Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

В Можайском городском округе проводится антинаркотическая



В Можайском городском округе проводится антинаркотическая Акция «Сообщи, где торгуют смертью!»
2018-11-13 17:06

На территории обслуживания ОМВД России по Можайскому городскому округу проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Целью мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации.

Уважаемые жители и гости Можайского городского округа!
Если Вы располагаете какой-либо информацией о фактах распространения или употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов), просим сообщить имеющуюся у вас информацию по телефонам:
- отдел по незаконному обороту наркотиков: 8 (49638) 24-656
- Дежурная часть: 8 (49638) 24-359

Анонимность гарантируется.

Пресс-служба
ОМВД по Можайскому городскому округу

Госуслуги МВД России на портале www.gosuslugi.ru



В Можайске полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»
2018-11-13 17:08

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, направленного на противодействие контрабанде, незаконному обороту спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Можайского городского округа, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Можайскому городскому округу было проверено 17 организаций и объектов розничной сети, изъято из незаконного оборота 44 литров готовой алкогольной продукции.

Цель мероприятия – пресечение незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производств и оборота поддельных акцизных марок и федеральных специальных марок.

По данному факту были составлены 3 протокола об административной ответственности по ст.14.16 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»; Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа в размера от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; ст.14.17 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции»; Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба ОМВД России
по Можайскому городскому округу

Госуслуги МВД России на портале www.gosuslugi.ru



Можайские полицейские провели профилактическую беседу о вреде наркомании и наркотической зависимости
2018-11-13 17:12

Сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Можайскому городскому округу провели профилактическую беседу с личным составом 61 пожарно-спасательной части ФГКУ «19 отряд федеральной противопожарной службы по Московской области», направленного на противодействие незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Цель мероприятия - предупреждение распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ среди сотрудников пожарно-спасательной службы, а также повышение уровня осведомленности населения, как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот.

В ходе проведения мероприятия была проведена лекция о вреде употребления наркотиков, о последствиях и влияние на организм, был продемонстрирован видеоролик «Наркомания и наркотическая зависимость». Также рассказали об уголовной и административной ответственности за хранение, потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

В завершении мероприятия сотрудники пожарно-спасательной части поблагодарили полицейских за проведенную беседу.

Пресс-служба ОМВД России
по Можайскому городскому округу

Госуслуги МВД России на портале www.gosuslugi.ru



Новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 13.11.2018
2018-11-13 18:27

На Общественном сайте Можайска и Можайского района опубликованы новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 13.11.2018.

В выпуске:



В избранное