Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрытая история РУСИ - информационная война против России! 372


Здравия, друзья!

Западный капкан гроссмейстера Путина – Часть III Автор - Дмитрий Калиниченко
Россия, находящаяся под внешним управлением Вашингтона, мгновенно превращается в идеальное орудие убийства двух основных мировых конкурентов США, в лице Европы и Китая. Если кому-то не нравится слово "убийство", можете мысленно заменить его более благозвучной фразой - "энергетическое удушение".

Все атаки доллара против золота заканчиваются, для доллара, всегда одинаково: тяжелым нокаутом. Ни одного исключения из этого правила в монетарной истории не было. Не будет исключения и на этот раз. Отсюда и происходит рыночная примета: «Ни один максимум по золоту, не бывает последним».

Было бы наивно полагать, что это золотое правило неизвестно умеющему ждать гроссмейстеру Путину, и его китайскому коллеге - Си Цзиньпину.

Системно наращивая свои золотые резервы, Россия и Китай неумолимо продвигаются по направлению к лишению доллара США статуса мировой резервной валюты.

Этот вопрос в России и Китае уже давно вышел за рамки тайных планов двух лидеров и стал национальной идеей населения обеих держав.

ПОЛИТИКА КНУТА БЕЗ ПРЯНИКА

Санкциями за счет средств бюджета и бизнеса Европы, США, с упорством мухи бьющейся о стекло, пытаются публично наказать народ России. Народ России (с точки зрения внешней политики США) должен быть обязательно и публично наказан. За что? За его демократический, но неправильный, с точки зрения Вашингтона, выбор своего национального лидера. Фактически, Вашингтон поставил населению России ультиматум: «Вы – рабы, мы - хозяева. И как рабы, вы не имеете права выбирать своим национальным лидером того,
кого вы считаете достойным. Вы имеете право выбирать своим национальным лидером только того, кого позволим или прикажем вам выбирать мы. А если вы посмеете ослушаться высочайшей воли Вашингтона, то вы будете наказаны снижением уровня жизни». Кстати, именно за такой же «неправильный», с точки зрения Вашингтона, выбор своего национального лидера, сегодня весь т.н. западный мир пытается наказать народ Греции.

Народ России этот ультиматум Вашингтона услышал и понял правильно: санкции США введены с целью свержения законной и демократически избранной государственной власти в России. Неудивительно, что введенные США за счет средств ЕС санкции против населения России, привели к прямо противоположному результату. Население России сплотилось вокруг своего национального лидера, а Китай и Россия сблизились как никогда ранее. Внешняя политика диктатуры безграничного высокомерия, бездумно проводимая Вашингтоном, привела к
вполне ожидаемым результатам. Регулярно и повсеместно подменяя силу права на право силы, США бездарно растеряли весь свой наработанный ранее авторитет и политический капитал в глазах населения России и Китая.

Если бы сегодня в России или Китае была создана политическая партия ненависти к США, то эта партия одержала бы самую убедительную победу на любых выборах. Количество голосов, набранное этой партией, превысило бы голоса всех остальных политических партий и движений вместе взятых.

УМИРАЮЩИЙ ДОЛЛАР

Доллар США находится в агонии, а сами США находятся в экономической депрессии подобной депрессии 30-х годов. Единственная для США возможность сохранить свою военно-финансовую власть над миром – это срочное достижение полного и ничем не ограниченного мирового господства. Для чего Вашингтону необходимо поставить на колени три последних очага мирового сопротивления военно-финансовой диктатуре США: Китай, Европу и Россию. Ослабление отдельного взятого Китая или Европы, не приносит Вашингтону желаемого
результата. Потому что в каждом из этих вариантов, остается нетронутым блок сопротивления Европа – Россия или Китай - Россия.

Цель игры Вашингтона в этой партии прагматична, прозрачна и легко понятна любому, кто способен самостоятельно мыслить.

Главной целью Вашингтона является уничтожение России как суверенного государства.

Для того, чтобы поставить на колени и затем экономически и политически колонизировать Европу и Китай, Вашингтону не нужно развязывать затратную экономическую войну против Европы или еще более затратную горячую войну против Китая. Для этого, Вашингтону достаточно всего-навсего сменить национальную власть в России на провашингтонскую. После чего Россия, находящаяся под внешним управлением Вашингтона, мгновенно превращается в идеальное орудие убийства двух основных мировых конкурентов США, в лице Европы и
Китая. Если кому-то не нравится слово "убийство", можете мысленно заменить его более благозвучной фразой - "энергетическое удушение".

