Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как участнику переоформить имущество на ТОО?


Разделы

Образцы документов


Как участнику переоформить имущество на ТОО?
2012-07-31 07:07 Анарметов Адил Арипбаевич
Вопрос: 

Я, являюсь единственным учредителем ТОО, имею в собственности земельный участок и здание по договору дарения. Как переоформить и какие необходимы документы для переоформления земельного участка и здания на ТОО?



Воинский учет при смене места жительства в другую область
2012-08-20 03:00 Александр-1
Вопрос: 

Мне 40 лет, военнообязанный. Я с семьей переехал на постоянное место жительства из одной области (вышел с учета) в другую. Уже прошло 2 месяца с момента выписки с учета на новое место на учет еще не встал. Имеются ли обязательные сроки постановки на воинский учет в другой области? Если срок пропущен, каковы законные последствия?



Облагается ли налогом компенсация морального вреда?
2012-08-21 19:04 Андрей Андреевич
Вопрос: 

В результате производственной травмы я получил 2 группу инвалидности. Вина работодателя 100%. По решению суда работодатель должен был выплатить мне компенсацию морального вреда в размере 1 миллион тенге. По факту на мой счет было перечислено лишь 900 тысяч тенге, якобы 10% было удержано в качестве подоходного налога. Кем удержано не понятно? На основании этого возникло несколько вопросов. Облагается ли данная компенсация налогом? Если да, то кто должен платить я или работодатель, и в какой сумме?



В избранное