Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

Должники по алиментам могут привлекаться к административной и уголовной ответственности, в том числе при их частичной уплате



Должники по алиментам могут привлекаться к административной и уголовной ответственности, в том числе при их частичной уплате
2022-03-31 17:56

Уточняется, что неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Аналогичные уточнения касаются неуплаты средств на содержание трудоспособными детьми нетрудоспособных родителей.

Лицо, совершившее преступление, связанное с неуплатой средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, освобождается от уголовной ответственности, если это лицо в полном объеме погасило задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, или нетрудоспособных родителей в порядке, определяемом законодательством РФ.

Корреспондирующие изменения внесены в статью 5.35.1 КоАП РФ "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

(Федеральные законы от 30.12.2021 N 479-ФЗ и N 499-ФЗ)



Ряд мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
2022-04-05 17:16

ОМВД России по Можайскому городскому округу проводит ряд мероприятий по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, посвященных Вербному воскресенью (17 апреля), Пасхе (24 апреля), Красной горке (1 мая) и Троице (12 июня).

Осуществляется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предотвращение преступлений и правонарушений, антиобщественных действий. Администрации Можайского городского округа рекомендовано ограничить реализацию алкогольных и слабоалкогольных напитков, продажу продукции в стеклянной таре на территориях, прилегающих к местам проведения религиозно-культурных мероприятий.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Можайскому городскому округу примут все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения.

Уважаемые жители и гости Можайского городского округа!

Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях просьба сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Можайскому городскому округу по телефонам: 8(49638)21290 или «112».



В Можайске состоялась встреча сотрудников отдела по вопросам миграции с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями
2022-04-05 17:19

В отделе по вопросам миграции ОМВД России по Можайскому городскому округу состоялось семинар-совещание с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по разъяснению обязательных требований законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции.

На встрече полицейские напомнили собравшимся о важности соблюдения миграционного законодательства.

Присутствующие обсудили вопросы о порядке постановки иностранных граждан на миграционный учет, о продлении сроков пребывания иностранных работников и о порядке подачи уведомлений о заключении и расторжении трудовых договоров на выполнение работ с иностранными гражданами.



В Можайске сотрудники полиции раскрыли мошенничество с использованием информационно-телекоммуникационных технологий
2022-04-05 17:28

В Дежурную часть ОМВД России по Можайскому городскому округу обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

«Женщина пояснила, что по объявлению в интернете оплатила доставку 5 тонн угля, но заказанного товара не получила. Сумма ущерба составила 24 тысячи рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении противоправных действий установлен 17-летний житель города Орел», – отметила Татьяна Петрова.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям», – добавила Татьяна Петрова.



Профилактическое мероприятие «Технический контроль»
2022-04-05 17:32

В Московской области с 4 по 10 апреля 2022 года сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Технический контроль», главной целью которого, является повышение уровня обеспечения безопасности транспортных средств, связанного с техническим состоянием подвижного состава, а также предотвращением совершения дорожно-транспортных происшествий по причине неисправности автомобилей.

Периодичность прохождения технического осмотра для владельцев транспортных средств установлена требованиями Федерального Закона от 01.07.2011 №170-ФЗ «О техническом осмотре и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Законодательством Российской Федерации установлено, что физические лица вправе по своему желанию обращаться за проведением технического осмотра, принадлежащих им на праве собственности и используемых ими исключительно в личных целях легковых автомобилей и мототранспортных средств.

Однако сотрудники Госавтоинспекции вправе потребовать наличие технического осмотра на автомобиль с года изготовления, которого прошло более 4-х лет в случае постановки на государственный учет транспортного средства, в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства или в случае совершения регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента транспортного средства.

ОМВД России по Можайскому городскому округу предупреждает граждан об участившихся случаях мошеннических схем, связанных с продажей диагностических карт владельцам транспортных средств без предоставления автомобиля на технический осмотр.

На официальном сайте Российского союза автостраховщиков вы сможете получить информацию о работе и местонахождении пунктов технического осмотра на всей территории Российской Федерации.



В избранное