Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отработка за предоставление грантов


Разделы

Образцы документов


Отработка за предоставление грантов
2012-03-28 15:54 kr
Вопрос: 

Обязательно ли отрабатывать в селе студентке, которая учится на гранте по сельской квоте? Если да, то в каких случаях, какие есть исключения?

Ответ: 

Да, в вашем случае отработка обязательна. Более подробную информацию вы можете найти в статье "Отработка студентов за предоставление общеобразовательного гранта".

Автор ответа: 
Яна Печерина


Как взимать алименты, если бывший муж не оформлен в организации, но имеет приличный нелегальный доход?
2012-03-31 01:22 Риза
Вопрос: 

Три брата занимаются семейным делом. Официально занимаются изготовлением пластиковых окон, их монтажом. Неофициально занимаются изготовлением железных изделий и продажей сельскохозяйственных запчастей. ИП оформлено на старшего брата, средний и младший не оформлены вообще никак. Соответственно: никакой зарплаты, никаких социальных и пенсионных отчислений не показывают. Доход приличный, но общий, пользуются им вместе. Купили 2 квартиры (оформлены на среднего), сдают их, открыли депозит (тоже на среднего, постоянно его пополняют). Мой бывший муж самый младший. Как будут высчитываться алименты? Или они будут взиматься с него как с безработного?

Ответ: 

Ответы на Ваши вопросы уже имеются на нашем сайте. Смотрите материалы по ссылкам.

Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


Раздел имущества ликвидируемого АО
2012-04-09 10:55 ishimik
Вопрос: 

Решением суда в декабре 2010 года акционерное общество подлежит ликвидации. Этим же решением установлено отсутствие у АО кредиторов; назначена ликвидационная комиссия;  установлен(дословно) круг лиц, бывших акционеров,а ныне заинтересованных лиц, претендующих на долю имущества АО при его ликвидации, чьи права на дату вынесения настоящего решения никем не оспорены; установлено судом что данным АО выпускалось две эмиссии акций, обе аннулированы, последняя в 2006 году, и более АО эмиссии не выпускало. Вопрос: каким образом может быть распределено имущество АО: либо "одно лицо- одна доля"; либо, как есть мнение в ликвидационной комиссии процент количества акций при создании АО, то есть, если при создании АО было приобретено 4% от общего количества акций то это и есть процент доли в имуществе ликвидируемого АО? Как правильно данный вопрос трактует законодательство?

Ответ: 

Акционер, владеющий 4% от общего количества акций, при ликвидации общества должен получить 4% от имущества ликвидируемого АО. Аннулирование выпуска акций прекращает существование акции как объекта гражданских прав, то есть ограничивает возможность для акций выступать в обороте (быть предметом сделок, переходить от одного акционера к другому). Однако аннулирование выпуска акцией не изменяет установленного статьей 89 Закона "Об акционерных обществах" порядка распределения имущества АО между акционерами при его ликвидации, поскольку и в процессе ликвидации они продолжают именоваться в указанной статье "акционерами". То есть распределение имущества и в этом случае будет производиться по принципу "доля в имуществе равна доле в общем количестве акций". Иного порядка распределения имущества законодательные акты не предусматривают.

Для более подробного ответа был специально дополнен нижеуказанный материал. Ищите подзаголовок "Распределение имущества между акционерами в ликвидируемом АО".

Смотрите информацию по ссылкам: 
Автор ответа: 
Сергей Сизинцев


В избранное