Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Weekend

Зимний туризм с комфортом
Если вы хотите путешествовать по Канаде с комфортом и относительно недорого, то в этом вам поможет железнодорожная сеть VIA Rail Canada. Во все времена года она предлагает туристические поездки различной продолжительности по самым разным интересам – ведущие города страны, Скалистые горы, Ниагарский регион, а также «хоккейные», «музейные» и другие маршруты.
Получить более подробную информацию о турах и ценах можно на вебсайте www.viarail.ca.
Не забудьте и о том, что зимой действует и такой популярный железнодорожный маршрут, как Agawa Canyon Snow Train. Поездка на туристическом поезде по извилистой колее, петляющей по горам среди заснеженного леса, станет незабываемой. И, наконец, прибытие в финальную точку путешествия – знаменитый каньон Агава с его отвесными стенами высотой до 175 метров и неповторимыми видами. Организаторы путешествий предлагают широкий выбор услуг, например, вагон-кэмпинг, поездки на снегоходах и многое другое.
Дополнительная информация по телефону 1-800-242-9287 и на вебсайте www.agawacanyontourtrain.com.

CAMP EXPO-2012: все о детских лагерях
26 февраля родители и их дети смогут принять участие в Camp Expo – мероприятии, посвященном детским лагерям, работающим во время весенних и летних школьных каникул, а также и в выходные дни. Это крупнейшее подобное мероприятие в Канаде, адресованное детям различного возраста, от дошкольников до тинейджеров, заинтересованным в самых разных видах активного отдыха – от спорта до творчества.
В ходе Camp Expo родители и дети смогут посетить информационные семинары, которые позволят им получить необходимые сведения о различных лагерях.
Camp Expo состоится в воскресенье 26 февраля, с 12 до 4 часов дня, по адресу Roy Thomson Hall, 60 Simcoe Street. Вход бесплатный, необходима предварительная регистрация.
Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефону 905-272-1843 доб. 32 и на вебсайте www.ourkids.net/campexpo.

Чемпионат по ice fishing
Чемпионат Канады по подледной ловле рыбы. Чемпионат сопровождается лотереей, праздничным застольем и другими мероприятиями. Желающие принять участие в этом соревновании могут зарегистрировать онлайн. В субботу и воскресенье, 25 и 26 февраля, на озере Симко, по адресу Hwy 48, Sutton, L0E 1R0.
Дополнительная информация по телефону 705-738-5757 и на вебсайте www.georginafishingseries.ca.

Фестиваль «Frost Frenzy @ Blue»
Зимний праздник в Blue Mountain. В программе: уроки и туры для желающих освоить традиционные канадские снегоходы – snowshoes, а также катание на коньках и другие развлечения. До 30 марта в Blue Mountain Village, 796455 Grey Road 19 Unit 2, the Blue Mountain, L9Y 0N8.
Дополнительная информация по телефону 1-877-445-0231 и на вебсайте www.bluemountainvillage.ca.

Выставка «God(S): A User’s Guide»
Новая экспозиция в знаменитом Музее Цивилизации в Оттаве, посвященная происхождению и родству различных религий. Экспозиция проходит до 3 сентября 2012 года в Canadian Museum of Civilization, 100 Laurier Street, Ottawa/Hull, K1A 0M8. Дополнительная информация по телефону 1-819-776-8279 и на вебсайте www.civilization.ca/gods.

Выставка «Women’s Show – Burlington»
Ежегодная шоу-ярмарка, адресованная прекрасному полу. Моды, питание, красота и здоровье, товары, консультации и многое другое. В воскресенье 26 февраля в Tansley Woods Community Centre, 1996 Itabashi Way, Burlington, L7M 4J8.
Дополнительная информация по телефону 905-335-7659 и на вебсайте http://cms.burlington.ca/Page4470.aspx.

Выставка «Chocolate»
Новая интересная экспозиция в Королевских ботанических садах посвящена шоколаду, истории и современности этого популярного продукта. Экспозиция проходит с 25 января по 15 апреля 2012 года по адресу Royal Botanical Gardens, 680 Plains Road West, Burlington, L7T 4H4.
Дополнительная информация на вебсайте www.rbg.ca.
Кроме того, до 22 января в магазине Ботанических садов проходит распродажа разнообразных товаров со скидками до 75 процентов.

Фестиваль вина и шоколада в Niagara-On-The-Lake
Традиционный праздник вина и шоколада в одном из центров ниагарского виноделия. Участники праздника смогут посетить 28 винодельческих предприятий, отведав различные сорта вин и шоколада. Фестиваль проходит по выходным дням с 4 февраля по 26 февраля.
Дополнительная информация по телефону 905-468-1950 и на вебсайте http://wineriesofniagaraonthelake.com.

Выставка «The Romance Of The Rails»
«Романтика железных дорог» - в данном случае модельных. Воскресенье, 26 февраля - последний день очередной экспозиции Торонтского клуба любителей железнодорожного моделирования. Клуб был открыт в 1938 году, и к настоящему времени общая протяженность созданных им железнодорожных путей превышает полтора километра. Экспозиция проходит по адресу Model Railroad Club of Toronto, 171 East Liberty Street (King Street West & Strachan Avenue).
Дополнительная информация по телефону 416-536-89277 и на вебсайте www.modelrailroadclub.com.
Русский Экспресс

С вами - Канадская Панорама http://www.canadetz.com

Рекомендуем посетить:

http://www.globalrus.net

http://www.mignews.org

http://www.catholichurch.net

http://www.toronto-plus.com

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!

В избранное