Кстати, в той же "инструкции" имеются указания на то, чтобы отправить ссылку на данную картину тем, кому мы желаем денег и тем, кому мы желаем добра. Так вот, Дорогой читатель - я самым искренним образом желаю Вам и того, и другого, причем в очень больших количествах…Что касается пожелания денег, хочу сделать два важных уточнения.

Во-первых, желая Вам больших денег, я веду речь, естественно, только о добросовестно и честно заработанных деньгах. И, во-вторых, хочу также быть  уверенным в том, что к тому моменту, когда мое пожелание исполнится, Вы будете готовы к обладанию большими деньгами. Ибо это на самом деле сложно. Мало кто из нас сейчас может похвастаться тем, что с легкостью сумеет эффективно управляться с большим личным капиталом, если таковой появится. Этому также надо учиться и быть к этому готовым.

На этом уточнения относительно денег исчерпываются. Что же касается добра - то его я желаю Вам без ограничений. Пусть его в Вашей жизни будет столько, сколько необходимо для счастья. При этом оба своих пожелания я адресую Вам вне зависимости от того, как лично Вы ко мне относитесь. Даже если Вы меня и ненавидите - мои пожелания остаются теми же.

Еще один любопытный момент. Поскольку картина "Денежный магнит" видится мне хорошим инструментом визуализации и может оказаться Вам полезной, я на всякий случай скопировал ее на свой сайт, чтобы Вы могли ее загрузить отсюда, если вдруг с указанной выше страницей возникнут какие-либо трудности. Картинка лежит здесь:

http://www.berestneff-blog.ru/32.jpg

Если быть откровенным, то описанную картинку я на "рабочем столе" своего компьютера пока не поместил. А если быть откровенным до конца - то не сделал я этого вовсе не потому, что картинка мне не понравилась или что я не верю в методику визуализации. Картинка замечательная, и в визуализацию я верю безоговорочно. Подлинная причина в другом, и она весьма банальна. Уже долгие годы "рабочий стол" товарища Берестнева украшает полноэкранный портрет несравненного и ненаглядного Гордона Шамуэя (если Вы не знаете, кто это - загляните сюда - http://www.a-l-f.ru/). И мне что-то не хочется с ним расставаться… есть на это многие причины. Как бы там ни было - картина "Денежный магнит", о которой я Вам здесь рассказал, представляется мне весьма интересным и очень неплохим инструментом визуализации Вашего финансового успеха. Как знать - может именно она станет тем необходимым толчком к активной работе в нужном ключе, которого периодически (дай Бог, чтобы не хронически!) нам всем не хватает…  Если это будет именно так - значит, данная заметка появилась в моем Дневнике не напрасно. По крайней мере, я искренне в это верю! Точно так же, как и в Ваш успех, мой дорогой Читатель!

Заметка опубликована: Июль 4, 2006 04:20 AM

___________________________________________________

Комментарии:   Комментирует: Валерий Ермолаев

Насчет визуализации тут спорить смысла нет. Приемы визуализации применяют даже маги, поэтому это вполне рабочий магический прием. А тем, у кого слово магия вызывает разлив желчи, я могу сказать, что абсолютно все люди осознанно или неосознанно применяют магические приемы в своей жизни. Самый простой и банальный пример - составление плана на завтрашний день. Это самая настоящая магия в чистом виде. Доказанный факт.

Картину на рабочий стол разместил. В любом случае будет идти подкормка денежного эгрегора, а это пойдет на пользу. Это один из необходимых приемов, а вот насколько он окажется достаточным - это уже совсем другой разговор. Вот этого многие не понимают. Еще хочу сказать, что визуализацией кейсов, набитых пачками банкнот, не стоит увлекаться. Определенная польза от этого есть, но по большому счету - это неправильный подход. Надо визуализировать конкретную цель, которую Вы хотите с помощью этих денег достигнуть: дом, машину и т.д.

Насчет готовности к большим деньгам Павел очень точно отметил, несмотря на то, что он в некотором роде материалист (как он сам пишет). Действительно, если Вы хотите миллион долларов, но Вы к этому абсолютно не готовы и не имеете понятия, что Вы с этими деньгами будете делать, то все Ваши усилия будут блокированы в тонком мире. Там лучше понимают, что пойдет Вам на благо, а что во вред. У кого-то может вообще крыша съехать от таких денег, естественно, он их никогда не получит.

===========================================================

Вот такая интересная информация.

Утром сел за компьютер с целью написать и отправить следующую рассылку. И тут в почте это письмо от двух довольно грамотных, умных и уважаемых мною людей. Случайного в этом мире не бывает. Поэтому я выполняю то, что мне дано Его Величество – Случаем! Все взаимосвязано.

Мистики и эзотерики в этом  методе нет – это психология человека в соединении с его полевым устройством (а вы не можете отрицать, что все мы состоим из молекул, атомов и более мелких частиц, образующих физически реальные поля). Только в нашем случае это поле весьма и весьма уплотнено в наше плотное тело. Но за пределами этого тела не пустота, а продолжение поля в виде нашей полевой ауры и полей окружающего нас мира.

И наши мысли в этом отношении действительно материальны. Организуйте их взаимодействие с окружающими нас полями, вплоть до полей Земли, полей Вселенной и Того, что физики называют Абсолютом, лирики – Всевышним или Творцом, а священники - Господом. Организуйте это взаимодействие на научной основе (а информация пришла от прекрасных специалистов!) и пусть вам повезет.

Однако при этом помните, что "если где-то прибавится, то от где-то убудет" и не рисуйте себе кейсов, набитых зеленой бумагой. Не занимайтесь "полевым грабежом"! Визуализуйте то, что не будет противоречить вашим добрым намерениям и нарушать Его Заветы.

Желаю вам добра, любви, счастья и успехов.


В избранное