Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Инвестиции в Казахстане - дело тонкое... Поза страуса


Добрый день дорогие читатели!

Невозможно сделать человека богатым без его на то желания. И то же самое можно сказать про инвестирование.

Зачем вообще нужно это инвестирование? Столько непонимания, обмана вокруг… Многие люди, как только слышат вопросы на эту тему, отключаются и немеют. Хотя это больше напоминает позу страуса, который пытается таким образом спрятаться от опасности.

Так какая же опасность грозит вам от слова ИНВЕСТИЦИЯ?

Страх только один – сложно отличить инвестицию от пирамиды или лохотрона. Если у вас нет никаких знаний по этому поводу, тогда лучше занять позу страуса.


Взять хотя бы ту же ситуацию с МММ 2011. Самое смешное, что Мавроди с самого начала создания новой структуры честно заявил, что это самая настоящая пирамида и никаким инвестированием, дающим прибыль, которая затем распределяется, тут и не пахнет.

Но почему же так много желающих поучаствовать в этом лохотроне?

Вот фраза из моей любимой рассылки (http://www.astra-systems.net/free/380.php ) :

Любая пирамида держится на первичном эгрегоре, который можно назвать "Жажда ЛЕГКОЙ наживы".
- Так ведь все хотят наживы,- возразите вы. - Предприниматель, занимающийся посредничеством или производственник - они же тоже работают ради наживы.
-Все правильно, - отвечу я вам. - И они хотят наживы. Но, для получения наживы (получения прибыли), они поневоле вынуждены заниматься оттачиванием своих внутренних способностей, развитием своей интуиции, они сами создают прибыль, а не ждут, когда ее принесет кто-то на блюдечке с голубой каемочкой.
Да, и у них бывают промахи и некоторые разоряются в результате собственных ошибок.
Но, извлекая уроки из того, что они не прислушались к своей интуиции, они начинают глубже изучать себя, свои внутренние возможности, практику взаимодействия с энергоинформационным полем.
В результате, они снова становятся на ноги. Все случившееся, они воспринимают как урок для собственного развития.(
http://www.astra-systems.net/free/380.php )

Так вы теперь поняли  - чем отличается пирамида от реального бизнеса? В реальном бизнесе есть ПРОДУКТ, любой, даже услуга – это продукт. Если вы получаете какие то доходы и не понимаете ОТКУДА они образовались, тогда надо как минимум разобраться в этом вопросе. И если после этого разбирательства вы всё равно не видите откуда берётся прибыль, тогда лучше забудьте про такое предложение и не участвуйте в нём.

Фондовый рынок это тоже место торговли, только на нём торгуют весьма специфическим продуктом – долями в бизнесах и  другими финансовыми продуктами. Поэтому незнание этого рынка вызывает у многих ассоциацию с пирамидой и лохотроном. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо обучаться и получить необходимый объём финансовой грамотности.

И в завершение этой статьи, дам небольшой отрывок из книги автора Фил Лаута «Деньги- мои друзья»

  • Не кажется ли тебе, что деньги текут сквозь твои пальцы как вода?
  • Может быть, ты устал зависеть от своей работы и мечтать о собственном бизнесе?
  • Являются ли деньги источником огорчений и разногласий для тебя и твоей семьи?

Если ты ответил "да" на любой из этих вопросов, ЭТА КНИГА ДЛЯ ТЕБЯ!

"Деньги - мои Друзья" познакомят Вас с четырьмя Законами богатства.  Эти    простые    законы    управляют    всеми    богатствами    и выполняются     финансово    успешными     людьми,     фондовыми компаниями и финансовыми институтами. Методы и упражнения, предложенные в книге  дадут возможность применить эти законы по отношению к Вашим финансам.

Первый из четырех законов – это Закон Получения: все человеческое богатство создается человеческим умом. Вы получаете удовольствие, создавая достаточный для себя доход.

Второй закон - Закон траты: ценность денег определяется продавцом и покупателем в каждом взаимодействии (каждой трансакции). Следствием закона трат является получение удовольствия от вещей, на которые Вы тратите деньги согласно своим намерениям.

Третий закон - Закон сбережения: накопление излишков в дополнение к вашему доходу.

Следствием закона сбережения является сохранение процентов от Вашего дохода. Эта привычка производит изобилие, дополнительный доход, который Вы можете получить в будущем.

Четвертый закон – Закон  инвестирования: вложение вашего капитала (на ваше имя) с целью увеличения вашего дохода. Следствием закона вложения является то, что первые три закона - получения, траты, сбережения - вступают в игру. В объяснение закона вложения включен анализ идеи о процессе продажи и создания Вашего собственного бизнеса.

Объяснения основных принципов вложения (инвестирования).

