Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уволенный работник не может получить зарплату


Разделы

Образцы документов


Уволенный работник не может получить зарплату
2012-01-16 07:43 vika
Вопрос: 

Я уволился с предприятия в сентябре 2010 года, и до сих пор не получил зарплату. 50% мне выплатили в декабре, а 50% до сих пор получить не могу. Они говорят, что у них нет денег.

Консультация юриста: 

Вы по своему выбору можете воспользоваться одним из указанных ниже способов защиты Ваших прав.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


Период за который исчисляется размер налоговой льготы для инвалидов
2012-01-16 18:43 владимир
Вопрос: 

В статье о налоговых льготах для инвалидов допущена ошибка: индивидуальный подоходный налог.......освобождение в пределах 55-и кратного минимального РЗП....(пропущено-В ГОД), что вводит в заблуждение. Или я ошибся?

Консультация юриста: 

Спасибо! В статью внесены исправления.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


Если гражданин Узбекистана имеет вид на жительство, РНН, СИК, прописку и работу в Республике Казахстан, он считается резидентом?
2012-01-19 11:39 РАУШАН
Вопрос: 

Если гражданин Узбекистана имеет вид на жительство, РНН, СИК, прописку и работу в Республике Казахстан, он считается резидентом? Отчеты по обязательным начислениям сдавать за резидента или за нерезидента?

Консультация юриста: 

Иностранец, имеющий вид на жительство, рассматривается как лицо, центр жизненных интересов которого находится в Республике Казахстан. С точки зрения налогового законодательства такие лица рассматриваются как резиденты Республики Казахстан. Подробная информация и ссылки на законодательство - по ссылкам.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


Передача работников в другое ТОО при реорганизации путем выделения
2012-01-20 07:23 Бахадир
Вопрос: 

При реорганизации ТОО путем выделения нового ТОО в разделительном балансе были передано основные средства и задолженности работников работающих на этих основных средствах. Как после регистрации нового ТОО эти работники передаются в новое ТОО?

Консультация юриста: 

Такой переход возможен только с согласия работников. Для подробного ответа был дополнен материал по нижеуказанной ссылке.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


В избранное