Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Страны и народы 23.08.2013 (Страны и народы) Кто-то обогнал викингов в освоении Северной Атлантики Неизвестно, кто первым пришёл на Фарерские острова, но он сделал это на 500 лет раньше скандинавов.


Путешествия 18.08.2013 (Путешествия) Русское географическое общество отмечает день рождения Старейшая общественная организация России отмечает свой день рождения. Русскому географическому обществу исполнилось 168 лет.


Демография 18.08.2013 (Демография) На киноа, грибах и листьях коки боливиец дожил до 123 лет Коренной житель Боливии фермер Кармело Флорес - вероятно, самый старый человек на земле.


Картография 17.08.2013 (Картография) В Санкт-Петербурге нашли карты мира времен Петра Первого В Петербурге исследователи нашли утерянные на полтора века старинные карты.


Страны и народы/Южная Америка 15.08.2013 (Страны и народы/Южная Америка) Амазонское племя впервые записали на камеру Ученым удалось получить в амазонских джунглях первое видео, на котором запечатлены представители изолированного племени.


Страны и народы/Европа 14.08.2013 (Страны и народы/Европа) Эвены Магаданской области отпраздновали Бакылдыдяк В Магаданской области отметили эвенский национальный праздник Бакылдыдяк, который еще называют Днем первой рыбы.


Страны и народы/Европа 14.08.2013 (Страны и народы/Европа) Колтта-саами вышли в Интернет В Интернете 13 августа по адресу kolttasaamelaiset.fi открылся веб-сайт Фонда культуры колтта-саами.


Картография 10.08.2013 (Картография) Имя на карте С 26 августа 1963 года бухта, вдающаяся в восточный берег острова Нансена в архипелаге Земли Франца Иосифа, носит имя нашего земляка Николая Яковлевича Колодиёва.


Демография 08.08.2013 (Демография) Великобритания заняла первое место в Европе по темпам роста населения Великобритания вышла на первое место в Европе по темпам роста населения, что стало результатом как увеличения рождаемости, так и притока мигрантов.


Демография 06.08.2013 (Демография) КНР ищет демографический баланс В Китае впервые за много лет уменьшилось трудоспособное население. Эксперты считают, что это результат жесткого контроля над деторождением.


Демография 01.08.2013 (Демография) Почему в немецких семьях рождается мало детей? По данным Федерального института демографических исследований, если родители подсчитают, во что им обойдётся появление ребёнка, они могут просто испугаться — это шестизначная сумма.


Путешествия 01.08.2013 (Путешествия) Купите остров. Стоит пустяк – 10 миллионов евро На торги в сентябре будет выставлен необитаемый частный остров, расположенный у берегов Греции.


Страны и народы/Африка 28.07.2013 (Страны и народы/Африка) Самого пожилого человека нашли в Южной Африке Самый пожилой человек живет в Южной Африке. Им оказалась Джоанна Мазибуко из ЮАР. Женщине 119 лет.


Путешествия 27.07.2013 (Путешествия) В Киргизии появятся электронные визы Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал закон о внедрении в республике электронных виз.


Страны и народы/Европа 22.07.2013 (Страны и народы/Европа) Стала известна дата проведения ительменского обрядового праздника Алхалалалай Ительменский обрядовый праздник Алхалалалай состоится 28 сентября 2013 года в ительменском этнокультурном центре 'Пимчах' в селе Сосновка Камчатского края.


Страны и народы/Европа 17.07.2013 (Страны и народы/Европа) Карельские вепсы отпраздновали 'Древо жизни' В старинном вепсском селе Шелтозеро (Республика Карелия) 13 июля отмечали вепсский народный праздник 'Древо жизни'.


Путешествия 15.07.2013 (Путешествия) Австралийские ученые ошиблись Одессой Двое австралийских ученых, направлявшихся на международную научную конференцию в Техасе, прилетели... в Украину.


Демография 01.07.2013 (Демография) В Грузии посчитают девочек и не только В Грузии стартует первый этап всеобщей переписи населения, которая пройдет в этой стране впервые за 12 лет.


Страны и народы/Европа 26.06.2013 (Страны и народы/Европа) Праздник святого Уацилла отмечают в Северной Осетии В Северной Осетии начался национальный праздник Уацилла. Основные торжества в честь святого начались в Даргавском ущелье республики.


Страны и народы/Европа 19.06.2013 (Страны и народы/Европа) Марийцы Удмуртии отпразднуют Семык В деревне Большая Ерыкса Граховского района Удмуртии 23 июня пройдет традиционный праздник марийского народа Семык.


Демография 14.06.2013 (Демография) США: к 2028 году Индия станет самой многолюдной страной Индия станет самой многонаселенной страной в мире к 2028 году, опередив Китай.


Картография 03.06.2013 (Картография) Гринвичу 250 лет! 250 лет назад британский астроном опубликовал первый из путеводителей, которые в конечном счёте закрепили за Гринвичем нулевой меридиан.


Новые книги

() 1980 Болдырев И.И. У чужих берегов Книга рассказывает об увиденном в чужих краях во время дальних рейсов советских судов Латвийского морского пароходства, где автор много лет работает судовым врачом. Читатель не только познакомится с интересной и ответственной работой морского доктора, но и узнает о жизни далеких островов - Мартиники, Тобаго, Кюрасао; о странах Персидского залива, о Японии, Аргентине и других странах. Все очерки написаны на основе личных впечатлений и представляют интерес для широкой читательской аудитории.


Страны и народы/Азия (Страны и народы/Азия) 1975 Овчинников В. Японская панорама Фотоальбом журналиста-востоковеда газеты 'Правда' Всеволода Овчинникова. Тоновые фотоиллюстрации отражают различные аспекты жизни Японии - географию, культуру, традиции и современные технологии.


Страны и народы/Австралия и Океания (Страны и народы/Австралия и Океания) 1978 Большаков В.В. На скоростной дороге не останавливаются Из мозаики встреч, знакомств, дорожных наблюдений, раздумий о политических судьбах страны и о судьбе рядовых членов общества в путевых очерках собственного корреспондента 'Правды' перед нами предстает образ сегодняшней Австралии.


Страны и народы/Антарктида, Страны и народы/Австралия и Океания (Страны и народы/Антарктида, Страны и народы/Австралия и Океания) 1981 - Страны и народы. Австралия и Океания. Антарктида В томе даётся описание природы, истории, хозяйства и населения Австралийского Союза и стран Океании. В заключительном разделе тома освещаются история открытия и природа Антарктиды, условия жизни на ледовом континенте человека, современные научные исследования.



В избранное