Если в прошлом Вы сделали некоторые неуспешные вложения, важно разрешить себе любое желание обвинять других людей или другие силы извне за свои потери. Пока Вы будете обвинять за свои потери на рынке биржевого брокера, агента по недвижимости, своих родителей или книгу, которую Вы прочли, Вы не сможете стать успешным инвестором, если не измените те внешние факторы, которые обвиняете. Поскольку Вы очень мало или вообще не контролируете эти внешние факторы, трудно быть успешным инвестором, пока Вы думаете, что Ваши результаты вызваны кем-то, кроме Вас самих. Принятие ответственности за результаты Вашего инвестирования также требует обучения.

Беспокойство за свои вклады не увеличит Вашего успеха. Даже если Вы успешны в инвестициях, о которых Вы беспокоитесь, язва желудка и другие проявления физического напряжения, не позволят этого. Международная экономика предлагает широкие возможности инвестирования и будет продолжать делать это. Нет необходимости знать их все сразу.

Примеры возможностей вкладов:

  • Ваш собственный бизнес - это может быть все, что Вы можете представить себе.
  • Недвижимость - Ваш дом, собственность, доход.
  • Акции - правительственные акции, муниципальные, корпоративные, предпочитаемая биржа, общая биржа.
  • Личная собственность - художественные коллекции, монеты, книги и марки, драгоценные металлы и геммы, антикварные машины.

Конечно, есть возможности инвестиций, которые не вошли в этот список. Каждая из возможных инвестиций,  перечисленных мною имеет определенный профиль риска и разные уровни ликвидности.

Деньги - это товар инвестирования. Вот почему важно научиться управлять своим инвестиционным капиталом так, чтобы Вы могли заниматься этим бизнесом всегда.

 1 принцип инвестирования гласит: всегда держи часть  своего  инвестиционного капитала в резерве.

Это означает, что Вы никогда не будете инвестировать полностью баланс своего сберегательного счета миллионера, поэтому у Вас всегда есть наличные для инвестиций.

2 принцип может быть показан в форме аффирмации: я  всегда разделяю   мои   прибыли   на  текущие расходы, финансовую независимость, инвестиции и резерв.

  1. Текущие расходы, включая налоги. Расходуйте часть каждой прибыли, которую Вы производите не для того, чтобы Ваши  прибыли  вечно  реинвестировались,  а для того  чтобы наградить себя за то, что Вы хороший вкладчик.
  2. Сберегательный    счет    финансовой    независимости. Поместите часть прибыли на этот счет так, чтобы каждое прибыльное вложение давало контрибуции Вашему Внутреннему Регулярному Доходу.
  3. Возьмите часть своей прибыли и вложите ее еще во что-то.  Это   принцип  диверсификации  или  распределения  риска инвестиции на множество вкладов. Если у Вас нет возможности для немедленного вклада, Вы можете поместить часть прибыли на Сберегательный Счет Миллионера, пока не найдете такую возможность.
  4. Резервы. Поместите часть прибыли на свой Сберегательный Счет Миллионера с тем, чтобы инвестиционный капитал увеличивался с каждым прибыльным вложением.

Вам понравилась эта информация из книги? Если вы считаете, что вам необходимо прочитать всю книгу, тогда жду вашего письма с описанием 2 принципа – КАК вы понимаете его и применяете в своей жизни. Пишите мне на е-мейл malmari01@gmail.com и я вам в ответ вышлю эту книгу в полном объёме.

Консультирование по зарубежным вкладам я провожу по предварительной записи, в скайпе  и в индивидуальной встрече.

 

По Интернету вы можете прослушать вебинар «Идеология движения денег», на котором узнаете  как сравнивать различные финансовые инструменты между собой.

 

 

ВТОРНИК  27 марта 21-00 алмат времени (19-00 моск.времени)

Вебинар «Идеология движения денег»

http://firmbook.ru/Event/Join/4x2adDJg1kOi0kSHdnr-KQ

 

При входе указывать обязательно своё ИМЯ, ГОРОД и фразу «из рассылки»

 

На протяжении 30-минутного выступления автор "Идеологии Движения Денег" Магистр Адриан Шур фон Гержени познакомит участников с основными четырьмя пунктами ИДД, расскажет про основной вид финансового плана, присущему всем от мала до велика, продемонстрирует 5 основных качеств победителя, раскроет 6 пунктов проверки любого финансового плана на предмет его качества и проведет короткую интерактивную демонстрацию действия ИДД на практике.

 

В моём блоге www.marina-maltseva.biz  вы можете почитать и посмотреть информацию:

Народное IPO в Казахстане (видео)

Сказка о трех инвестициях

Сколько весит миллион долларов США

 

 

 

С вами вместе Мальцева Марина

mal_mari@mail.ru

скайп: marina_maltseva

 

 

Если вы считаете, что этот материал будет интересен вашим друзьям, перешлите им это письмо!

 

 

 

lenta_myorange

В избранное