Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

Ветераны ОМВД России по Можайскому району приняли участие в Спартакиаде МОО ОЮ ВФСО <<Динамо>> и чемпионата ГУ МВД России по Московской области приуроченные к 95-летию Общества <<Динамо>>



Ветераны ОМВД России по Можайскому району приняли участие в Спартакиаде МОО ОЮ ВФСО «Динамо» и чемпионата ГУ МВД России по Московской области приуроченные к 95-летию Общества «Динамо»
2018-04-09 16:25

6 апреля в городе Яхроме в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли традиционные массовые соревнования Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области — «Ветеранское многоборье», приуроченные к 95-летию Общества «Динамо».

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни и приобщения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, не только действующих сотрудников, но и еще ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области.

Московской областной организацией Общества «Динамо» проводятся разные спортивно-массовые мероприятия, и детские, и семейные, и служебно-прикладные, все они, безусловно, вызывают самые позитивные эмоции, но то, что происходило на ветеранских площадках это особенное восхищение.

В соревнованиях приняли участие ветераны ОМВД России по Можайскому району: Владимир Владимирович Яковенко и Тарас Иванович Гавриш.

Владимир Владимирович Яковенко, полковник милиции в отставке, 59 лет, в личном зачете в соревнованиях: жим 55 килограммовой штанги 50 раз, после встал с лавки и сказал: «Немного подустал, сейчас чуть отдышусь и в шахматы», и в шахматном зачете — в рейтинге из 51 участника стал в 10 лучших шахматистов.

Тарас Иванович Гавриш в личном зачете в соревнованиях по плаванию на 50 метров вольным стилем занял 1 место, показав свой лучший результат, среди участников соревнования.

Благодаря высоким и личным результатам команда коллектива - физической культуры ОМВД России по Можайскому району заняла 1 место.

Победителям и призерам соревнований организаторы наградили дипломами, кубками, медалями и подарками.

Пресс-служба ОМВД России
по Можайскому району



ОМВД России по Можайскому району подведели итоги работы за 1 квартал 2018 год
2018-04-09 16:38

6 апреля в актовом зале администрации города Можайска состоялось совещание по подведению итогов работы ОМВД России по Можайскому району за 1 квартал 2018 года.

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника-начальник полиции ОМВД России по Можайскому району подполковник полиции Алексей Валерьевич Ефремов, и.о. куратора от ГУ МВД России по Московской области Александр Васильевич Марканов, и.о. прокурора города Можайск Иван Константинович Денисов, председатель Общественного совета при ОМВД России по Можайскому району Александр Владимирович Пащенко, а также руководство и личный состав ОМВД.

В начале совещания подполковник полиции Алексей Валерьевич Ефремов поздравил сотрудников с Днем образования органов предварительного следствия МВД России.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности подразделений ОМВД за 1 квартал 2018 года выступила начальник штаба ОМВД России по Можайскому району Оксана Николаевна Соловьева, которая довела до присутствующих, что всего в отчетном периоде было зарегистрировано более 5 700 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях, из них поставлено на учет как преступление – 276. Наряду с общим ростом регистрации преступлений наблюдается снижение совершения особо тяжких преступлений на 32,3 % и меньше чем на 55,6 % тяжких преступлений.

Проведенными профилактическими мероприятиями удалось снизить на 14 % показатель рецидива, на 39 % сократилось количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения, на 55,6 % снизилась уличная преступность, на 25 % меньше совершено преступлений не местными жителями.

В отчетном периоде подразделением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков больше выявлено преступлений на 73%.

Общий процент раскрываемости преступлений за 1 квартал текущего года составил – 62 % (всего раскрыто 292 преступления).

Сотрудниками полиции обеспечивалась охрана общественного порядка при проведении 26 публичных общественно-политических, спортивных, религиозных и других общественных мероприятий, в которых приняли участие более 10 780 тысяч граждан и гостей района, для охраны общественного порядка было задействовано более 220 сотрудников органов внутренних дел, также привлекались представители казачества и частных охранных предприятий.

Также проведено 27 профилактических мероприятий, таких как, «Автомобиль», «Арсенал», внимание, которых уделялось работе по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, как следствие принятых мер можно констатировать, что на обслуживаемой территории в отчетном периоде не допущено совершения общественно значимых и резонансных преступлений, в целом оперативная обстановка находится под контролем.

В ходе заседания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности личного состава ОМВД России по Можайскому району за 1 квартал 2018 года и определены задачи на предстоящий период.

Пресс-служба
ОМВД России по Можайскому району



Новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 09.04.2018
2018-04-09 21:34

На Общественном сайте Можайска и Можайского района опубликованы новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 09.04.2018.

В выпуске:



В избранное