Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

Подмосковные полицейские в Можайском г.о. ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона



Подмосковные полицейские в Можайском г.о. ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
2022-02-02 00:49

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по Можайскому г.о. при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» по подозрению в сбыте наркотических средств задержаны жители города Одинцово 35 и 37 лет.

«В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленники в дачном доме, расположенном в д. Шаликово, принадлежащем одному из задержанных, создали лабораторию по производству наркотика. В нём оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, электронные весы, стеклянные и пластиковые подносы, канистры с прекурсорами, строительные миксеры и средства химической защиты», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области изъятый порошок является наркотическим средством – мефедроном, общей массой около 3 килограммов», – добавила Татьяна Петрова.

Правонарушители пояснили, что изготовили партию наркотиков за месяц. Ее они планировали распространить на территории Московской области через тайники-закладки.

В отношении задержанных следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Можайским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



В избранное