Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Трезвые новости.

  Все выпуски  

КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ ГУБИТ НАС, НАШ НАРОД!


 

 

КУЛЬТУРНОЕ ПИТИЕ ГУБИТ НАС, НАШ НАРОД!

 

Человек, приговоренный к смерти через повешенье, бежит в магазин, покупает веревку, мыло, сооружает эшафот и вешается. Мы - культурно выпивающие и курящие россияне, и есть тот чудик!

 

У моей родственницы умер сын. От водки. Не пьяница. Спустя время я предлагаю ей:"Прикажи оставшимся своим детям никогда не брать в рот ни грамма алкояда. Где гарантия, что завтра не умрет другой сын? Разве не водка забрала первого? Она - враг твоей семьи!" Она не согласилась со мной, мол, в стране такой бардак, такая реклама пива, табака всюду. Как разъяснить таким, что навести порядок в своем доме легче и возможно, чем по стране? Город будет чистым, если каждый приберется в своем доме и дворе.

Если каждая мать своих убережет, то и народ-то целее будет!

 

Ах, Вы - культурнопьющий? Выпиваете только по праздникам и то в меру? В ноябре 2006 г. в очень хорошей семье погиб в свое 30-летие мужчина. Далеко не пьяница. В тот день он с бригадой слегка выпил и, уснувши, не заметил, как от плиты произошло возгорание. Сгорел прекрасный человек, которым гордились учителя, знакомые. Осталась годовалая дочь. Одна бутылка шампанского, выпитая с бригадой, уничтожила человека. Его близкие амые верные сторонники трезвости, но им казалось, культурно заигрывать с чудовищем в невинном облике шампанского можно. Теперь поняли, что любое общение с любым алкоядом чревато несчастьем: жуткой ценой!

 

Обе семьи считают себя мусульманами, но при этом неукоснительно соблюдают традиции культпития. А как же! Юбилей ведь, Новый год же и т.д.! Напомнишь про Аллаха, отговорки готовы: "Так ведь только шампанское!" "Уж стопочку-то не грех!" "Зато я намазы пять раз на дню читаю!" "Я настолько чист пред Аллахом, что гульнуть иногда можно!" Выпьют, затем еще "Аллаху Акбар!" произносят. Арабские страны тоже имеют много праздников, но веселятся без алкоголя! Мне говорят: никто в рот не заливает, люди сами в алкаша превращаются. Моя бывшая соседка страдала от пьянства мужа. А сама то день рождения, то поминки тети в седьмом колене с водкой устраивала. Не хочешь, чтобы человек утоп, живи подальше от реки!

САМАЯ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ КУЛЬТПИТИЯ в том, что дети, созерцая его, уже с 3 лет программируются на пьянство! Взрослый уверен: праздник есть выпивка. Малыш усваивает: выпивка- это праздник! И устраивает себе праздники, когда хочет. Да-да, никто ему не заливает в горло, просто он с детства вырастает пьяницей! Пиво и шампанское самые быстродействующие и быстрозахватывающие в плен яды! Не будет культурнопьющих, не станет алкашей!

 

Культурное питие - корень зла алкоголизма, источник всех наших бед! Праздники, дни рождения, свадьбы, похороны с выпивкой 1) программируют малышей на обязательность приема алкояда на праздниках, 2) втягивают в пьянство подростков, 3) спускают с завязки закодированных людей. 67% культурно пьющих непременно становятся алкоголиками. У культурнопьюшего ребенок - пьяница, внук - дебил. Семьи знакомых Вас убедят в этом. Известие о смерти кого-либо от выпивки воспринимайте как предупреждение, сигнал судьбы, что следующий вы!

 

Спирт растворяет жировую, защитную оболочку живой клетки человека. Мы знаем: не вырастет здоровый цыпленок, коль скорлупка будет разбита. Точно так же: если растворить оболочку клетки будущего человечка, можно создать дебила, урода. У взрослого есть блокировка ненужной рекламы, у детей ее нет. Они податливы агитации. Активная реклама всеми СМИ сигарет, пива и других ядов, просто пленит их еще неокрепший мозг, который сразу же принимает решение курить и выпивать. Уже к 15-20 годам они спиваются.

МИФЫ: "И не подумаю бросить: кайф дороже! Один раз живем!" - парируют мне. У каждого своего собеседника я спрашиваю: понравился ли ему первый глоток пива, вина; приятна ли была первая затяжка дыма? Никому не понравилось. Именно первая реакция организма на яд - истинная. Далее на организм усиливается влияние наркотика, содержащегося в табаке, алкояде, что и создает иллюзию, мнимое, не приносящее организму пользы, удовольствие. После него следует депрессия, чего не бывает после полезных организму удовольствий.

 

Хотите похудеть, используйте погоду: в холод не кутайтесь, в жару легко питайтесь и много купайтесь, а не травитесь. Худение через курение и сомнительно, и 100%-но чревато заболеваниями. Я лично не согреваю пищу, не ем после 18часов, перед сном и утром натощак пью кефир. Это позволило мне на своей серебряной свадьбе красоваться в платье 25-летней давности.

 

Говорить: "Наркотики: табак, водка и пр., успокаивают, расслабляют"- просто себя обманывать, т.к. их яды возбуждают нервную систему, отравляют нервные клетки и приводят к рассеянному склерозу и другим ее заболеваниям. Представьте себе часовой маятник. Нижнее положение маятника соответствует спокойному состоянию человека. Допустим, человек расстроился, испытал сильное нервное возбуждение, маятник наш отклоняется при этом, например, вправо-вверх. По-правильному, ему следовало бы заняться чем-то, что успокоило бы его на длительное время. Но он курит, пьет и пр. Да, после этого происходит некоторое успокоение- маятник начинает снижаться... Но прием наркотиков: курение, выпивка, не приводит к длительному покою: маятник не задерживается в нижнем положении спокойствия, а, продолжая движение, отклоняется влево вверх, то есть организм снова испытывает возбуждение. Нашему герою снова плохо, и он опять делает ошибку - опять прибегает к мнимой помощи табака, пива, водки и пр. Далее очевидно: маятник раскачивается из стороны в сторону озбуждение, недолгий покой, снова возбуждение и так далее. И человека, а мы начали речь с ребенка, его засасывает болото наркомании: пьянства, курения и пр. Вывод: при употреблении наркотиков: табака, алкоголя и пр., вслед за успокоением наступает быстрое возбуждение, агрессия, согреванием - скорое замерзание, повышением настроения - депрессия.

Если друг уже курит, пьет, попытаться убедить бросить травиться по самому мощному методу методу Шичко. Я ПРЕКРАЩАЮ САМОУНИЧТОЖАТЬСЯ! Я БУДУ ЖИТЬ, А НЕ ПРОЗЯБАТЬ!

 

Книгу "Малыш не закурит, не запьет..." найдете на сайтах.

Мама Заря и Движение Спасения Малышей. http://blogs.mail.ru/mail/mama_zarya.

 

 


В избранное