Что сделает абсолютно любой лидер России, который будет назначен из Вашингтона, взамен не желающего быть чьим-то вассалом Путина? Любой проамериканский лидер России, немедленно прекратит все поставки российской нефти и газа в Китай и Европу. Повод не важен, повод создадут любой. Например, организуют нестабильность в России и под предлогом этой нестабильности, поставки нефти и газа из России в ЕС и Китай прекратятся, без какой либо вины США. Главное не форма, главное содержание. Любым, пришедшим на место
Путина ставленником Вашингтона, поставки нефти и газа из России, в Европу и Китай, так или иначе будут прекращены.

Энергетическое удушение Европы и Китая путем управляемого, по командам из Вашингтона, прекращения поставок российских углеводородов, означает одновременное финансовое удушение и самой России. Что повлечет за собой быстрый распад России на несколько мелких и постоянно воюющих между собой, под руководством Вашингтона, государств.

Ни одно из этих мелких, и бесконечно воюющих с соседями мини-государств, уже не будет в состоянии содержать и развивать свой собственный подводный флот, свои собственные космические войска, силы ПВО и свои собственные силы ядерного сдерживания. Устранив, таким образом, с политической и экономической карты мира Европу, Китай и Россию, Вашингтон рассчитывает получить уже ни чем не ограниченное экономическое и военное господство над всем миром. Очевидно, что при таких высоких ставках, для Вашингтона эта игра
стоит любых свеч. Неудивительно, что в этой большой геополитической шахматной партии США, Европа оказалась в роли подставной пешки. Которую Вашингтон фактически бросил в жертву ради достижения своей великой цели абсолютного мирового господства.

Стремясь достигнуть своей цели любой ценой, в Вашингтоне хорошо понимают, что ключ к безграничному мировому господству США, называется Россия.

В связи с чем, США используют все имеющиеся в их распоряжении силы и средства для того, чтобы заменить непокорного Путина стоящего у власти в России, на любую марионетку Вашингтона, в стиле а-ля Ющенко, или Саакашвили.

Именно по этой причине США непрерывно атакуют Россию везде, где у них есть любая возможность.

Территории таких стран как Сирия и Украина стали театрами горячей войны США против России. А территория стран Евросоюза стала театром экономической войны США против России.

Следует отдать должное искусству США вести войны против своих геополитических противников чужими руками и за чужой счет.

Война США против России в Сирии, организована и проводится Вашингтоном за счет бюджета Сирии, а также за счет смерти и страданий народа Сирии.

Война США против России в Украине, организована и проводится Вашингтоном за счет бюджета Украины, а также за счет смерти и страданий народа Украины.

А война США против России в Европе, организована и проводится Вашингтоном за счет бюджета Европы, а также за счет падения уровня жизни и страданий народов стран Европы.

Пока европейские предприниматели страдают от введенных против России санкций, их американские конкуренты заключают с РФ новые прибыльные сделки, пишет немецкий журнал Spiegel.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150601/1067522093.html#ixzz3btFbEimP

Война, которую США ведут против России за счет сил и средств Европы, в горячую фазу слава Богу, пока не перешла. Главным словом в этой фразе является слово "пока". Потому что Вашингтон, под предлогом разного рода военных учений, настойчиво и системно пытается формировать в Европе именно военные коалиции против России. Эти европейские военные коалиции против России, независимо от их названий, по своей сути, являются коалициями смерти. Причем, гарантированной смерти ради мирового господства США. Что, с
военной точки зрения, не вызывает никаких сомнений ни в Москве, ни в Пекине, ни в самом Вашингтоне. Вопреки регулярным военным учениям подконтрольных Вашингтону коалиций вблизи границ РФ, российское население все эти коалиции всерьез не воспринимает и вполне обоснованно расценивает их, как коалиции любителей галстуков с символикой НАТО. Но разве такая мелочь, как поражение и разгром каких-то военных коалиций Европы или даже всей Европы, может быть поводом для отказа финансовых элит США, от своих планов по
достижению абсолютного мирового господства? Безусловно, нет. Уничтоженная войной Европа и ослабленная войной Россия – это очень хорошая комбинация для США. Однажды, такая комбинация уже позволила США выйти из экономического кризиса Великой Депрессии 30-х годов и стать сильнейшей державой мира. В Вашингтоне решили, что ради достижения абсолютного мирового господства, этот трюк нужно повторить. С той лишь разницей, что ослабленную войной Россию, на этот раз нужно будет добить. Давайте вспомним, как
идеолог теории мирового господства США З.Бжезинский определил в своих планах роль России: Россия - это сердце Евразии. Тот, кто владеет Россией - тот владеет Евразией. А тот, кто владеет Евразией, тот владеет миром.

ЕВРОПА НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ЖЕРТВЕННОЙ ПЕШКОЙ ВАШИНГТОНА

продолжение - http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/57276

Желаю здравствовать и жду Ваших писем.

С уважением, Александр

В избранное