Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Алматы.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Интернет-город Алматы

Внимание! Впервые в Казахстане пройдет Альтернативно-Деятельная Игра (АДИ).

Четверг-Пятница-Суббота, у нас есть три дня, где под надзором игротехников будет решаться главный вопрос жизни каждого человека "Как найти СВОЕ ДЕЛО?" Подобная Игра уже прошла в Карельских лесах, организованная отцом Школы Своего Дела, Юрием Морозом. www.moroz.onego.ru Отзывы участников, которые вы можете найти в архиве рассылки "Новости Школы Своего Дела", заставляют поверить, что АДИ - вещь дествительно стоящая! Так оно или нет, можно проверить только личным опытом.

АДИ (альтернативно-деятельностная игра) планирую провести здесь, в Алматы 19-22 августа. Понятно, что сама игра будет проходить за пределами города, на природе, в палатках. (недалеко от города) Стоимость - 15 тыс. тенге. Желающие принять участие, записывайтесь. Это первая и поэтому дешевая АДИ. Вьезд и выезд организовывается организаторами, а вот еда - ваша.

Знаете старую известную присказку?- кто хочет, тот делает, кто не хочет, то ищет повода.  Так и с отговорками. Они появляются только, тогда когда человек не хочет. Правда, он иногда ошибочно думает, что этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невозможно сделать.

Так вот АДИ - (АЛЬТЕРНАТИВНО-деятельностная игра) как раз и показывает на примере как глубоко иногда человек может ошибаться. Было бы желание, а все остальное приложится.

Сомневаетесь?- принимайте участие в АДИ 19-22 на тему "что сделать, чтобы найти свое дело".

Кстати, это действительно злободневная тема. То, что можно начать бизнеса с нуля уже многие знают. В том, что начать - проблем нет. Но вот всем хочется начать именно свое дело, а не просто очередной коммерческий проект. И вот отговорка "я не знаю что, есть мое дело и поэтому ничего начинать не буду" - все чаще и чаще повторяется. Мне надоело убеждать каждого по отдельности, что.... Что именно - вы как можете узнать на АДИ, посвященной этой теме.

Ну а теперь пару слов, что есть АДИ. Это видоизмененное классическое ОДИ (организационно-деятельностная игра). ОДИ придумана давно. И создана для того, чтобы в игровой форме увидеть, прочувствовать решение поставленной проблемы.

Игра длится как минимум три дня. Каждой группе (по 4-6 человек) отводится определенная игровая роль, группа вживается в свою роль и мыслит и рассуждает так как положено рассуждать каждому из социальных ролей.

Каждый день группы получают задание, обсуждают, готовятся, потом докладывают, до чего додумались. Другие группы критикуют. И тут начинается самое интересное. Группа понимает что, что все это и яйца выеденного не стоит, и надо искать что-то действительно альтернативное. И находит!!! Правда, не сразу.

АДИ отличается от ОДИ всем кроме внешней стороны - три дня, разбивка по группам, обсуждения, доклады. А по сути - у вас просто поменяются взгляды на определенные вещи.

 

E-mail

 ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Даешь Свое дело! culture.people.svoedelo

WWW.ALMATAU.NET


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное