Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости об Австрии: праздники, фестивали, события!




Снежные хижины в Австрийских Альпах на вершине горы Kitzsteinhorn (Kaprun). Австрия.
16.01.2010 – 15.04.2010.
Удивительный мир из снега и льда был создан на вершине горы Kitzsteinhorn (Kaprun). Понадобилось более 60000 тонн льда и около 2-х месяцев работы, чтобы на высоте 2500м появился этот комплекс – 11 ледяных хижин, 7 из которых - для сна и 4 связанных между собой иглу – демонстрационные. В одном из ледяных залов, как кульминация ледового торжества, представлена последняя модель Volvo - Sports Coupe C30.
Организаторы этого австрийского высокогорного лагеря с радостью примут всех желающих посмотреть на ледовое чудо. А искатели приключений даже смогут провести ночь в одной из ледяных хижин, каждую ср-чт или сб-вс.
Подробности - www.icecamp.at
Источник: www.austria-all.ru

 

Эксклюзивный тур в Австрию для одиноких «Скажи депрессии - нет».
Курорт St.Johann in Pongau (650 - 1850м).
13.03 - 20.03.2010
Проблема одиночества актуальна во всем мире. И Австрия – не исключение. По мнению многих ученых, она может стать источником стресса, депрессии. Австрийский энтузиаст Бернхард Вальман взял на себя смелость помочь людям преодолеть это состояние, организовав недельный тур в Альпы. В рамках этого тура предусмотрена ежедневная вечерняя программа, совместное катание на горных лыжах и просто общение. Этот тур рассчитан на англо-немецко говорящую публику. И, если у Вас есть хотя бы минимальные знания английского или немецкого языка, то – дерзайте! Программа может быть интересна и холостякам, и незамужним, разведенным и просто одиноким людям. Кто знает, возможно, и Вы приобретете новых друзей в этой поездке!
(подробнее...)

 

Нарушители на дорогах Бургенлэнда. Австрия.
06.02 - 08.02.2010
Более 500 водителей было задержано в минувшие выходные на дорогах Бургенланда. Основными нарушениями были - превышение скорости и вождение в нетрзвом виде. По сообщениям дорожной полиции, 8 человек из десяти нарушают скоростной режим в черте города, где есть, например, ограничение до 30 км/час. И, согласно статистическим данным, каждый 6-й пстрадавший в ДТП - пешеход.
Превышение скорости на дорогах Австрии представляет собой растущую проблему. Именно поэтому, VCOЕ (Дорожный клуб Австрии) обратился к властям с просьбой об усилении дорожного контроля в целях снижения смертности на дорогах.
Источник: www.austria-all.ru

 



В избранное