Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости об Австрии: праздники, фестивали, события!





Новости и события в Австрии

 

Открытие подвесного моста. 08.12.2009. Долина Гаштайн. Австрия.
47.jpg (8904 bytes)
Новый 140-метровый подвесной мост на станции Stubnerkogelbahn (Bad Gastein) будет открыт в декабре. У любителей пешеходных прогулок по горам появится дополнительная возможность.
Этот мост будет самым высоким в своем роде в Европе - на высоте 2300 м. над уровнем моря. Люди, которые страдают от боязни высоты могут не волноваться - мост будет возвышаться над твердой поверхностью максимум на 28м. Безоппасность моста обеспечивается стальными троссами, что позволяет выдержать порывы ветра до 200 км/час.
Источник: www.austria-all.ru

 

Запрет на Деда Мороза. Рождественский базар Freyung. Вена.
Организаторы рождественского базара в центре Вены решили запретить в этом году продажу товаров, связанных с Дедом Морозом, а также исполнение песни "Jingle Bells" и других популярных колядок.
(подробнее...)

 

Австрийцы стали снова чаще бывать в ресторанах и встречаться с друзьями.
К такому выводу пришло исследовательское агентство Freizeitmonitor. По результатам недавнего опроса, 39% австрийского населения ходят в рестораны по крайней мере один раз в месяц, по сравнению с 34% в 2008 году и 40% в 2007 году.
Также опросы показали, что 40% австрийцев хотят либо сами пригласить друзей в ресторан, либо быть приглашенными по крайней мере один раз в месяц, по сравнению с 34% в 2008 году и 43% в 2007 году.
Семья и друзья имеют важное значение для австрийцев: 84% опрошенных сообщают, что они регулярно встречаются с членами семьи и 63% - со своими друзями и знакомыми.
Источник: www.austria-all.ru

 

27.11 - 29.11.2009. Выставка "Мир роскоши". Хофбург. Вена.
Десятки участников со всего мира собираются приехать на ярмарку роскоши, которая состоится в Венском дворце Хофбург.
Организаторы этого мероприятия настроены оптимистически - считают, что экономический кризис никак не повлияет на это событие. Прошлогодний опыт свидетельствует о большом интересе публики к таким мероприятиям.
(подробнее...)

 

11.11.09 День Св.Мартина. Вена. 2009.
1.jpg (10135 bytes)С 11 ноября в венских ресторанах начинается праздник гуся (Martinigansl). И с этого же дня во всех ресторанах подается вино нового урожая. Эта традиция появилась в далекие времена и связана с днем памяти Св.Мартина. Все, кто окажутся в Вене в период с 11 ноября до 24 декабря советуем попробовать излюбленное блюдо венцев - жареного гуся с хрустящей корочкой, красной капустой и картофельными клецками.
Источник: www.austria-all.ru





В избранное