Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Defacto.kz. Юридическая фирма De Facto

  Все выпуски  

Встречный иск работника побудил работодателя к заключению мирового соглашения



Встречный иск работника побудил работодателя к заключению мирового соглашения
2015-10-16 09:46 Юлия Семахина

Работодатель обратился в суд с исковым заявлением о погашении задолженности по излишне выплаченной заработной плате к работнику. В обоснование своего иска работодатель привел следующие доводы:



Ущерб в результате падения снега с крыши здания возмещает собственник здания
2015-10-26 15:06 Юлия Юровник

Истцы обратились в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, мотивируя свои требования тем, что транспортным средствам, принадлежащим им на праве собственности причинены значительные повреждения в результате обрушения снега с крыши здания. Собственником указанного здания является ответчик.

Сумма материального ущерба обосновывалась тем, что независимой организацией был произведен осмотр автомобилей и составлены акты осмотра транспортных средств, на основании которых были составлены отчеты об оценке с изложением результатов анализа и заключением стоимости восстановительного ремонта.



Имущественная масса должника в процедуре банкротства
2015-11-13 06:49 Георгий Сорокин

Законодательством Республики Казахстан о реабилитации и банкротстве закреплен понятие имущественной массы должника. В этой связи возникает вопрос о том, что входит в имущественную массу должника и в каком порядке происходит его распределение между кредиторами?



В избранное