Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем... Иммиграция-2012


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Больше специалистов - хороших и разных...

Министр гражданства, иммиграции и мультикультурализма Джейсон Кенни представил больше подробностей иммиграционной стратегии канадского правительства на следующий год.
По словам министра, в следующем году Канада намерена принять от 55 до 57 тысяч квалифицированных специалистов в рамках федеральной программы. Это на 10-12 тысяч больше, чем было запланировано на этот год. Власти намерены выдать значительное количество виз офисным работникам.Ранее на этой неделе из отчета Министерства гражданства и иммиграции выяснилось, что правительство собирается сохранить темпы иммиграции на уровне этого года. Ожидается, что в страну переедут свыше четверти миллиона иностранцев.
В связи с увеличением числа принимаемых квалифицированных специалистов, будут урезаны квоты для других категорий. Особенно сильно это отразится на приеме супругов и детей-иждивенцев жителей Канады, а также лиц, едущих ухаживать за детьми, пожилыми и больными людьми.
По заказу ведомства, возглавляемого Кенни, было проведено исследование эффективности иммиграционной программы. Оно показало, что 89% квалифицированных специалистов, переезжающих в Канаду, находят работу или становятся самозанятыми в течение 3 лет и меньше.
«Главным приоритетом правительства остается экономика», – говорится в заявлении министра. – «Мы признаем важность иммиграции для нашего рынка труда и ценим вклад, который делают квалифицированные иммигранты в развитие нашей страны».
http://www.winnipeg.ru

Хорошего дня! А нам - сюда...Canadian Panorama -http://www.canadetz.blogspot.com 


В избранное